Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Компания Crossover: низкий старт в России. Спам

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Спам от Crossover.com
Получил целый ряд посланий от некоей Elena Matveychuk, Global IT Sourcer компании Crossover, после чего вынужден был попросить прекратить спам на мой электронный адрес. В ответ получаю встречную просьбу - "расшарить инфо", что спецом и делаю: "шарю", как видите. С некоторыми сокращениями, ибо форум у меня отказывается публиковать многочисленные ссылки, которыми буквально нашпигованы эти письма... кого привлек столь непрофессиональный стиль работы данной компании, и кто готов в подобную лабуду вписаться - welcome.


Алексей, здравствуйте!
Меня зовут Елена, я представляю компанию Crossover.

Наша команда приглашает Вас на уникальное мероприятие для управленцев в области ИТ: 2 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Crossover hiring tournament среди ведущих менеджеров разработки на позицию Software Engineering Manager, Ruby ( app.crossover.com/x/redirect/job/896 ). В рамках этого события у вас будет возможность за 1 день получить работу с зарплатой $8500$ в месяц, которая позволит вам трудиться из любого уголка земного шара, где есть интернет! На мероприятие необходима регистрация т.к. будут приглашены участники релевантным опытом!

Место проведения: Holiday Inn, Московский пр. 97А
Время: 2 апреля c 9:00 до 18:00
Вы можете узнать больше и зарегистрироваться напрямую по ссылке или:

Пообщаться с одним из наших сотрудников в РФ, занимающим подобную должность и узнать больше о турнире и работе в Crossover:

Алексей Свиридов (Chief Architect)
Святослав Штумпф (Software Eng.Manager)
Георгий Туревич (Chief Java Architect)
Максим Винников (Technical Program Manager)

Забронировать слот для звонка со мной в календаре, если вы хотите обсудить детали и узнать больше о Crossover и турнире. Если у вас есть вопросы, я буду рада ответить. Увидимся на турнире!

--
Elena Matveychuk Global IT Sourcer



Здравствуйте снова, Алексей!

Извините, что снова вас беспокою. Вчера отправила вам письмо касательно предстоящего турнира для менеджеров разработки (Software Engineering Managers), который пройдет 2 апреля в в Санкт-Петербурге, но, к сожалению, не получила от вас ответ.

Было бы интересно узнать ваше мнение насчет турнира: интересно ли вам? Хотите ли пообщаться более детально?

Еще раз ссылка с более детальной информацией.

С нетерпением жду ваш отзыв!

--
Elena Matveychuk
Global IT Sourcer



Elena, не нужно извиняться; просто перестаньте спамить мой электронный ящик. С чего вы решили, что я манагер? в качестве инженера-программиста со стажем - плохо перевариваю эту породу дилетантов, паразитирующих на профессинальной среде. И вы своими тупыми письмами, уж извиняйте, лишний раз обосновываете эту неприязнь.


--
Regards
Aleksej



Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Я понимаю ваше мнение насчет менеджеров, но менеджер в Crossover = фактически Tech Lead с некоторыми обязанностями менеджера. Это позиция для Software Engineering Manager, т.е. мы ищем людей с солидным техническим опытом (в идеале в качестве архитектора), а также все кандидаты на данную позицию проходят отбор, который включает "coding task". Также часто в обязанности менеджера входит кодинг (от 5 до 40% времени, очень зависит от проекта).

Кстати, рекомендую пообщаться со Святославом Штумпфом, он сейчас как раз занимает такую должность, он может более детально рассказать о позиции.
Если вы все же передумаете, мы будем рады видеть вас на турнире.
Если вы знаете кого-то кто может заинтересоваться данным мероприятием в Питере, буду признательно если вы расшарите инфо.

Хорошего дня!

--
Elena Matveychuk
Global IT Sourcer

Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Спам от Crossover.com
Продолжение... эйчарша из Crossover.com все никак не успокоится; страшно подумать, что было бы, если б прислать ей счет за рекламу на форуме, которая у нас обычно совсем небесплатна... "спасибо"-то не булькает, как известно:

Спасибо в любом случае. Интересно было бы узнать, какое предложение о работе не попадает под ваше определение спама.
Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer


Отзывы о Crossover.com
Кто-нибудь что-нибудь знает о компании Crossover.com, может рассказать здесь на форуме? Уж больно навязчива. И спамит безбожно. Что касается определений спама... мы здесь не изобретаем ничего нового, используем классическое (см. Википедию): "Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Распространителей спама называют спамерами" - конец цитаты. Данное определение - HR из Crossover.com неплохо бы запомнить, чтобы не переспрашивать в другой раз.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #3 от serge
serge ответил в теме Спам от Crossover.com

разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer


Браво! Пользуясь случаем, обращаюсь к компании Crossover.com с предложением подробного интервью на эту тему. Думаю, нашим коллегам-разработчикам "из стран СНГ" будет крайне интересно услышать подробности столь лестного для себя определения.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #4 от russian_today
russian_today ответил в теме Спам от Crossover.com

Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer


так может быть пора и завязывать? 2,5 года - немалый срок, впрочем, если ума нет то уже и не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 3 нед. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Спам от Crossover.com
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем p.rishard.
Спасибо сказали: itcod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #6 от russian_today
russian_today ответил в теме Спам от Crossover.com

Интересно было бы узнать, какое предложение о работе не попадает под ваше определение спама.
Уже 2,5 года работаю...


В IT около 10 лет, в плане предложений о работе никогда не получал просьбы "расшарить инфо", однозначно спам. Полуграмотная русскоязычная дура, которая ненавидит своих соотечественников, делая на них бабки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #7 от Aleksej
Ряд отзывов о компании Crossover, почерпнутых в Сети и наиболее ярко характеризующих, на мой взгляд, принципы работы этой компании. Данное мнение основывается, в первую очередь, на отсутствии ответов на вопросы, заданные на официальном сайте компании; вопросы эти появились у меня вследствие эпистолярного диалога с некоей Elena Matveychuk Global IT Sourcer компании Crossover. Ссылки на источники не публикую; при необходимости, легко найдете через Google.

Компания Crossover: низкий старт в России. Спам

Сложилось твердое впечатление, что они чужими руками таскают каштаны из костра.
Сперва проходишь тест.
Дают тестовое задание, по результатам принимается решение о приеме на работу.
Пробовался 3 раза, первые два на PHP.
На простого инженера на PHP в дистрибутиве было явно достаточно, но оба раза прокатили, причем во второй раз по требованию были предоставлены комментарии в духе "А у вас дизайн фронта из 90-х" - а я же на программера сдаю, причем тут вообще дизайн??? Бред какой-то, короче.
А с Java вообще все странно получилось.
Разработал приложение, написал тесты, все сделал под Enterprise, Hibernate, Camel, REST, весь набор короче, я бы лично на лида вполне рассмотрел такую заявку, а тут на обычного разраба не прокатило. Зато это приложение они уже точно смогут продать не один раз с минимальными доработками. (выделено мной - А.С.)
Комментариев вообще никаких не дали, просто "вы не приняты".
Так что если есть желание поработать бесплатно для тренировки скиллов - можете пробовать.
Я лично больше на такой развод точно не поведусь.


Контора настоящий лохотрон, причём это видно невооруженным глазом по огромной пиар компании, которая включает в себя: 1) Постоянное размещение одних и тех-же вакансий с баснословной зарплатой. 2) Положительные отзывы как под копирку на разных форумах. 3) CEO компании лично пытается всем доказать, что он не козёл. 4) Хамят при собеседовании, если звонят повторно — оказывается, что они и не помнят на какую вакансию вы претендуете. О чём это говорит? Это говорит о том, что реально то работу они никому не ищут, они имеют ваши данные на руках, в которые необходимая должность даже не вписана, т.к. главное — это: 1) Поставить спайвэр на ваш компьютер; 2) Заставить вас подписать договор как ИП; 3) И получить необходимые данные. Кто работал как ИП, или имел дело с откатами/госзаказом знает, что это несёт в себе существенные риски и ответственность. Чудес не бывает и никто вам не будет платить 5 тысяч долларов в России за работу разработчиком.


Буду видимо первым.
Висело у меня старое резюме о фрилансе «сис.админ». Его нашла девушка HR представитель данной фирмы. Предложила (сама!) откликнуться на вакансию «Remote Technical Support Engineer (German) от 2500$ ».
По ходу выяснения дел вышло что, цитирую «Compensation Salary: 15 USD/hr Position type: Full time (40 hours per week) Location: Global»
Проведя простые вычисления получаем 15*40=600.
далее выяснилось что работают они только через Payoneer, который по законодательству в нашей стране «слегка» нелегален. Оформления оказалось по договору.
Для того чтобы легализовать получение денежных средств из-за рубежа, нужно получать разрешения и платить налоги, что в общей сложности от 10% до 12% от суммы (снятия или зарплаты я так и не выяснил) + сертификат на разрешение валютных операций и счетов за рубежом ±60$.
На что я мило ответил, что не заинтересован.
Две недели спустя, тот же HR присылает мне, на туже почту, стучит в скайп (еще был звонок, но там не назвались), ту же вакансию. С учетом того, что резюме уже ну никак не связано с сис.админством и тем более тех поддержкой.
На мой вопрос ведут ли они базу, кому рассылают резюме, я получил ответ, что в базе меня нет.
На вопрос, как называлось мое резюме, я получит ответ, цитирую «странно, но вас нет в базе. QA кажется» (!!!)
На вопрос, как QA относится к тех поддержке я получил «ровно так же, как ваш опыт работы соответствует вакансии, на первый взгляд.» (!!!)
У меня сложилось впечатление, что данный сотрудник фирмы поленился хотя бы минимально прочитать мое резюме и сверится с базой.
Считаю такой стиль общения не компетентным и хамским.
Это мнение сугубо личное.



Резюме. Насчет хамства - однозначное да"... судя по личному опыту с представительницей Crossover, также отсутствию объяснений со стороны администрации, хамство - отличительная черта этой компании. Кому оно надо - вперед, тестируйтесь на здоровье. Только для начала перечтите еще разок выделенную мной в тексте первого коммента фразу...
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #8 от miha
вопрос том, можно ли основывать мнение о всей компании на некомпетентности одного из их сотрудников...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #9 от Aleksej



Ответ в том, miha, что сформулированное мнение не является в данном случае частной точкой зрения некоей полуграмотной Elena Matveychuk, которой явно всю ее очень молодую жизнь была несвойственна любовь к высокой литературе: изящно скроенная фраза "хамство разной степени выраженности" говорит об этом достаточно недвусмысленно. В страшном сне не построил бы фразу таким образом, в голову б не пришло, даже при написании письма наспех. Нет, в конце послания указано полное название американской компании, от имени которой эта самая Elena Matveychuk ничтоже сумняшеся и глаголет. Кроме того, неплохо зная нравы офисного планктона, позволю себе следующее утверждение: никогда, ни при каких обстоятельствах этот самый планктон не позволит себе - не то что высказать вслух; даже попросту иметь, что называется, "при себе" - точку зрения, отличную от точки зрения своего непосредственного начальства, это все равно что законы физики, это незыблемо. Нет, попросту в глазах у этой русскоговорящей красавицы светятся, что называется, "по баксу", причем баксы эти ей приносит, по-видимому, облапошивание именно той части "разработчиков из СНГ", которых она и ее хозяин считают, как она неосторожно призналась, хамами - субъективное суждение. Что же, весьма достойная дама, и весьма прогрессивная контора Crossover.


Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #10 от ptar
Уважаемые коллеги!

мнение Елены никак не коррелирует с политикой и позицией коллектива XO, который в т.ч. состоит из коллег из разных уголков СНГ ( более 250 сотрудников в СНГ, порядка 2000 в мире в апреле 2017).

я прошу прощения за неподобающее проявление "человеческого фактора"! я слышал устно от Елены, что она раскаивается в этом инциденте. Надеюсь, что напишет об этом публично. Елена не является моим сотрудником, но я попросил ее и ее руководителя принять меры, чтобы компания Crossover профессионально общалась с сообществом и избегала спама.

Пожалуйста, пишите на petr.tarasevich@crossover.com , если у Вас будут вопросы или обратная связь!


Спасибо!

Петр Тарасевич-Николаев,
менеджер, Crossover

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум