Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

SOBI2 категории

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #11 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: SOBI2 категории
Компонент замечательный постепенно начинаю осваивать.Наставил модулей расширения и подбираю какие подойдут. Есть модуль SOBI SEF,так он чего то жалуется на компонент sh404SEF вот так "SobiSEF работает вместе с sh404sef.Обратите внимание, что этот режим не рекомендуется.Все URL, вероятно, хранится в базе данных sh404sef".Как здесь поступить может кого то убрать? Но только sh404SEF жаль,он мне очень подходит.И с Вашего тестового сайта понравился компонент jDownloads поставил себе тоже очень интересный.И вот теперь думаю как поступить со статьями?Парсить то дело быстрое,но текст не уникальный,бан можно получить. Крутить через программы уникализации,он будет плохо читаемым,руками править(что я уже неоднократно делал)долговато.И еще не знаю на каком проценте уникальности останавливаться? Потому что я всегда старался сделать все 100 процентов ;)

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем avtomastersu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: SOBI2 категории
avtomastersu писал(а):

И вот теперь думаю как поступить со статьями?Парсить то дело быстрое,но текст не уникальный...

Думаю, начать есть смысл с самого начала... т.е. - с прогона по каталогам и покупки внешних ссылок. Можно попытаться для начала поработать по НЧ запросам. Нарастить пузомерки - обязательно... а потом можно дать анонсы на форумах, что бесплатно размещаешь уникальные статьи.

Цитата в тему -
будь проще, и народ к тебе потянется. :)

понравился компонент jDownloads поставил себе тоже очень интересный.

Да, когда искал менеджер загрузок для сайта, jDownloads показался мне оптимальным решением.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • avtomastersu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Вот так всегда...
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #13 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: SOBI2 категории
И все таки добрался я до истины с компонентом SOBI2 и Гуглем. Если менять шаблоны сайта,то на всех без исключения категории отражаются правильно,только этот шаблон и только на Гугле имеет такой баг.Но другие шаблоны мне меньше нравятся,поэтому прошу взглянуть на него Вашим опытным взглядом.Это в этом месте Логин и пароль прежние

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем avtomastersu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: SOBI2 категории
avtomastersu писал(а):

...прошу взглянуть на него Вашим опытным взглядом.

Мой опытный взгляд прежде всего с многозначительным прищуром уставится на Вас, и в воздухе повиснет мой вопрос - скажите, вы в данном случае используете последнюю ли версию ПО?

Прежде всего я говорю о Google Chrome; также - о шаблоне от AhaDesign.

Шаблон мне нравится, единственное - вам понадобится несколько препарировать картинки, которые вы будете экспонировать на этом сайте. Согласитесь, что вот так, с белым фоном - не очень хорошо. Видно, что изображение притянуто за уши:



Во всяком случае - не в традициях AhaDesign. :)

Мой совет - откройте Photoshop или Gimp, добавьте альфа-слой (если необходимо) и воспользуйтесь "волшебной палочкой"... как-то так. Чтобы убрать белый фон картинки.

Итак; нет ли на сайте AhaDesign новой версии этого шаблона?
А у Google - новой версии браузера? (я правильно понимаю, что проблемы в Google Chrome?).

Припоминаю очень понравившийся мне шаблон; сделанный мной на его основе сайт для одной из московских фирм смотрелся, на мой взгляд, изумительно - во всех браузерах, кроме IE 6. В семерке уже проблем не было.

Позвольте, раз пошла тема, чуть пофилософствовать... огромный плюс, скажем, линукса - состоит, в частности, в существовании системы консолидированных репозиториев, благодаря которым ВСЕ программное обеспечение вашего ПК, от браузера и до ядра, обновляется, без преувеличения, одним-двумя кликами мыши...

И в этом же - огромное преимущество свободного ПО перед проприетарным.

Да, существуют попытки сделать что-то подобное и в Windows... скажем так, это как раз тот самый случай, когда попытка заведомо показывает полнейшую тщету усилий.

Возьмите за правило - любое ПО, будь то компонент Joomla либо что-то иное - загружайте с сайта производителя only. И, за исключением нечастых случаев - самую последнюю версию.

К чему я это все? а, ну да. :laugh: Оцените актуальность версий программных продуктов, с которыми испытываете проблемы, а потом начнем разбираться.

Не раз, кстати, отмечал, и за собой тоже, что греха таить... кажется, это особенность нашей психологии - даже свободное ПО под GNU GPL мы качаем с трекеров, попутно озабоченно прикидывая, где бы пошарить кейген.

Если устанавливаем Mandriva - то обязательно Power Pack; даже не пытаясь прикинуть, нужен ли он нам... нужны ли нам Wine Etersoft и несколько коммерческих игрушек/кодеков, наличием которых, по сути, и обусловлено различие Free и Power Pack версий данного дистрибутива.

Отсюда - целый ряд проблем.

P.S. Да, а вы не считаете нужным заменить чем-нить это лого AhaDesign в верхнем левом углу сайта? Мне кажется - оно там ненужно; лучше оставить ссылку где-нить в футере.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: SOBI2 категории
Кстати, разговор о дизайне сайта, а также концепции его развития (все, что выходит за рамки заявленной темы "SOBI2 категории") целесообразно перенести в иную ветвь форума. Welcome .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: SOBI2 категории
avtomastersu писал(а):

avtomastersu писал(а):
Как оказалось предположение было верным.Другие браузеры отображают полностью все категории,только не Google Chrome.


Возможно, эта новость заинтересует?


2010.12.03

Корпорация Google без лишнего шума представила финальную версию своего браузера Chrome 8, разработка которой велась последнее время. В восьмой версии известного браузера (точное обозначение 8.0.552.215) проведена серьезная работа над повышением функциональности и стабильности продукта, в частности, как заявлено, закрыто свыше 800 ранее выявленных уязвимостей и ошибок в программном коде.

Что касается новых возможностей, появившихся в Google Chrome 8, они включают в себя, к примеру, новое встроенное средство просмотра файлов в формате PDF, заключенное в так называемую “песочницу”. Таким образом, разработчики сделали попытку защитить сам браузер Chrome 8, а также систему в целом от возможных сбоев, связанных с содержимым PDF документов.

Кроме того, в восьмой версии фирменного браузера Google реализована поддержка будущего магазина веб-приложений Web Store. Данная функция должна позволить легко приобретать и начинать использовать приглянувшиеся веб-приложения непосредственно из каталога Web Store, в том числе Flash игры и инструменты повышения продуктивности на базе HTML. Добавим, что обновленная версия браузера Google Chrome должна быть доступна для пользователей операционных систем Windows, Linux и Mac OS.


Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум