Покер бот на Ruby on Rails (12 сен 2018)

Третья ипостась покера на ruby. Искреннее спасибо всем, кто прислал замечания по предыдущим релизам.

Вопрос Как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ?

• Прохожий
  • Прохожий аватар Автор темы
  • Expert Boarder
  • Expert Boarder
  • Да, это я...
Больше
6 года 10 мес. назад #1 от Прохожий
Прохожий создал тему: Как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ?
Подскажите, как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ? Необходимо, чтобы kunena нормально перенеслась, это возможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ?
На момент создания этого топика - актуальна v.1.2.3 компонента jUpgrade. Его и качаем с сайта проекта; предварительно нам придется зарегистрироваться.

Устанавливаем jUpgrade; но теперь, прежде чем начать процесс обновления - совсем нелишне зайти в настройки компонента. Проследите, чтобы старый префикс был здесь именно тот, что свойственен сейчас вашему сайту; укажите новый префикс, для joomla 1.7, желательно не оставлять тот, что по-дефолту. Подойдет любая комбинация из трех букв; нет, не первое же словосочетание из всех приходящих в голову - мало ли что - но, скажем, второе или третье.

И - можно запустить обновление.

Имейте в виду, что проходит оно очень и очень быстро; если вы видите, что на том или ином этапе установка замерла более чем на 30 секунд - смело можете уйти с этой страницы и начать все заново... предварительно еще раз зайдя в настройки и поиграв с опциями. Я бы рекомендовал, скажем, попробовать установить значение "Да" в "Skip templates copy".

После этого у вас, вполне вероятно, есть все шансы, что обновление закончится успешно.

Что дальше? Ваш новый сайт теперь находится в каталоге jupgrade. Удалите все содержимое вашей public_html (или как там у вас называется каталог сайта) и наполните его файлами и каталогами из jupgrade. Также вы вполне можете удалить, зайдя в phpMyAdmin, таблицы со старым префиксом, оставив лишь новые.

Обратите внимание - мы только что перенесли на платформу новой Joomla 1.7, в частности, контент и форума kunena, и материалы K2. Что, впрочем, вполне естественно; jUpgrade v.1.2.3 может похвастаться следующими возможностями:

Migrations supported:

• Banners - 100%
  • Categories - 100%
  • Contacts - 100%
  • Content - 100%
  • Menus - 100%
  • Modules - 100%
  • Newsfeeds - 100%
  • Users - 100%
  • Weblinks - 100%

The following extensions are supported by jUpgrade:
  • Adminpraise
  • Kunena
  • K2
  • JoomComment
  • Virtuemart
  • redSHOP
  • CommunityBuilder
  • JCE
  • Contact Enhanced
  • JomSocial
  • redFORM

Soon to come:
  • redMEMBER
  • redEVENT
  • redBOOKING
  • redLIST
  • redCOMPETITION
  • + more

Теперь - установите заново расширения - свой template для Joomla 1.7, K2, kunena и другие. Контент окажется уже на месте. Русификатор обязательно, скачайте с joomla.org. И удачи вам в длительном и кропотливом труде настройки своего сайта теперь! :woohoo:

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: небольшое уточнение материала

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ?
А если я использую Joomla 2.5 то надо устанавливать компонент jUpgrade.

Просто в менеджере расширений есть функция обновления. но обновить не получается дается ссылка
http://update.kunena.org/1.7.1/extension.xml
При обновлении через менеджер выскакивает предупреждение "Неправильное обновление расширения"

Как бы мне обновить? и русифицировать?
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ?

Marysia пишет: А если я использую Joomla 2.5 то надо устанавливать компонент jUpgrade.

Как бы мне обновить? и русифицировать?

Нет, разумеется. jUpgrade не нужен.

Что вы обновляете? Kunena? v.2.01 только что появилась, это новая линейка форума, могут быть разнообразные глюки... а могут и не быть. Я бы пока что ограничился предпоследней v.1.7.2. Мы ведь с вами хотим, чтобы оно все работало, а не траблы выявлять?

Стандартная процедура обновления в J2.5 выглядит как-то так:
  • Выбрать пункт меню «Сайт-Обслуживание-Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  • Выбрать пункт меню «Сайт-Общие настройки» и отключить кэширование
  • Выбрать пункт меню «Расширения->Менеджер расширений»
  • В Менеджере расширений выбрать пункт «Обновление»
  • На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  • На панели кнопок нажать кнопку «Найти обновления»
  • В списке найденных обновлений Joomla выбрать строчку с требуемой версией и нажать кнопку «Обновить»
  • После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером
P.S. Для kunena v.2.01 языковой пакет качается дополнительно, там же с kunena.org.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia