Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Бесплатная версия G Suite закрывается с 1 июля 2022 года

  • Прохожий
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Да, это я...
Больше
1 год 11 мес. назад #1 от Прохожий

Уважаемый администратор!
С 1 июля 2022 года устаревшая бесплатная версия G Suite, которой вы пользуетесь, будет недоступна. Чтобы сохранить доступ к сервисам и аккаунтам, вам необходимо перейти на Google Workspace.
Бесплатная версия G Suite – первый продукт Google Apps для бизнеса и учебных заведений – была выпущена 16 лет назад. В 2012 году мы прекратили ее поддержку, и в ближайшее время все оставшиеся пользователи будут переведены на эквивалентную платную подписку Google Workspace.

Вот такое сейчас приходит всем счастливым пользователям бесплатного корпоративного Gmail (несчастливые платят около $5 to month за каждый почтовый ящик). Можете посоветовать альтернативу сервису, желательно тоже бесплатную? Кроме российских почтовых служб, разумеется.

И второе. Накоплено огромное количество изображений в Google Photo, есть способы это импортировать / скачать (не по одной картинке)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
1 год 11 мес. назад - 1 год 11 мес. назад #2 от serge
Импортировать фото - нет проблем, пара-тройка кликов всего.  Предоставьте доступ партнерскому аккаунту для вашего Google Фото, примите приглашение и сохраните все фото. Подробнее . А вот насчет адекватной альтернативы G Suite не знаю, вопрос открыт...

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #3 от evgenij
Migadu стал полностью платным. Остается Zoho.

Forever Free Plan
Up to five users, 5GB/User, 25MB attachment limit.
Web access and free mobile apps*.
Email hosting for single domain.

*IMAP/ POP/ Active Sync are not included in the free plan.


Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #4 от Aleksej
Я как-то уже и свыкся с тем, что бесплатный Gmail в моем домене закончился. Ну, "закрывается с 1 июля" и закрывается, не смертельно. Но в июне получил новое послание от Gmail, включающее в себя следующий фрагмент:

Dear Administrator,We previously notified you that you’ll need to upgrade from the G Suite legacy free edition to Google Workspace by June 1, 2022, or your account would be automatically upgraded. However, we've recently updated our timeline for the transition and you now have until June 27, 2022 to take action.Along with this change, we’ve added an offer for those using G Suite legacy free edition for non-commercial use, such as individuals and families, to opt out of the transition.

Бред какой-то... прежде всего, обратите внимание - перепутан месяц. Американцы, не сообразуясь с предыдущим своим уведомлением, сменили июль на  июнь, взгляните внимательно. И, как выясняется, теперь даже можно отказаться от платной подписки, оставив себе бесплатную версию... увы, я,походу, не успел, зайдя в консоль администратора уже 27 июня, дабы поудалять пользовательские аккаунты.

И зачем было, спрашивается, огород городить? Подтасовывать даты, требовать от админа входа в консоль и нажатия на какую-то кнопку, и отчего было недостаточно умолчаний? - in two words, да и хер с вами, ребята, реально нет времени играть в ваши игрушки.

Странно ведет себя Gmail, непрофессионально. Ну да ладно.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад - 1 год 7 мес. назад #5 от Aleksej
Вести с полей. Новые сообщения в консоли администратора Google Workspace.

Начат переход на Google Workspace
В рамках перехода, о котором мы сообщали ранее, начат переход с устаревшей бесплатной версии G Suite на Google Workspace.

Что делать, если вы используете Устаревшая бесплатная версия G Suite в личных целях
Если ваш аккаунт использовали для некоммерческих целей клиенты и их семьи, то после того, как вы самостоятельно перейдете на Google Workspace, или после автоматического перехода вы можете подтвердить такое использование и перевести их на бесплатную подписку, нажав кнопку ниже (необходим аккаунт суперадминистратора). Вы продолжите использовать собственный домен в Gmail, сохраните доступ к своим покупкам и данным, а также к бесплатным сервисам Google, таким как Диск и Meet.


Далее следует кнопка с длинным названием "Мой аккаунт использовался для личных целей", нажатие на которую редиректит на грозную надпись "Your account is ineligible to switch to the no-cost option.".

Обращает на себя внимание очередная редакция мессаджей от команды Gmail; - теперь, уже "после самостоятельного перехода" - можно будет, насколько сумел понять, "перевести на бесплатную подписку". Декларированное ранее - отключение аккаунта 1 августа в случае неподтверждения некоммерческого статуса вкупе с неоформлением платной подписки - оказалось, прошу пардона, туфтой некоторой некорректностью. Все пока что работает.

Месяц назад описал ситуацию на форуме продуктов Google, кто-то из местных посоветовал дождаться наконец долгожданного вымученного перехода и пожаловаться саппорту, попросив перевода обратно (на данный момент доступа к поддержке нет). Бред... "переход на Google Workspace", судя по наличию процитированного выше сообщения, на 5 августа не завершен, а ведь уже и аккаунт должны были заблочить.

Как-то совсем некомильфо, TOS редактируется, можно сказать, на ходу, аккурат во время выполнения технической транзакции. Досмотрим из интереса, чем кончится. Но, повторюсь, ребята из Gmail Team удивляют.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад #6 от Aleksej

Далее следует кнопка с длинным названием "Мой аккаунт использовался для личных целей", нажатие на которую редиректит на грозную надпись "Your account is ineligible to switch to the no-cost option.".
 
Продолжаю свой монолог. 

Нажатие на кнопку теперь инициирует следующее сообщение, уже на русском:

Ваш аккаунт нельзя переключить на бесплатную версию, потому что вам сначала нужно перейти на Google Workspace Business Starter. После перехода попробуйте ещё раз.

Ок, будем посмотреть на дальнейшие изменения. Шут его знает, может, и удастся сохранить бесплатный сервис. Директива выглядит (на сегодняшний день) так:

Что делать, если вы используете Устаревшая бесплатная версия G Suite в личных целях

Если ваш аккаунт использовали для некоммерческих целей клиенты и их семьи, то после того, как вы самостоятельно перейдете на Google Workspace, или после автоматического перехода вы можете подтвердить такое использование и перевести их на бесплатную подписку, нажав кнопку ниже (необходим аккаунт суперадминистратора). Вы продолжите использовать собственный домен в Gmail, сохраните доступ к своим покупкам и данным, а также к бесплатным сервисам Google, таким как Диск и Meet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Прохожий
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Да, это я...
Больше
1 год 7 мес. назад - 1 год 7 мес. назад #7 от Прохожий
Получилось!

Вы решили оставить бесплатную версию подписки для личного использования.
Чтобы получить доступ к дополнительным премиум-функциям, перейдите на Google Workspace.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад пользователем Прохожий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 7 мес. назад - 1 год 7 мес. назад #8 от Aleksej

Получилось!
 
Да, аналогично.
Придется остаться на устаревшей версии G Suite, поддержка которой прекращена, как уверяет The Google Workspace Team, 10 лет назад. Ужас....
Напомню, вся катавасия начиналось с вот такого известия:

С 1 июля 2022 года устаревшая бесплатная версия G Suite, которой вы пользуетесь, будет недоступна. Чтобы сохранить доступ к сервисам и аккаунтам, вам необходимо перейти на Google Workspace.

Бесплатная версия G Suite – первый продукт Google Apps для бизнеса и учебных заведений – была выпущена 16 лет назад. В 2012 году мы прекратили ее поддержку, и в ближайшее время все оставшиеся пользователи будут переведены на эквивалентную платную подписку Google Workspace.

Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум