Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Нагрузка на CPU и как от нее избавится?

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #21 от Aleksej

Marysia пишет: Сайт перенесла на европейский хостинг, но ситуация не изменилась. Меня опять отключили из-за нагрузки.


Привет. Я, признаться, не принял всерьез твои опасения о том, что поисковики-краулеры-боты и создают столь невероятную нагрузку на твой сайт.... но вот неожиданно наткнулся на статью одного англоязычного товарища, который уверяет, что такое вполне возможно и нередко бывает на практике:

SEO is good. SEO is great. Making search-engine spiders visiting your site is even better! Or not??? Recently one of my client has complained, that he was almost banned from one host, because the search-engine bots where "hammering" - read overloading - the server. Ouch...


Welcome по ссылке, там же и способы избавления от данной напасти. Да и вообще, дельный сайт.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 7 мес. назад #22 от Marysia
Начала читать статью и поняла, что где-то ее уже читала на русском языке. И даже пыталась следовать инструкциям. Я вижу, что нагрузка создается резко и в неожиданные моменты, поэтому и была мысль, что сайты прочесывают роботы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #23 от Прохожий
Прохожий ответил в теме Нагрузка на CPU и как от нее избавится?

Marysia пишет: Я вижу, что нагрузка создается резко и в неожиданные моменты, поэтому и была мысль, что сайты прочесывают роботы.


но сайт ваш, я смотрю, работает, все нормализовалось? хотелось бы узнать, решили ли вы проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #24 от Aleksej

Marysia пишет: У меня точно такая же проблема. Я уже замучилась. Если на предыдущем хостинге меня просто информировали о том, что превышен лимит здесь же уже предпринимаются действия и хотят вообще отключить аккаунт :evil:



Меня тоже порой все это неслабо раздражает... провел небольшое исследование, даже поговорил с одним из деятелей эдакого "хостинга", см. новую статью блога под названием Бизнес-ланч хостинга Бегет . Уже начинают появляться первые отзывы, пока что анонимные... я так полагаю, кто-то из сотрудников злосчастного Бегета. ;)


Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум