Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с модулями

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #1 от Olga14
Olga14 создал тему: Проблема с модулями
Вопрос а как прописать в позиции модуля id страницы. (чтобы позиция не дублировалась с контентом при переходе: к примеру на странице расположена статья с кнопкой подробнее и модуль с текстом справа, нажимаете подробнее на статье, и модуль справа также переходит при раскрывании статьи)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Dev banner 3
Больше
12 года 1 мес. назад #2 от Aleksej

Olga14 пишет: Вопрос а как прописать в позиции модуля id страницы. (чтобы позиция не дублировалась с контентом при переходе: к примеру на странице расположена статья с кнопкой подробнее и модуль с текстом справа, нажимаете подробнее на статье, и модуль справа также переходит при раскрывании статьи

Хм... а оно вам надо?

Признаться, очень плохо понял ваш вопрос. Вполне возможно, мы о разных вещах говорим; но вот взгляните, скажем, на Главную страницу этого сайта. Несколько ReadMore (Подробнее), клик по ссылке - новая страница - и на каждой странице свои модули. Чем вас не устраивает такое решение?

Могу, опять-таки, предположить, что речь идет о забавной особенности Joomla (не раз отмечал эту коллизию в v.1.5, а в более старших версиях не пробовал; возможно, там все то же самое), в силу которой страничка, к которой не привязан пункт меню - содержит набор модулей, которые заведомо никто там не прописывал. Вы об этом?

Если так, то решение несложно; создайте пункт меню, указывающий на вашу новую страничку, и будет вам счастье. При переходе по ссылке "Подробнее" откроется страничка целиком, на которой будут лишь те модули, которым вы укажете там отображаться. И незачем мудрить с id страницы.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #3 от Olga14
У меня есть сайт, и страница состоит из шаблона блога категорий (страница с фотографиями и с кнопками подробнее), если хотите пример - lrmoscow.ru/akssesyar-range-rover/range-rover-2010.html . Посмотрите так будет наглядней, все что справа переходит, и такого безобразия на сайте полно. Если есть идеи ?? буду рада, решению проблемы
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #4 от Aleksej

Olga14 пишет: ...нажимаете подробнее на статье, и модуль справа также переходит при раскрывании статьи)

Еще раз; вот это ваше описание указывает, по всей видимости, на то обстоятельство, что объединенные пунктом меню "блог категории" странички не поименованы, каждая отдельно, в том или ином меню. В этом случае, при переходе с превью на полную версию текста - могут отображаться модули, которые на данной странице публиковаться не должны. Это так? Я даже не знаю, что за CMS у вас. Если я угадал, то используйте стандартное лекарство - включите страницы в еще какое-нибудь меню, пусть даже и hidden.

"Прописать id страницы в позиции модуля" - впервые слышу о таком; если укажете мне какой-либо пример сего действа - я, возможно, вспомню. :)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #5 от Olga14
Joomla 1.5 Да, каждый аксессуар сделан отдельной страницей. в Материале
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Olga14.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #6 от Aleksej

Olga14 пишет: Joomla 1.5 Да, каждый аксессуар сделан отдельной страницей. в Материале

Ну что же, я привел вам способ решения этой (по-видимому) проблемы, пробуйте. Аудит сайта не проводил, но ваше описание очень походит на описание давно уже решенной задачки.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #7 от Olga14
"""Если я угадал, то используйте стандартное лекарство - включите страницы в еще какое-нибудь меню, пусть даже и hidden""""
Если честно я не совсем поняла как страницы разместить в меню. Если можно по подробней. По тому что страница исполненная в "материале" где можно выбрать категорию и раздел (где категория и раздел в свое время исполнены "Articles » Категория / Блог", чтобы именно таким видом выглядели фотки аксессуаров на странице)
Что нужно создать? :) Нужно что то продублировать?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Olga14.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #8 от Aleksej

Olga14 пишет: По тому что страница исполненная в "материале" где можно выбрать категорию и раздел (где категория и раздел в свое время исполнены "Articles » Категория / Блог", чтобы именно таким видом выглядели фотки аксессуаров на странице)

В этой фразе я ровно ничего не понял; она выстроена... или "исполнена"... совершенно не по правилам русского языка. "Выражайтесь яснее - кто на чем стоял?", как говорил персонаж незабвенного булгаковского романа.

Кто там у вас "исполнен", каким таким "видом", в какое "свое время" - я не знаю, это вопрос к админу вашего сайта. Упаси бог проводить аудит, руководствуясь такими вводными; да и дельный совет здесь дать сложно. Хотелось бы надеяться, что служебные записки на работе вы "исполняете" несколько в ином стиле... нужно ведь иметь хоть немного уважения к тому, кто, по замыслу, будет вас читать. :laugh:

Я могу лишь повторить следующее: если на сайте под управлением Joomla 1.5, на страничке отображаются модули, которые никто на данной странице не публиковал - разгадка здесь немудрена; решение же состоит в том, чтобы создать еще одно меню (не обязательно публиковать это меню на сайте посредством модуля) и включить в это новое меню эти страницы.

Если это ваша ситуация - воспользуйтесь данным советом, вы легко решите таким образом свою проблему.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #9 от Olga14
Извините пожалуйста за дилетантское изложение моей речи и что дала вам рассуждение не по теме на два абзаца. Прошу удалить прежнюю переписку этой темы. чтобы люди заходившие к вам по теме не тратили время на чтиво мое и ваше, и находили нужную инф. Еще раз извините за потраченное Ваше время. С уважением, Ольга
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #10 от Aleksej

Olga14 пишет: Прошу удалить прежнюю переписку этой темы. чтобы люди заходившие к вам по теме не тратили время на чтиво мое и ваше, и находили нужную инф.

С оценкой моих рекомендаций согласиться не могу; они вполне аргументированы и безусловно являются решением проблемы. Которая, к слову, не впервые формулируется на форуме... поверьте, все опробовано, и не раз. С гарантией. Поэтому - пусть себе висит; безусловно, информация эта найдет своего читателя, столкнувшегося с аналогичной проблемой.

А "речь ваша" не была дилетантской, и чтивом не была; была всего лишь ужасающе безграмотна. Уверяю вас - слово "чтиво" вкупе с припиской "С уважением" в конце сообщения - звучит явным диссонансом и столь же смешно, сколь и претенциозно.

Но тема и в самом деле исчерпана, добавить здесь что-либо сложно. Поэтому закрыть топик мне хочется прекрасными строчками Юрия Визбора, которые никто и никогда не рискнет назвать флеймом... поэзия всегда "по теме":

Нас исполняет музыка по лицам,
Нас исполняют судьбы, как по нотам,
Записанным в нестойкие страницы
Каким-то все напутавшим Фаготом.

:)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум