Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Определить язык Joomla-сайта

  • cool guy
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #1 от cool guy
cool guy создал тему: Определить язык Joomla-сайта
Здравствуйте всем.
Скажите, возможно ли определить текущий язык сайта Joomla методами PHP? Мне нужно в зависимости от языка вытаскивать из DB то или иное наименование.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем cool guy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
5 года 1 нед. назад #2 от serge
serge ответил в теме Определить язык Joomla-сайта

cool guy пишет: Здравствуйте всем.
Скажите, возможно ли определить текущий язык сайта Joomla методами PHP?


Шутите? конечно можно. :)
Code:
$lang = JFactory::getLanguage(); echo 'Current language is: ' . $lang->getName();

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Определить язык Joomla-сайта
В ряде случаев удобнее, вероятно, определить тег языка:
Code:
$lang = JFactory::getLanguage(); echo $lang->getTag();

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #4 от serge
serge ответил в теме Определить язык Joomla-сайта

Code:
$lang = JFactory::getLanguage(); echo 'Current language is: ' . $lang->getName();

После того, как у вас есть язык, вы также можете получить код языка/языка (например, en-US). Joomla! языки могут иметь несколько локалей, поэтому вы получите массив.
Code:
$lang = JFactory::getLanguage(); foreach($lang->getLocale() as $locale) { echo 'This language supports the locale: ' . $locale; }

Если по какой-то причине вас интересует только первый язык, вы можете просто захватить первый элемент. Вам, вероятно, понадобится массив, например:
Code:
$lang = JFactory::getLanguage(); $locales = $lang->getLocale(); echo 'This language\ first locale is: ' . $locales[0];

Если вы просто хотите получить выбранный тег языка (например, pt-PT), вы можете использовать getTag()
Code:
$lang = JFactory::getLanguage(); echo 'Current language is: ' . $lang->getTag();[/quote]


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум