Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Ошибка при работе с материалами и категориями

  • konservator
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
11 года 4 нед. назад #1 от konservator
Всем привет! Может уже кто-то сталкивался с данной проблемой. При сохранении или опубликовании или удалении материала, категории, выдает "ошибка сервера 500", но команда все равно выполняется, т.е. материал сохраняется, удаляется и т.п.. Отключал плагины, модули, все безрезультатно. Обращался на хостинг, сказали смотрите лог файлы. Но в логах на момент возникновения ошибки, по времени, чисто. Удалил все плагины которые были установлены после возникновения проблемы. Чистил кэш. Пробовал менять шаблон админки и т.п. Посоветуйте в какую сторону копать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 4 нед. назад #2 от Aleksej
Да многие, я думаю, сталкивались... чтобы в этом убедиться - достаточно погуглить по фразе Internal Server Error 500.

Я бы сказал так - либо вы что-то меняли в .htaccess либо в php.ini (если есть), и сделали это нелучшим образом... либо - скрипты вашего сайта спотыкаются о выставленные лимиты хостинга. Если предусматривает админка хостинга просмотр затребованных ваших сайтом ресурсов - взгляните там. И - неужели error.log у вас действительно "чист"?

Если и в самом деле ваши действия ни при чем в плане возникновения этой ошибки... очень вероятно, что в настоящий момент попросту излишне перегружен (либо плохо сбалансирован) ваш сервак; обычное дело на российских хостингах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • konservator
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
11 года 4 нед. назад #3 от konservator
.htaccess только раз менялся перед созданием сайта, php.ini совсем не редактировался.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


в логах встречается такое

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


на хостинге поддержка пишет исправляйте эти ошибки, хотя я даже плагины отключал.. все равно одно и то же.

Странно, что при редактировании материала на самом сайте, не через админку, сохраняется все нормально, без ошибок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #4 от Aleksej
Хм, да.... забавно.
Вполне возможно, что именно ваша бага описана здесь, на JoomlaCode , взгляните по ссылке. Попробуйте закомментировать указанную строчку либо изменить:

Change line 639 in libraries/joomla/cache/cache.php

Code:
$registeredurlparams = $app->registeredurlparams;

into

Code:
if(!empty($app->registeredurlparams)) { $registeredurlparams = $app->registeredurlparams; }

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум