Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Русские за границей, или - Россия встает с колен

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1 от Aleksej
Люди старшего поколения, наверное, помнят, как любили в России эпохи приснопамятных перестроечных времен наши "властители душ" самого различного толка - в их числе были политики, музыканты, писатели и поэты - поиграться словами всем известного гимна на слова Эжена Потье - "Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем." Уж сколько всесокрушающего народного гнева было вылито на предмет пьянок различных деятелей коммунистической и комсомольской партий, некогда имевших место быть в саунах и эрмитажах - страшно вспомнить. Но попытайтесь. Вспомнили? "Кто был ничем - тот станет всем..."

Уходите, ваше время истекло!
Уходите под сукно и за стекло!
Ну поглядите на число или хотя бы за окно
И убедитесь: ваше время истекло!


Но - о чудо! Время иногда - так же как и люди - умеет поворачивать вспять. Ни малейшей ностальгии не испытываю сейчас, вспоминая свою комсомольскую юность... но и эйфории от происходящего сегодня не испытываю. Признаться, мне вообще свойственно акцентировать внимание не на декларациях, а - на том, что стоит за ними, и слегка в тени; интерес представляет не смысловая нагрузка фразы, а - тональность; не то, что сказано, но то, о чем умолчали.

Но вот ТАКОГО вот ТОГДА точно не было. Взгляните на видео; русские за границей... Вот уж воистину "кто был ничем, тот станет всем". Откуда, из каких нор и щелей поперло, полезло вот это быдло? ведь 20 лет прошло с момента развала Империи. Когда, как нам пространно объясняли, "кто был ничем - стал всем". А иного эпитета я по-прежнему найти не могу... Пусть все очень непросто сейчас и небогато, но - ты свободен. Свободен выбрать страну, людей и законы которой ты уважаешь, свободен читать, думать и говорить то, что считаешь нужным. Это не все, но это очень немало.

Как только вы уйдете,
Поскольку мы в цейтноте,
Начнется потрясающий атас!
И дров мы наломаем,
И дурочку сваляем,
И то и се - но главное, без вас!


Не слишком ли много дров мы ломаем? Мерзко, гадливо и до боли стыдно смотреть на видео. Монтаж, срежиссировано? Увы, нет; каждый из нас нередко наблюдал что-то подобное, и - не только на дешевых курортах Египта и Турции; нет. Здесь и сейчас.

И - апофеоз этого мажорного спича... Позвольте задать вам всего лишь один-два вопроса. На фоне всепоглощающей и уже всероссийской ненависти к кавказцам, которая, кажется, легко и изящно заменила собой вчерашнюю ненависть к проклятым коммунякам -

Глаз заплыл, пиджак в пыли, под кроватью брюки...
До чего ж нас довели коммунисты - суки!


и которой, кажется, уже начинают поддаваться даже прогрессивные теле/радио журналисты, еще вчера презрительно отмахивающиеся в прямом эфире от очередной реплики разгневанного гражданина, обуянного праведным гневом в адрес "спустившихся с гор" - поройтесь в памяти и скажите - часто ли вы видели на улице пьяного, двигающегося кругами кавказца? или - группу кавказцев в шарфах цветов любимой футбольной команды, в судорожном угаре громящих вокруг все живое, но не забывая при этом обходить по дуге попадающихся навстречу спокойных парней с тяжелыми подбородками и спокойным взглядом, несущих в руке спортивную сумку?
А может быть - вам приходилось видеть кавказцев в синих тельняшках/зеленых фуражках, от которых шарахаются раз в год длинноволосые студенты музыкальных училищ?

Вот то-то и оно.

Так что же с нами происходит? Ведь ЭТОЙ грязи не было у нас никогда. "Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем - тот станет всем..."

Аристократия помойки
Диктует моду на мораль,
Мне наплевать, а сердцу - горько,
И бьет по печени печаль!..










В статье использованы строчки Юлия Кима, Игоря Иртеньева, Сергея Трофимова.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 7 мес. назад #2 от Nedodurok

Aleksej пишет: Но вот ТАКОГО вот ТОГДА точно не было

Просто Вы немножко подзабыли,
к тому же по интернету и ТВ такого в принципе не могли показывать в то время

Я прекрасно помню стройотряды - не один наряд нельзя было закрыть без бутылки водки

Шофёр-китаец, который с нами работал - даже за руль не садился пока ему поллитры не приносили

Ну, а уж, проходя по улицам Нью-Йорка, чтож нам там лицемерничать и под местных аборигенов подстраиваться

Геннадий
не-бывш. не-работник KeyCAPTCHA.com, нанятый через компанию-одноднёвку и взятый с переписанными купюрами ОБЭПом при получении увольнительных
keycaptchaured.wordpress.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #3 от Aleksej

Nedodurok пишет: Я прекрасно помню стройотряды - не один наряд нельзя было закрыть без бутылки водки.

Я не сказал ни слова о вреде алкоголя в этом посте, вы не поняли.
Не вижу беды ни в бутылке водки, ни в рюмке вина... и никогда не имел с этим проблем.
Рассказ был совершенно о другом.

Кстати; а вы уверены, что эти и им подобные люди на трезвую голову ведут себя кардинально иначе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #4 от Nedodurok

Aleksej пишет: Кстати; а вы уверены, что эти и им подобные люди на трезвую голову ведут себя кардинально иначе?

Практически да...и даже выпимши,
когда их не снимают на видео!

А Вы уверены, что это вообще не нанятые артисты?

Геннадий
не-бывш. не-работник KeyCAPTCHA.com, нанятый через компанию-одноднёвку и взятый с переписанными купюрами ОБЭПом при получении увольнительных
keycaptchaured.wordpress.com
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Nedodurok. Причина: вставил запятую, а то есть люди, которые отслеживают ошибки в моих публикациях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #5 от Aleksej

Nedodurok пишет: А Вы уверены, что это вообще не нанятые артисты?

Я уже ответил:

Монтаж, срежиссировано? Увы, нет; каждый из нас нередко наблюдал что-то подобное, и - не только на дешевых курортах Египта и Турции; нет. Здесь и сейчас.

Дело совершенно не в этих кадрах; а в том, что каждый из нас все это уже видел. "В реале", так сказать.

Алкоголь в данном случае - всего лишь лакмусовая бумажка, не больше. Проверка на вшивость... Вытаскивает наружу всю дрянь, что накопилась внутри. Отсюда и вопрос - откуда столько? Повторюсь, не было его в таком количестве, и еще совсем недавно. О стройотряде же - всегда вспоминаю с ностальгией.

Вспомните слова убежавшей от Ученого Тени. "Ведь именно там, в глубине, таится то, что придает остроту нашим чувствам..." Вот именно эта подоплека, вырывающаяся порой на свет под влиянием алкоголя, и внушает то омерзение, о котором - заглавный пост этого топика.

Кроме всего прочего - не так уж пьяны эти люди на видео. Понадобилось бы - сумели б контролировать себя... Рассказ о футбольных фанатах и крутых парнях в тельняшках, обходящих по дуге мускулистого бритоголового крепыша - не плод литературной фантазии, поверьте. В роли последнего не единожды выступал ваш покорный слуга, который далеко не всегда имел обыкновение проводить все свое время за компьютерным столиком.

Если попытаться быть объективным, то я вижу лишь два объяснения. Первое - мы имеем дело, как уже и было сказано, с быдлом. И комментарии и философствования здесь излишни. А второе... заключается в том, что эти люди за две-три недели законного своего отпуска выплескивают - как сперму на ковер дешевой гостиницы - всю ту грязь, что скопили за остальные 11 месяцев года.

И вот здесь уже впору поразмыслить.

Наверное, вполне здесь уместно и в тему еще одно видео. Enjoy, музыкальная пауза:

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #6 от Nedodurok

Aleksej пишет: Если попытаться быть объективным, то я

из своих личных наблюдений за время долгого проживания за границкй (12 лет), могу сказать, что наши люди среднестатистически более закрепошены (aka скованны aha сдержанны aha дисцилинированны ака придерживаются навязанным принципам)

И, среднестатистически, "в реале я видел" такое-же поведение гораздо чаще у не-русских

Геннадий
не-бывш. не-работник KeyCAPTCHA.com, нанятый через компанию-одноднёвку и взятый с переписанными купюрами ОБЭПом при получении увольнительных
keycaptchaured.wordpress.com
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Nedodurok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум