Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт выпал из индексации

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1 от Жора
Жора создал тему: Сайт выпал из индексации
С 15 июня мой сайт перестал индексироваться Яндексом и некоторыми другими поисковыми системами.
Что бы вам была понятна суть проблемы процитирую свое письмо Платону, которое я отправил ему сегодня:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Пока нет ответа от Платона может кто нибудь подскажет в чем проблемы и как их решить...

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #2 от Жора
Жора ответил в теме Re: Сайт выпал из индексации
Вот что мне ответил администратор с моего хоста

Проверьте файлы robots.txt; .htacess

Яндекс индексирует сайты несколько дольше чем Google (30-45 дней)

> Есть еще одна проблема - когда вбиваешь в поисковую строку яндекса... открывается вот эта страница...

- В данном случае Вы открываете страницу другого сайта, просто в снипете, в заголовке адрес Вашего сайта.

Сайт действительно не в индексе

C уважением Администратор


Письмо Платону я написал, жду ответа, а вот по второй части - что такое снипет, и почему он в заголовке адреса моего сайта, как его убрать?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3 от Жора
Жора ответил в теме Re: Сайт выпал из индексации
Code:
# If the Joomla site is installed within a folder such as at # e.g. www.example.com/joomla/ the robots.txt file MUST be # moved to the site root at e.g. www.example.com/robots.txt # AND the joomla folder name MUST be prefixed to the disallowed # path, e.g. the Disallow rule for the /administrator/ folder # MUST be changed to read Disallow: /joomla/administrator/ # # For more information about the robots.txt standard, see: # http://www.robotstxt.org/orig.html # # For syntax checking, see: # http://www.sxw.org.uk/computing/robots/check.html User-agent: * Disallow: /administrator/ Disallow: /cache/ Disallow: /components/ Disallow: /images/ Disallow: /includes/ Disallow: /installation/ Disallow: /language/ Disallow: /libraries/ Disallow: /logs/ Disallow: /media/ Disallow: /modules/ Disallow: /plugins/ Disallow: /templates/ Disallow: /tmp/

Это robots.txt, где здесь прописан запрет на индексацию?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #4 от ralf
ralf ответил в теме Re: Сайт выпал из индексации

Жора пишет: Это robots.txt, где здесь прописан запрет на индексацию?

robots.txt у вас вполне стандартный, не волнуйтесь. Для Joomla 2.5, возможно, нелишне еще добавить
следующую строчку:
Code:
Disallow: /cli/
В плане всего остального - я бы действительно дождался ответа сотрудника отдела Платона, которые все без исключения подписываются именем начальства - Платон Щукин. Традиция у них такая, да и обращений, подобных вашему - тьма-тьмущая обычно. Ответ приходит в течение недели, но всяко не в выходные дни.

Действительно, индексация сайта Яндексом - штука очень тормозная, наберитесь терпения. Это будет позже, чем ответ Платона.

.htaccess, если думаете что мог быть изменен в результате атаки - можете просто заменить, взяв исходный из стандартного архива joomla.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем ralf.
Спасибо сказали: Жора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт выпал из индексации

Жора пишет: Мой сайт был взломан злоумышленниками и заражен ими же вирусами, видимо по этому сайт "выпал" из индексации вашей поисковой системой.

Факт взлома сайта действительно имел место, или это общеупотребимая формула обращения к Платону Щукину? Каким образом взломали; через уязвимость того или иного расширения или иным способом?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #6 от Жора
Жора ответил в теме Re: Сайт выпал из индексации
Да, сайт действительно взламывали, какой то "турок против всего мира", отлаживал сайт хостер, они же и вирусы удалили, каким образом сайт взламывался не знаю, я в этой области не спец.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум