Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Поднимаем ТИЦ сайта

Больше
13 года 6 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Поднимаем ТИЦ сайта
Свежая бесплатная база для самостоятельной регистрации своего web-ресурса - адреса сайтов, их ТИЦ и коммментарии.

freebase 2010
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: CAHbKA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 8 мес. назад #2 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта
Как ты считаешь Алексей, есть компонент новостей на сайте katalogclub.ru/novosti-kratko/ он проиндексирован поисковиками, но там все краткий копипаст с сайта подробности.ua. И страниц уже многовато, толку для сайта видимо никакого, поскольку PR на эту страницу остался 0. Может в файле роботс запретить индексацию ,а потом почистить это все, как ты считаешь? Я так сделал с этим модулем katalogclub.ru/categories/ , но делать пришлось потому что он работает через Хрон автоматом обновляясь и страницы постоянно выпадали в индексе Яши и Гоши с ошибкой 404.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта
Скажу со всей определенностью лишь одно... копипаст способен быть в выдаче поисковика на одну или несколько позиций выше, чем тот web-ресурс, откуда ты его скопипастил. Копипаст способен быть неплохим источником трафика для твоего сайта; если, конечно, представляет интерес сам по себе как источник полезной информации. Определяет этот циничный паракдокс траст твоего сайта.

Причем подчеркну - знаю не понаслышке, не из метафизических откровений заоблачных гуру seo-оптимизации, а сталкивался с таким не раз в процессе работы.

Так что вот. А нужен ли тебе этот материал на сайте - в контексте вышеизложенного - решай, разумеется, сам... к слову - думаю, что небыстрая раскрутка одного из твоих сайтов обусловена, в частности, именно тем обстоятельством, что Яша и Гоша прекрасно чуят каталоги статей.

P.S. Также стоит заметить, что Google не всегда обижает невниманием копипаст, порой достаточно охотно выдавая ему тот или иной pr. Это, опять-таки - зарисовка из рабочего дневника.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #4 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта
А если убрать компонент, то на
сколько долго будут висеть страницы ошибок? Поскольку в панели инструментов вебмастера Гоши до сих пор нахожу старые страницы, созданные и убранные когда то. Это на что нибудь влияет ?

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта


avtomastersu пишет: А если убрать компонент, то на
сколько долго будут висеть страницы ошибок?

Аккурат весной переписывались тут с Платоном Щукиным как раз по этому поводу. В самом деле - очень долго в Вебмастере Яндекса сохраняются таким образом давно удаленные страницы. Ответ был дословно следующим - ничего страшного, все удалится со временем.

Шут его знает. Пути Яндекса неисповедимы, иррациональны и не поддаются математическому анализу.

Насчет Google в этом контексте ничего не знаю... могу лишь предположить, что там - быстрее. :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #6 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта
А я по Гуглю смотрел то же самое, зачем так долго хлам держать хз ?

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • andreyyy
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #7 от andreyyy
andreyyy ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта
Помогите новичку??? напишите если вам не жалко структуру подьема(расскрутки) своего сайта самому, чем и как пользоватся? Всем большое спс зарание..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #8 от serge
serge ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта
Прежде всего - убедительная просьба убрать все ссылки на свой коммерческий веб-ресурс со страниц форума, это запрещено правилами, подробности - в соответствующем разделе. По существу вопроса - схема раскрутки неизменна, ничего кардинально нового здесь не придумано: расставляете грамотно мета теги, кейвордс и дескрипшен, делаете перелинковку, добиваетесь того, чтобы программный код страниц не содержал очень уж грубых ошибок при проверке валидаторами, затем - покупаете ссылки. Если речь идет о собственном сайте и раскрутка не поставлена на поток - можно постараться для себя любимого и прибегнуть к ряду средств, описанных на этом форуме в разделе SEO. Также не поленитесь пролистать страницы нашего блога, там есть ряд интересных статей на тему.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Поднимаем ТИЦ сайта

serge пишет: Прежде всего - убедительная просьба убрать все ссылки на свой коммерческий веб-ресурс со страниц форума, это запрещено правилами, подробности - в соответствующем разделе.

Ну что же. Если убедительные просьбы не помогают и новый наш участник форума предпочитает действовать ровно так, как ему, любимому, захочется - что мешает нам поступить аналогичным образом? Ссылки удалены, юзер заблокирован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум