Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Прогоняем сайт по базе дженах. Легко и просто

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1 от Aleksej
Jenah-Ping

Cкрипт Дженах Пингатор - Jenah-Ping (пакетка) для работы с базами ДЖЕНАХ, наращивания ТИЦ и быстрой индексации.
Скрипт обходит базу дженах (2253 урла), создает прямые ссылки (беки) на ваши сайты.
Пингует беки в сервис pingomatic.com, для затравки ботов поисковых систем.
Генерирует индексаторы, для 100% индексации беков.
Пингует индексаторы в пинг сервисы Гугла и Яндекса.
Скрипт серверный, php код открыт, готов к любым модификациям.

Что это, с чем его едят и как с этим работать?
Загружаем скрипт по этой ссылке , распаковываем на свой сервер, в каталог сайта. Иными словами - распакованная папочка должна быть у вас в каталоге public_html (или - как бы он у вас там не назывался).

Открываем браузер и вводим в адресной строке -
Code:
vash_site/katalog_scripta/index.php

Видим административную панель:



Дальше все просто... вводим имя своего сайта (любого, или - любых; неважно, где именно лежит у вас этот скрипт. Он может быть у вас локально, на денвере) и жмем "Поехали".
Как Гагарин Ю.А.
И теперь приготовьтесь к довольно долгому ожиданию - скрипт работает небыстро. Впрочем, степень выполнения вы сможете отследить во вновь открывшемся окне:



Бывает, что работа скрипта прерывается на той или иной ссылке... ничего не поделаешь; удалите из базы уже пройденные url и запустите вновь.

Еще одна база для Jenah-Ping
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 11 мес. назад #2 от Жора
Насколько это безопасно, собственно для самого сайта, и как на это смотрят поисковики, в их бан залететь можно?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #3 от Aleksej

Жора пишет: Насколько это безопасно, собственно для самого сайта, и как на это смотрят поисковики, в их бан залететь можно?

Что "безопасно"? - размещение скрипта в каталоге сайта? - совершенно безопасно. Кстати - необязательно размещать скрипт на хостинге... можно открыть его локально, на своем ПК, предварительно поставив денвер.

Что касается бана - посмотрел по форумам, тема-то уже не новая... резко отрицательных отзывов не нашел. Если бы было иначе - данный скрипт оказался бы мощным оружием, с помощью которого на раз можно было бы загонять под фильтры и в бан сайты конкурентов... :)

Существует, к слову, и аналогичный свободно распространяемый компонент для Joomla -
Auto Backlinks .
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #4 от Жора
Загружать архивный файл, или сначала распаковать?
Распаковал, там несколько папок получается, их все загружать? (вопросы выглядят странно, но я действительно плохо разбираюсь в подобных вещах, нет базовых знаний, всё постигаю методом проб и ошибок).

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #5 от Aleksej

Жора пишет: Загружать архивный файл, или сначала распаковать?
Распаковал, там несколько папок получается, их все загружать?

Ну, распакуй локально, все папки/файлы сложи в один каталог, и сбрось его по ftp в публичный каталог сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #6 от ralf
Вот еще кое-что в тему XSS...

Для начала - что это, собственно, такое - XSS?

XSS — (англ. Сross Site Sсriрting) — межсайтовый скриптинг, тип уязвимости компьютерной системы, используется при хакерской атаке. Специфика подобных атак заключается в том, что вместо непосредственной атаки сервера - используется уязвимый сервер в качестве средства атаки на клиента. XSS-атака обычно проводится путём конструирования специального URL, который атакующий предъявляет своей жертве. Иногда для термина используют сокращение CSS, но, чтобы не было путаницы с каскадными таблицами стилей, используют сокращение XSS.

Далее. Уже ни для кого не секрет, что основная задача при раскрутке сайтов сводится к получению максимального количества обратных ссылок на наш сайт с других сайтов. Причем, чем более авторитетные сайты ставят на Вас ссылку, тем больше ваши показатели тИЦ и PR, а самое главное - тем болеее ближе вы к ТОПу в выдаче. Но вопрос в том - как поставить эту ссылочку без согласия админа сайта? А вот для это мы будет использовать ошибку, или баг (называйте по разному), программистов.

А точнее - передачу параметров скрипту методом GET.
Этот метод подразумевает, что параметры скрипту передаются в адресной строке, например –
Code:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=yandex
В данной строчке перечисление имен параметров идет после знака вопроса –
Code:
rpt=rad&text=yandex
Это означает, что поисковая машина Яндекса получит две переменные rpt и text, значение которых может задавать пользователь. Например, вместо yandex мы можем подставить в адресную строку слово mail и получим уже совсем иной результат.

Так вот. Тем, кто захочет продолжить эксперименты - вот этот архив , качайте и изучайте. :)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем ralf.
Спасибо сказали: detanatar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7 от detanatar

ralf пишет: Тем, кто захочет продолжить эксперименты

Написал в личку пару вопросов, один из них озвучу в теме.
Как/по каким признакам собрать базу xss?

Да и при помощи данного скрипта можно гнать Дженах базу - по сути скрипт, является "бредогенератором"?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем detanatar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #8 от ralf

detanatar пишет: Да и при помощи данного скрипта можно гнать Дженах базу - по сути скрипт, является "бредогенератором"?

Ну, этого термина я не понимаю...
:)
Тема интересна, но актуален ли сейчас данный алгоритм работы? - дженах пингатор и др.? - я не знаю.

Обратился к нескольким друзьям-коллегам, профессионально занимающимся SEO, и спросил про подобным образом полученные беки. Ответы пока что не обнадеживают:

[1:44:30 MSD] Дмитриев Алексей Владимирович: бэки актуальны но не так как раньше, теперь там одиними только бэками ничего не двигается.
[1:53:27 MSD] Дмитриев Алексей Владимирович: типа матрикс алгоритм какойто, коэффиценты.
[1:54:09 MSD] Дмитриев Алексей Владимирович: ссылки в плюсе например а другие параметры ноль, перемножаем, и получаем в итоге ноль.
[1:55:38 MSD] Rich: да, но... сам метод получения беков... я за час работы скрипта в полностью авторежиме получил почти 2500 беков на сайт, используя эту уязвимость... но не слишком ли это просто.
[2:01:58 MSD] Дмитриев Алексей Владимирович: хз а как они выглядят ?
[2:05:13 MSD] Rich: ну вот перейди по ссылке, это один из моих полученных таким образом беков.
[2:12:58 MSD] Дмитриев Алексей Владимирович: ну таким образом ты сможешь поднять себе индекс цитирования наверное и пэйдж ранк.
[2:13:17 MSD] Дмитриев Алексей Владимирович: если поисковики такие страницы проиндексируют.
[2:13:38 MSD] Дмитриев Алексей Владимирович: а для этого поисковик должен как-то на эту страницу выйти.

[00:34:19] Savant: насколько я знаю, xss - это жуткий баян, и соответсвенно неэффективно.

На официальном блоге Яндекса был поставлен подобный вопрос, последний ап обнулил беки накрученные таким способом, поэтому весь приват софт и повалился в паблик после этого, т.к. он стал совершенно ненужный.

В ближайшие дни постараюсь найти еще инфу по этому поводу, и выложу здесь.
Всех с Праздником Победы!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем ralf.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #9 от detanatar
Что касаемо "бредогенератора", то это скрипт, который генерит сайт, наполненный каким попало текстом, перемешанным с необходимыми анкорами и ссылками.

С базой дженах (с методикой) я знаком и скажу, что до нового года тема была "горяченькая", тИЦ наращивал до 30 за АП, методом который описан в Вашем XSS скрипте, пингатором не пользовался.
На сколько метод актуален сейчас, не знаю, но в марте у одного сайта я поднял тИЦ 10 - возможно дженах, или так совпало.
Сейчас я в дженах не делаю ставки на пузомерки. Меня интересует индекс. Скорость вгона в индекс при помощи дженах базы.
А вот тема ссылок "псевдо XSS" для меня нова (хотя все отличия от дженах - это то, что ссылка дженах, это ссылка с рейтинга (или как то так), а ссылка "псевдо XSS" - это эмуляция реальной ссылки. Хотя оба эти виды ссылок - псевдо.
Вот я и подумал, чтоб не убивать кучу времени на анализ признаков "псевдо XSS" поинтересоваться, может есть готоваяя база признаков или скрипт для сбора базы?

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем detanatar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #10 от Jannet

detanatar пишет: С базой дженах (с методикой) я знаком и скажу, что до нового года тема была "горяченькая", тИЦ наращивал до 30 за АП.
На сколько метод актуален сейчас, не знаю, но в марте у одного сайта я поднял тИЦ 10 - возможно дженах, или так совпало.

Интересно. Не будет нескромным, если спрошу, как именно вы работали? :)

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум