Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Запись телепередачи

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #1 от Жора
Жора создал тему: Запись телепередачи
Как можно записать телепередачу с интернета, а затем выложить её на своём сайте?
PS Сайт работает на joomla 1.6.1

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Жора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Запись телепередачи
Вы задали, собственно, два вопроса.
Так что - пойдем по порядку.

1. Как захватить видео?

Здесь десятки, если не сотни, способов. В зависимости - от ваших задач. Прежде всего в голову приходят классические Windows Movie Maker и VirtualDub.

2. Как показать видео на своем сайте?

Простейший способ - выложить свое видео на любой видеохостинг (RuTude, YouTube, Vimeo, Видео@Mail.ru, Яндекс.Видео, либо иной) и вставить ссылку на страничке сайта. Думаю, в контексте Joomla или Kunena c этим проблем ни у кого не возникнет.

Если же вы хотите разместить видеофайл на своем хостинге, то - опять-таки немалое количество расширений Joomla предоставляют эту возможность; скажем - популярный HDwebplayer (hdwebplayer.com).

Supported Video Formats
The Component Supports Variety of Video Formats such as flv, mp4, 3g2, 3gp, aac, f4b, f4p, f4v, m4a, m4v, mov(h.264), sdp, vp6, smil etc.

Бесплатная версия нативного компонента для Joomla 1.5 и Joomla 1.6 предлагает весьма достойный функционал; подробнее - на странице проекта.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Жора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #3 от Жора
Жора ответил в теме Re: Запись телепередачи

Aleksej пишет: 1. Как захватить видео?

Здесь десятки, если не сотни, способов. В зависимости - от ваших задач. Прежде всего в голову приходят классические Windows Movie Maker и VirtualDub.

Я так и не понял как при помощи этих программ захватить видео, мне показалось что это программы для обработки уже готового видео, могу и ошибаться, но в любом случае как при помощи этих программ захватить видео я не понял

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #4 от Жора
Жора ответил в теме Re: Запись телепередачи

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Запись телепередачи
VirtualDub
  • Программа для захвата видео с карт видео захвата, видео редактор
  • изменение FPS с сотыми долями
  • запись AVI2 (OpenDML) файла (устранение барьера в 2GB)
  • шумоподавитель реального времени
  • интегрированы MPEG-1 и Motion-JPEG декодеры
  • удаление и замена аудио дорожки
  • извлечение аудио дорожки
  • набор фильтров (blur, sharpen, emboss, smooth, 3x3 convolution, flip, resize rotate, brightness/contrast, levels, deinterlace, threshold)
  • декомпрессия и повторное сжатие аудио и видео
Вы хотите напрямую с экрана монитора захватывать? Тогда, скажем, Camtasia Studio.

Camtasia Studio - программа для создания презентаций и интерактивных обучающих видеоуроков. С помощью Camtasia Studio можно осуществлять захват экрана и сохранять эту информацию в видеофайл. Сфера применения Camtasia Studio самая разная. По заявлению разработчиков, программа может пригодиться, как минимум, в пятидесяти разных ситуациях. Ее можно использовать для создания интерактивных файлов справки, демонстрации новых возможностей программ, для записи демонстрационных роликов приложений и компьютерных игр и т.д.

Пакет Camtasia Studio предлагает пользователю все необходимое для удобной записи происходящего на экране компьютера, голосовых комментариев и видеопотока с web-камеры, обеспечивая создание впечатляющих видеоучебников, презентаций и рекламных показов для доставки через Интернет или на компакт-дисках.

Готовый материал можно записать на компакт-диск, опубликовать в Интернете, сохранить в корпоративной сети интранет, а благодаря поддержке формата Flash и форматов для записи на компакт-диски и потокового вещания, созданные с помощью пакета Camtasia Studio видеоматериалы можно сделать доступными для любого зрителя.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Запись телепередачи

Жора пишет: Кажется я нашел то что надо

И как FVD Suite, устроил? я такого еще не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #7 от Жора
Жора ответил в теме Re: Запись телепередачи
Ещё не пробовал, но навскидку вроде должно работать

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум