Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

О собаках и о людях

Больше
12 года 5 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: О собаках и о людях
Приятель, с недавних пор занятый воспитанием собственной собаки, увлеченно черпает информацию из самых разнообразных источников; тут и литература, и видео... на днях озадачил одним интересным наблюдением.

Дескать, вот та самая картина, которую не раз лицезрел любой собаковладелец - небольшая потасовка между собаками-мальчиками, в ходе окончания которой победитель оказывается как бы сверху и сзади на побежденном, оставаясь некоторое время в этом положении... которое, в общем, очень характерно для самца и самки в момент соития, и не только у собак.

Это, по словам моего друга, некий знак доминирования у собак, символ победы. Из этого тезиса, припомнив давнешнее свое увлечение классическим психоанализом - я припомнил и другой очень старый тезис о том, что чувство власти у людей есть всего лишь некая сублимация, вытеснение гомосексуальных влечений... Уважаемые собаковоспитатели и биглевладельцы, что вы обо всем этом думаете, уместна ли здесь параллель? Объясните профану. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 5 мес. назад #2 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Не вижу никакой связи между гомосексуализмом и чувством власти! B)
Влавствует тот, кто сильнее... больше... выше... это же элементарный закон природы.
Вспомнился фильм (сейчас только не вспомню какой, но не суть): человек в джунглях при виде хищника поднимает руки вверх и над собой еще держит какой-то предмет (типа кора от дерева) внушительных размеров. Хищник, видя, что его "жертва" намного больше по размерам - уходит...
Простой инстинкт. Кто же полезет на "бугая огромного"
И у собак так же. Пес победитель прижимает побежденного к земле и находится сверху...
PS Ну а в награду за победу можно и сзади пристроиться, еще более сильно унизив противника! Пусть свое место знает! :laugh: :laugh: :laugh:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Нда...куда только не могу завести рассуждения)))

Arhitektorius пишет: Вспомнился фильм (сейчас только не вспомню какой, но не суть): человек в джунглях при виде хищника поднимает руки вверх и над собой еще держит какой-то предмет (типа кора от дерева) внушительных размеров. Хищник, видя, что его "жертва" намного больше по размерам - уходит...
Простой инстинкт. Кто же полезет на "бугая огромного"

Это мой любимый фильм "Наверно боги сошли с ума" там была гиена и маленький ребенок. Гиена боится тех кто выше ее. НО это не касается всего животного мира.

Все верно собака когда доминирует ставит лапы на холку другой собаки , ну и иногда делает садки :silly: По поводу гомосексуализма мне трудно судить ;) Но разве секс между мужчиной и женщиной это не власть мужчины над женщиной? :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #4 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Но разве секс между мужчиной и женщиной это не власть мужчины над женщиной?

Иногда бывает наоборот... ;)

:blush: Ой! Что-то мы от темы ушли... На другом форуме уже получили бы по бану! :blush:

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #5 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Arhitektorius пишет: :blush: Ой! Что-то мы от темы ушли... На другом форуме уже получили бы по бану! :blush:


я тут тоже подумала :laugh: странно на этом форуме говорить о собаках да еще подразумевая людей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: О собаках и о людях
Не, ну тема "пошла" и вполне достойна отдельного топика. Почему бы и не поговорить? в этом, скажем, разделе. Интересный разговор всегда уместен... Гос. Дума у нас, как известно - "не место для дискуссий"; но остаются форумы и блоги. Так что, если есть желание поболтать на тему - welcome.

Marysia пишет: Но разве секс между мужчиной и женщиной это не власть мужчины над женщиной?

Весьма пикантное утверждение, Marysia. ;)

Думаю - нет; хотя элемент преобладания, доминирования - безусловно, играет в сексуальных отношениях немаловажную роль.

Arhitektorius пишет: Влавствует тот, кто сильнее... больше... выше... это же элементарный закон природы.

Здесь, на мой взгляд - либо сразу безоговорочное "нет", либо... либо мы уже не являемся частью природы. Ты в самом деле думаешь, что властвует в нашем мире именно тот, кто выше? Да ладно, здесь и возражать-то особо нечего, в сущности... на памяти огромное количество примеров, доказывающих обратное. Хотя заостряться на этих самых примерах не буду - боюсь уйти глубоко в политику. :laugh:

Стремится доминировать, преобладать - как правило, слабый человек... либо, если более грамотно изложить эту мысль - человек, имеющий ряд психологических проблем, берущих начало, чаще всего, из детства. Именно женщины, к слову, нередко обламываются на таких вот "сверхмужчинах"; после мимолетного восхищения быстро наступает, по мере более близкого знакомства, глубокое разочарование и затем - разрыв с очередным истериком...

Я неправ, Marysia? из нас троих вы, думается, наиболее компетентны в этом вопросе. :P

А сильный нередко отказывается от властных амбиций, покидая поле боя и так и не начав бой. Предотвращенная схватка - как известно, выигранная схватка. Да и участие в ней, и даже победа - порой гораздо большее унижение, нежели такой уход. Вспомните, наверняка бывало такое ощущение, и не единожды.

Что касается сексуальных перверзий - даже в контексте собак это совсем не редкость. Навскидку - вот вам форум о йоркширских терьерах, взгляните темку . Но я имел в виду, в общем, несколько иное... Если не ошибаюсь, мысль о том, что таящиеся в глубине нашего Бессознательного тени могут и должны находить выход в виде неких, совершенно безобидных, житейских сублимаций - насчитывает уже сотню лет и принадлежит старине Фрейду. Насколько его помню, ярчайший пример на эту тему - искусство любого творца; художника, скульптора... И воля к власти, воспетая Адлером и Ницше - также берет начало где-то здесь.

Начать этот разговор меня побудило забавное сопоставление; в приведенном мной примере собака, кажется, совершенно бесхитростно демонстрирует, что победа и власть для нее имеют сугубо сексуальную природу. У людей механизм властных амбиций скрыт глубоко под спудом многочисленных декоров, и даже обсуждение здесь заведомо табуировано.


P.S. А сверхчеловек Фридрих Ницше, перу которого принадлежит знаменитое "Идешь к женщине? Возьми с собой плетку" - в жизни, если верить многочисленным свидетельствам - скорее побаивался и избегал женщин. Это - возвращаясь к вопросу о сильных и властных людях. :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #7 от anatole
anatole ответил в теме Re: О собаках и о людях

Aleksej пишет: возвращаясь к вопросу о сильных и властных людях.

Вспоминается книжка "Имя мое легион", где латентная гомосексуальность преподносится в качестве подоплеки шизофрении. Рекомендую к прочтению, интересно и познавательно.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем anatole.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #8 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: О собаках и о людях
Ну что-то в этом есть. Вспоминается тот же "комплекс Наполеона" Но все же что-то мне кажется неправильным.
Мне думается, что как раз мужчинам очень важно доминировать и каждый мужчина абсолютно каждый ведет свой бой. Тот кто отказывается от борьбы ,не вступив в нее, это означает что его борьба ведется на более высоком уровне. И потом доминировать или изображать доминантность тоже разные вещи. Я сомневаюсь, что сильный мужчина не начнет боя из-за самки это просто противоестественное поведение.

Я не думаю, что власть имеют сугубо сексуальную природу. Я думаю ,что секс это власть))А власть совсем не обязательно секс) Хотя не зря же вы иногда говорите " я тебя поимел" ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: О собаках и о людях

Marysia пишет: Я сомневаюсь, что сильный мужчина не начнет боя из-за самки это просто противоестественное поведение.

Припоминаю на сей счет один из "северных" рассказов сильного человека, боксера и ницшеанца Дж.Лондона... кажется, вам именно такие нравятся, Marysia? ;)

Сюжет там развивается следующим образом - главный герой волею судьбы оказывается под одной крышей со своей бывшей и своим счастливым соперником. Он выторговывает у соперника его последнее золото в обмен на обещание немедля уехать, видит, как женщина в бессильной злобе смотрит на отсчитываемый золотой песок - плату за нее; удаляется, следуя обещанию, высыпает в ближайшую прорубь все до крупинки золото и уезжает на усталых собаках. Месть.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #10 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: О собаках и о людях

Aleksej пишет: сильного человека, боксера и ницшеанца Дж.Лондона... кажется, вам именно такие нравятся, Marysia? ;)

:laugh: такие нравятся всем , но живут женщины часто с абсолютно другими мужчинами :laugh:

Алексей, не верьте художественному вымыслу это же тоже отражение своего рода комплексов автора. Я иногда читаю произведения некоторых писателей и думаю как же он бедный жил или живет с такими тараканами в голове....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум