Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Вопрос к специалистам

Больше
10 года 5 мес. назад #1 от Yosemite
Yosemite создал тему: Вопрос к специалистам
У меня такая ситуация:
1. Есть сайт www.fishkasta.ru
2. Есть статичная страничка fishkasta.ru/startpage/welcome.htm
3. При попытках сделать статику стартовой страицей натыкаюсь на то, что я считаю неуместной перестраховкой - почему я, блин не могу любой пункт меню, какой хочу, сделать стартовым ?

Есть ли люди, сделавшие это как-то ?

То есть фактически, есть то, что движок считает "внешней ссылкой" (единственный способ добавить ссылку на статику), и что нужно сделать стартовой страницей.

Просьба к тем, кто уже решал такую проблему, ответить. На тему подписался, всё прочту, никого не пропущу. Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 5 мес. назад #2 от ralf
ralf ответил в теме Вопрос к специалистам
Здравствуйте. Первое, что приходит в голову, это сделать ваш статический HTML частью стандартной странички joomla, после чего вывести пункт меню главной страничкой. Почему бы не пойти по этому пути, самому простому? Ничто не возбраняет вам использовать на джумла-сайте два шаблона, еще в J1.5 было несколько расширений, в том числе и бесплатных, которые позволяют сделать такое. Найдите совсем простенький шаблон в духе минимализма, содержащий минимум стилей, или сделайте сами. Это несложно, учитывая, что требуется именно такой шаблон, который бы не мешал стилям вашей вставки. Ну и все.
Спасибо сказали: Yosemite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #3 от Yosemite
Yosemite ответил в теме Вопрос к специалистам

ralf пишет: Найдите совсем простенький шаблон в духе минимализма, содержащий минимум стилей, или сделайте сами.


Тот дизайн, что сейчас на сайте, это переработанный стандартный джумловский beez5 ))

Спасибо за идею, что называется, "взгляни иначе".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #4 от ralf
ralf ответил в теме Вопрос к специалистам
не, ну просто чтоб ядро не хакать, это очень неудобно, грядут ведь обновления.
Кстати, очень приятный и нестандартный дизайн заставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум