Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Странички выпадают из Яндекса

Больше
10 года 9 мес. назад #1 от Sergey84
Товарисч Щукин пока молчит.
Я вот еще какую особенность заметил. Резко упало кол-во загруженных страниц и страниц в поиске. Почти в 2 раза сократилось кол-во страниц в поиске. На сайте особо ничего нового не делал. Добавлять материалы стараюсь почти каждый день. Че-то Ящу плющит не по-детски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 9 мес. назад #2 от Прохожий
Прохожий ответил в теме Дублирование карты сайта на Яндексе

Sergey84 пишет: Почти в 2 раза сократилось кол-во страниц в поиске.


А количество исключенных страниц - выросло? Посмотрите в Вебмастере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #3 от Sergey84
количество исключенных страниц осталось таким же, но появилась зеленая стрелочка вниз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Странички выпадают из Яндекса

Sergey84 пишет: Товарисч Щукин пока молчит.
Я вот еще какую особенность заметил. Резко упало кол-во загруженных страниц и страниц в поиске. Почти в 2 раза сократилось кол-во страниц в поиске.


Я не готов, разумеется, отвечать ни за Платона, ни за Яшу, мы как-то никогда вместе втроем не собирались за кружкой пива. Но. Взгляни внимательно, вот эта строчка на страницах твоего сайта - у сеошников носит обычно название переспам.

Code:
<meta name="keywords" content="новости по играм, новости по фильмам, игровые новости, компьютерные новости, новости пк, новости xbox, новости android," />

Яндекс быстро меняется, новые алгоритмы приходят на смену старым. Вполне вероятно, что назойливые твои новости в метатегах еще вчера он тебе прощал, а сегодня ряд страничек выбросил из своего индекса. Для острастки, так сказать.

Как бы там ни было, вот эта твоя строчка пользы однозначно не принесет, убирай срочно. Нашел кого спамить - Яшу!..


Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #5 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Странички выпадают из Яндекса
Алексей, спасибо за подсказку! Удалю обязательно. Только я не понимаю, почему переспам происходит. Я ведь эти кейворды указал только в общих настройках джумлы, там гед мета-описание и мета ключевые слова нужно вставить. Больше нигде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Странички выпадают из Яндекса

Sergey84 пишет: Больше нигде.


Ну дык и этого достаточно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #7 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Странички выпадают из Яндекса
достаточно, чтобы яндекс посчитал меня злостным спаммером?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Странички выпадают из Яндекса
Если бы посчитал злостным - выбросил бы из индекса весь сайт.
А так - тебя лишь чуток осадили, не более. Если прямого копипаста на сайте нет, тексты хотя б более-менее уникальны - то, вероятнее всего, я угадал верно. Аналогичные примеры ты без проблем можешь найти в рунете, расплата за переспам в метатегах очень нередка сегодня, и репрессивные методы у Яши не отличаются разнообразием. Именно так, как поступили с тобой - поступили и с многими другими.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Странички выпадают из Яндекса
Гы. Слушай, без обид. Но вот это тоже полная хрень у тебя:

Code:
<meta name="keywords" content="livinggames,livinggames.ru,живые игры,компютерные игры,игры для xbox 360,игры для android,игры для андройд,игры для андроид,фильмы по играм,игры по фильмам,игровые новости,новости об играх,games,музыка из игр,игровая музыка," />

Дальше искать не буду, но все таким образом повторенные кейворды - убирай, мой тебе совет. Игры там, новости, другие многажды повторенные слова и фразы - убирай, это не более чем прямой спам в глазах поисковиков. Тем более - в последнее время Яндекс развернул весьма активную компанию в контексте борьбы с непрофессиональными сеошниками, излишне назойливо оптимизирующими свои сайты, это не секрет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #10 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Странички выпадают из Яндекса
засранцы они хорошие))) эти алгоритмы яндекса. Буду удалять мета-теги. Я читал про это все, но не ожидал, конечно, такого резкого увеличения исключенных страниц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум