Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

две регистрации на одном сайте

Больше
12 года 9 мес. назад #1 от RiON
Здравствуйте!
У меня на сайте уже существует регистрация, вроде джумловская (не знаю точно).. Ее мы не трогаем.
Необходимо реализовать вторую регистрацию пользователей в новой базе данных. А именно, когда пользователь зарегистрировался во второй регистрации, по его учетным данным (логину и паролю) выдаются другие логин и пароль заранее сгенерированные и находящиеся в третьей базе и высылаются ему на почту. типа зарегился и получил аккаунт к дополнительному сервису.
вторую регистрацию хочу сделать на AlphaRegistration v2.0.12.. или что подскажите для этих целей?
и еще.. я новичек в джумле, поэтому если можно поподробнее что да как..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #2 от Aleksej

RiON пишет: Здравствуйте!
У меня на сайте уже существует регистрация, вроде джумловская (не знаю точно)..

и еще.. я новичек в джумле, поэтому если можно поподробнее что да как..

Разумеется, ничего невозожного не существует в нашем мире... И ваш проект, наверное, вполне осуществим - особенно, если более подробно и четко определитесь с деталями.

Но хочу прежде всего обратить ваше внимание на то обстоятельство, что и Alpha Registration, и форум Kunena, и длинный ряд иных компонентов Joomla используют одну-единственную базу данных mysql - а именно ту, доступ к которой вы прописали при установке Joomla. А также - одну-единственную базу пользователей; последнее обстоятельство является, собственно, немалым плюсом, результатом усилий разработчиков, приложивших много стараний к тому, чтобы сайт содержал именно одну базу пользователей. А не две и не четыре.

Соответственно, я бы рекомендовал вам для начала очень тщательно обдумать ваш проект... И постараться найти ответ на вопрос, являющийся синонимичным следующему тезису - "нахрена козе баян?".

А если более литературно, то - в самом ли деле необходимо именно то, что вы задумали, для реализации вашей цели? Не существует ли более рационального пути?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #3 от RiON
Афигееть.. а ведь действительно.. не нужна вторая база данных.. необходимо в существующей базе данных создать таблицу, где будут храниться логины и пароли.. а на сайте разместить обычную форму. Пользователь укажет на форме свои логин и пароль и почтовый ящик. На ящик ему отправятся логин и пароль из таблицы в соответствии с его данными..
какие есть мысли как все это осуществить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #4 от serge
Закажите кому-нибудь, готовое решение вы навряд ли найдете.

А знаете - почему?
Потому что вы, уж не обижайтесь, гребете как-то совершенно в другую сторону... Весь мир стремится к интеграции, а вы - наоборот: три базы, два аккаунта,один юзер.

Огромным плюсом Google, к примеру, является тот факт, что я могу залогиниться под одним и тем же акком на нескольких десятках совершенно различных сервисов. К тому же стремятся Яндекс и Mail.ru, и иногда у них даже получается. А у вас - ну чисто по Фрейду, все совершенно наоборот и в противоположную сторону.

Если не секрет - к чему такие сложности? Что за проект такой фантастический, палите.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #5 от RiON
Вообщем задача упростилась..
необходимо создать форму регистрации.. когда пользователь регистрируется, данные заносятся в таблицу пользователей (не стандартную джумловскую) и полю присваивается ID (допустим ID=1).. и существует еще одна таблица аккаунтов.. так вот надо чтобы при регистрации пользователю отсылались данные аккаунта соответствующие его ID..
Думаю что можно осуществить с помощью RSForm!pro или Fabrik или Jforms.. Но не могу определиться что лучше всего подойдем.. А может подскажете еще что-нибудь по проще.. Жду мнения и подсказки. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #6 от Aleksej

RiON пишет: Вообщем задача упростилась.. необходимо создать форму регистрации..

Ну, здесь и проблем нет; воспользуйтесь тем способом для создания формы, который вам покажется удобным. Я, например, пользовал Chronoforms для подобной цели, а также RSForm!Pro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #7 от RiON
вообщем отказался от затеи.. т.к. не имею достаточного количества знаний.
Сделал обычную регистрацию с помощью Community Builder 1.4 c капчей и активацией..
Так вот после активации пользователю приходит письмо "спасибо за регистрацию". Я хочу вложить в это письмо данные из базы данных.. например поле userdata из таблицы my_table1.
Делаю следующее: в Field Management создаю текстовое поле TextField. Затем нахожу эту запись в mysql в таблице jos_comprofiler_fields и в поле table указываю my_table1, а в tablecolumns userdata.. по идее этим я просто указал компоненту в какую таблицу сохранять/брать данные. но он почему то этого не понимает и вообще отказывается работать..
Может кто с этим сталкивался? или есть другой способ решения задачи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #8 от Aleksej
Взгляните, скажем, как реализована в чем-то похожая задача создания "поздравлялки" на communitybuilder.ru . Представленный в примере модуль берет данные из таблиц jos_comprofiler и jos_users.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум