Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как включить redis или memcached для кэширования в Joomla?

Больше
2 года 2 мес. назад #1 от NemoCapt
На VDS (centos 7, apache), где уже работает Joomla 3.10.4, установил redis. Сперва ставил как сервер, потом пробовал как модуль php (7.4). Но все попытки включить обработчик кэша как redis в настройках Joomla окончились ничем - там только Файл в выпадающем списке.
Причем уверен, что установка redis корректна: включен, ping-PONG работает, слушает localhost. То же самое и с memcached, кстати. По Joomla я не спец, но линукса знаю неплохо. Подскажите, что я делаю не так, и как включить в качестве хендлера кэширования redis или memcached? - не подхватывается хоть убей.

Нужно ли редактировать configuration.php? но не нашел мана в сети. Спрашивал на других форумах, там не знают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
2 года 2 мес. назад #2 от Aleksej
Интересный вопрос. У меня аналогичного опыта нет, но переспросил у корифеев-джумлаводов, и вот что они ответили:

Post by brian » Tue Dec 28, 2021 8:23 am
If you only see "file" then it means that the other cache options are not available. In other words joomla cannot use them because they are not running.

Вы уверены, что установка redis действительно корректна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум