Ruby on Rails: постинг твитов через Twitter API (04 нояб 2017)

Практикуемся в Ruby on Rails.

Важно Обновление Joomla 3. Белый экран

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #1 от Sergos
Sergos создал эту тему: Обновление Joomla 3. Белый экран
Какраз искал инфу по обновлению,возможно вы мне подскажите..
стоит джумла 3.1 вижу уже есть 3.3 захотел обновить, почитал что народ пишет узнал что прежде нужно обновится до 3.2.4
обновился с админки в итоге белый екран ...востановление из бекапа.Сделал експеремент поставил на поддомен чистую джумла 3.1 обновился с админки до 3.2.4. и до 3.3 без проблем. Вопрос что накосячил в сайте что мешает обновлению? и как выявить косяк?куда копать где искать?
И ещё вопрос если на другой домен поместить бекап рабочего сайта развернуть копию для експерементов.Что нужно изменить в настройках данной копии чтоб действия над ней никак не отразились на рабочем сайте?
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран
Да, c очень немалой долей вероятности я могу объяснить, что именно происходит и откуда берется белый экран. Ну, во всяком случае, попробую. Бывает такое, натыкался. Суть в том (вероятно), что одно (или несколько) расширений, работающих у вас на сайте - несовместимо c более высокой версией Joomla, до которой вы обновляетесь. В вашем случае внушает некоторое сомнение то обстоятельство, что апгрейд у вас происходит в рамках третьей линейки, вроде бы все extensions должны работать... тем не менее - проверьте эту версию. Удалите (или обновите ло актуальных версий) все расширения, которые не совместимы c актуальной версией Joomla. Если вы не уверены в том или ином расширении, и можно без проблем установить его заново после обновления - удаляйте, меньше хлопот.

Sergos пишет: И ещё вопрос если на другой домен поместить бекап рабочего сайта развернуть копию для експерементов.Что нужно изменить в настройках данной копии чтоб действия над ней никак не отразились на рабочем сайте?

Практически ничего. Распакуйте сайт в отдельный пустой каталог (создайте и направьте на эту директорию поддомен, например) и сделайте для него отдельную базу. Закончив эксперименты, удалите и то и другое. Зайдя в админку нового сайта - можно изменить расположение каталогов /tmp и /logs , чтобы указывали именно в этот подкаталог, можно этого не делать.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Aleksej.
Спасибо сказали: Sergos

Больше
3 года 6 мес. назад #3 от serge
serge ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

Sergos пишет: Вопрос что накосячил в сайте что мешает обновлению? и как выявить косяк?куда копать где искать?

Шаблон, очень возможно.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

serge пишет: Шаблон, очень возможно.

Может быть. В аналогичной ситуации, при попытке апгрейда from J1.5 to J2.5 у меня сайт выбрасывали в белый экран два расширения - keycaptcha и joomla-template. И то и другое не составило труда деинсталлировать перед началом процедуры обновления, а потом, уже после обновления движка, поставить заново
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Aleksej.

Больше
3 года 6 мес. назад #5 от Sergos
Sergos ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

serge пишет:

Sergos пишет: Вопрос что накосячил в сайте что мешает обновлению? и как выявить косяк?куда копать где искать?

Шаблон, очень возможно.

щаблон немешает, я в експеременте на другом домене и чистой джумле ставил тотже шаблон

Больше
3 года 6 мес. назад #6 от Sergos

Aleksej пишет:

serge пишет: Шаблон, очень возможно.

Может быть. В аналогичной ситуации, при попытке апгрейда from J1.5 to J2.5 у меня сайт выбрасывали в белый экран два расширения - keycaptcha и joomla-template. И то и другое не составило труда деинсталлировать перед началом процедуры обновления, а потом, уже после обновления движка, поставить заново

у меня стоит кейапча ))кстати мысль.А если поотключать расширения на время обновлений теоритически поможет? попробую я на чистую джумлу кинуть все расширения которые на сайте стоят.Посмотрим ,отпишусь..

Больше
3 года 6 мес. назад #7 от Sergos
Развернул на тестовом домене бекап ,поотключал все установленные расширения попробывал обновится белый екран.
2)Поудалял все не родные расширения обнова опять белый....
кеши чистил с бубном бегал непомагает...
Допустим сейчас некритично можно потерпеть до 3.5 но всеравно тогда настигнет обновление.
Как быть? как найти то что мешает обновлению? когда обновляю проходит до 87% потом все слетает и белый екран как в админке так и на сайте , где посмотреть ошибки?должно оно кудато писать что не нравится етой обнове.
Кстати еще попробывал такой вариант развернул бекап потом поверху залил файлы 3.2.4 с заменой итог прежний белый екран уухх как все сложно.....

Больше
3 года 6 мес. назад #8 от Sergos
Возможно поставить чистую 3.2.4 и перенести на нее сайт? все материалы ,поставить плагины,базу,вобщем чтоб все заработало как на прежнем сайте?
я не исключаю что я что-то накосячил в старом сайте ,так как сайт первый соответственно было много расширений ,удалял от них ссылки и прочии косяки ,потом лишнее все удалилось осталось по мнимуму необходимое ,но возможно следы от експерементов вылазят на ружу щас при обновлении.
Потому былоб неплохо начать с нуля ,только как?перенести все на чистый лист.

Больше
3 года 6 мес. назад #9 от unior
unior ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран

Sergos пишет: я не исключаю что я что-то накосячил в старом сайте.

Привет, попробуй скачать в рунете свежую версию RSFirewall и установить на старый сайт. Затем из интерфейса RSFirewall провести полную проверку сайта (есть там такая кнопочка). Прога обладает набором хэшей для всех последних версий джумла, и если хотя б один системный файл изменен или отсутствует - просигналит. Соответтсвенно меняй на дефолтные, если такое обнаружится. И еще потом тоже из интерфейса RSFirewall проведи проверку базы данных сайта, также процедура нелишняя. Мне в свое время помогло.

А действительно все неродные джумла-расширения снес? Странно.

Больше
3 года 6 мес. назад #10 от serge
serge ответил в теме Обновление Joomla 3. Белый экран
Существуют несколько способов понять, что же происходит и откуда белый экран...

1. Просмотреть файл ошибок error.log или error_log.

2. Отредактировать файл настроек configuration.php, установив значение:
$error_reporting = 'maximum';

3. Добавить в файл .htaccess:
php_value display_errors 1

4. Добавить в файл index.php сразу же после первой строки код:
ini_set('display_errors', TRUE); error_reporting(E_ALL);

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!