Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Стандартная настройка SEO в joomla 3.6.2

Больше
7 года 6 мес. назад #1 от Sergey84
Всем доброго дня!

После долгой паузы решил я вернуться к сайтам) делаю сайт на локалхосте, с установленным Денвером 3 версии. Разместил 2 материала и решил воспользоваться стандартным SEO. В общих настройках включил ЧПУ, перенаправление URL, добавлять суффикс к URL - везде поставил ДА. Переименовал htaccess в .htaccess. При попытке провалиться в материал получаю вот это:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Если перенаправление URL поставить НЕТ, то ошибка пропадает. Я проваливаюсь в материал. Но в ссылке появляется index.php.
На форумах говорят, чтоб я Денвер выкинул на свалку)))) Весь инет облазил, не нашел решения данной проблемы. Что это? Все таки Денвер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #2 от serge
Привет! Чаще всего говорят в случае этой ошибки, что виноват денвер, все верно. Но попробуй еще и такой совет: заходим сюда: C:\WebServers\usr\local\mysql-5.5.Находим файл my.ini. В этом файле находим строку #innodb_buffer_pool_size = 64K, раскомментируем, и 64К меняем на 2М.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #3 от Sergey84
Спасибо! Вечером попробую так сделать. Потом отпишусь, получилось или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #4 от Aleksej
Оффтоп: не так давно вспоминали на форуме твой сайт, очень жаль что умер. Столько ведь материалов эксклюзивных было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от Sergey84
Алексей, мне тоже жалко было. Я один не смог тянуть. Все разбежались))) Ну ничего) я решил один теперь все делать! Пусть долго, зато кидалова не будет))) Сейчас делаю персональный сайт. И в самом начале столкнулся с такой ошибкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #6 от Sergey84

serge пишет: заходим сюда: C:\WebServers\usr\local\mysql-5.5.Находим файл my.ini. В этом файле находим строку #innodb_buffer_pool_size = 64K, раскомментируем, и 64К меняем на 2М.


Попробовал, не получилось. Тоже самое выдает. Как с включенными плагинами Система-Перенаправление, Система-Кэш, так и с выключенными.

А можно такой вариант использовать? Если все таки это проблема с денвером, я оставляю ссылку с index.php. А после переноса сайт на хостинг, перед тем как запустить на индексацию, включу эту опцию Перенаправление-URL. Буду ли я потом иметь проблемы с сылками?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #7 от Aleksej
Попробуй здесь, т.е. с самого начала на хостинге.
beget.com/ru/free-hosting
Я никогда не использовал denwer, ничего сказать не могу, да и сто лет он не нужен, по-моему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #8 от grease monkey
grease monkey ответил в теме Стандартная настройка SEO в joomla 3.6.2

Sergey84 пишет: А после переноса сайт на хостинг, перед тем как запустить на индексацию, включу эту опцию Перенаправление-URL. Буду ли я потом иметь проблемы с сылками?


Нет, не будете. Насколько я понимаю. Вы можете включить или выключить эту опцию в любой момент, джумла обязана номрально работать в любом случае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #9 от Sergey84
снес я Денвер, установил опенсервер. Стандартные настройки SEO - везде ДА. Теперь все пашет. Единственное, что я заметил - я переименовал файл htaccess.txt в .htaccess обычным блокнотом, указав кодировку UTF-8. Но имя файла в паке выглядит без имени, а тип файла стал файл "HTACCESS". Если я имя файла делаю .htaccess, сайт не работает. Ошибка 404. Оставляю имя файла пустым, сайт работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #10 от grease monkey
grease monkey ответил в теме Стандартная настройка SEO в joomla 3.6.2

Sergey84 пишет: я переименовал файл htaccess.txt в .htaccess обычным блокнотом, указав кодировку UTF-8.


разве для того, чтобы переименовать файл, нужно его открывать блокнотом или неблокнотом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум