Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Страница регистрации в Joomla

Больше
11 года 6 мес. назад #1 от ivan081279
ivan081279 создал тему: Страница регистрации в Joomla
При переходе по ссылке (регистрация нового пользователя) из модуля (login form) появляется окошко ошибки с надписью !!!calendar.setup:
Nothing to setup (no fields found). Please check your code!!!
Что делать,ума не приложу Помогите пожалуйста!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 6 мес. назад #2 от Vasilij
Vasilij ответил в теме Страница регистрации в Joomla

ivan081279 пишет: Что делать,ума не приложу


Для начала - неплохо б более подробное описание ошибки. Например - Joomla то у вас какой версии? впрочем, жалобами на эту багу кишит интернет. Попробуйте для начала отключить плагин "Пользователь - Профиль" в менеджере плагинов Joomla. Вот на родном форуме поддержки что-то подобное рассматривается, клик по ссылке. Ну и в Google просто по словам calendar.setup: Nothing to setup (no fields found). Please check your code!!! вы найдете множество рекомендаций, как русскоязычных так и буржуйских.
Спасибо сказали: ivan081279

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Страница регистрации в Joomla
Выключила CB и настроила регистрацию на сайт. Возможно, что-то забыла так как регистрация не происходит. Симптомы: Человек регистрируется. Я вижу сообщение о регистрации. Я разрешаю вход на сайт, но человек не заходит. Или к нему не приходит письмо с подтверждением, или даже письмо о регистрации. НО в итоге вижу в списке пользователей новых одобренных мной пользователей которые ни разу не зашли на сайт. Что я могла забыть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #4 от Marysia
Marysia ответил в теме Страница регистрации в Joomla
Провела проверку на некоторые адреса не приходят письма( о регистрации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Страница регистрации в Joomla

Marysia пишет: НО в итоге вижу в списке пользователей новых одобренных мной пользователей которые ни разу не зашли на сайт.


Ни о чем не говорит, немалое количество пользователей после регистрации не заходит на сайт. Прежде всего, это боты. Далее... ну, зашел человек на сайт, зарегился, потом закрутился и забыл. Дело житейское. А бывает - спустя какое-то длительное время после регистрации новый пользователь заходит. "Иногда они возвращаются", одним словом.

Если сообщения о регистрации на некоторые адреса приходят, а на некоторые не приходят - проблема, вероятнее всего, не в Joomla. Взгляни в админке, у тебя php mail используется для отправки почты? Она либо пашет, либо нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #6 от Marysia
Marysia ответил в теме Страница регистрации в Joomla
да стоит PHP mail и я сама зарегила себя Не на один мой бигликовский .....@biglik.ru адрес мне не пришло письмо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Страница регистрации в Joomla
Год или два назад уже была эта проблема, с недоставкой сообщений с сайта. Не напомнишь, каким образом была решена проблема в прошлый раз?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #8 от Marysia
Marysia ответил в теме Страница регистрации в Joomla
Тогда я не все настройки включила в CB потом добавила и люди стали подключаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #9 от Guest
Guest ответил в теме Страница регистрации в Joomla
Попробуйте:
  1. "Общие настройки" -> "Сервер" -> "Отправитель письма" должно быть одно только слово, причем на латинице.
  2. Проверьте, что включена опция "Получать системные письма" во всех профилях администраторов.
  3. Попробуйте указать в "Общих настройках" другой способ отправки - Sendmail или SMTP. Уточните у поддержки хостинга пути и попросите проконтролировать процесс отправки писем.
  4. Проверьте Контакт, в настройках которого указана электронная почта. Компоненты -> Контакты, создан ли Контакт?
  5. Я правильно понимаю, что проблемы возникают при отправке писем на адрес в том же домене, что и сайт? Если да, то это - стандартная проблема для многих хостингов, с этим опять-таки в саппорт хостинга.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #10 от Marysia
Marysia ответил в теме Страница регистрации в Joomla
Сайт у меня на одном хостинге, домен и почтовые ящики на другом.

Все верно почему-то перестали приходить письма именно на эти адреса с сайта, я даже поставила другой адрес для получения писем от всех зарегистрированных. С сайта не приходят. А так все эти адреса работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум