Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

sh404SEF - стоит ли использовать для Joomla?

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад #11 от sphere_kev
Они проиндексированы в принципе - неплохо. Вот бы мне еще кто-нибудь по рукам давал, когда меня тянет какие-нибудь новшества поставить - это вообще было бы замечательно. Сносить пока не собираюсь, но после этих выходных и пары переустановок форума - я отключал 404-ку раз 6. Естественно, каждый раз хвосты убирал ручками... Вот и задумался.. Не было бы 404-ки, так все эти мои перестановки и апгрейды практически не повлияют на ссылки, а так - надо блюсти... А с /obzoryi/obzoryi/obzoryi/ - это я как только начал знакомиться с системой Джумлы и sh404, так и выставил настройки, чтобы раздел, категорию прописывало... А теперь настройки уже не поменяешь - жалко проиндексированных страниц поисковиками... Но, в принципе - все равно прийдется это делать, просто оттягиваю момент....:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 3 мес. назад #12 от Aleksej

avtomastersu пишет: Не понял вопроса его(sh404SEF)что надо с сайта удалить, ведь он же там прекрасно работает,сайт я посмотрел все ссылки ЧП на 100% ,что туда надо еще?


Насколько я понял, речь о том, чтобы снизить нагрузку на сервер.

Но это зря, на мой взгляд. У меня, помнится, на одном из сайтов также был включен и legacy, и куча расширений, и снег валил на одной из страничек (а это немало грузило компьютер пользователей сайта). И работало все... ну, не так чтобы очень уж быстро.

Но меня устраивало. :)

А потом, когда стало уж совсем секунд десять страничка открываться... я попросту позвонил хостеру и спросил - это как??? :angry: Удалось поговорить с руководителем техподдержки, он признался, что у них "болезнь роста", наплыв клиентов и нагрузка на сервер, как следствие, "пока еще несбалансирована"... в итоге перебросили мой аккаунт на другой сервер, где все залетало, невзирая на все мои компоненты, плагины и модули.

Avtomastersu, у вас уже немалый опыт обращения с sh404SEF, в среде аналогов он слывет наименее глючным... как он вам? глюков особых нет на данный момент, кроме уже обсуждавшихся здесь у нас? порой посмотришь на форумах, как народ с sh404SEF мучается - всякое желание использовать отпадает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #13 от Aleksej

sphere_kev пишет: Вот бы мне еще кто-нибудь по рукам давал, когда меня тянет какие-нибудь новшества поставить - это вообще было бы замечательно. Сносить пока не собираюсь, но после этих выходных и пары переустановок форума - я отключал 404-ку раз 6. Естественно, каждый раз хвосты убирал ручками... Вот и задумался...


В плане новшеств... а также - облегчения жизни... SeoGenerator не пробовали? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #14 от sphere_kev
Я поставил, но другой. :lol: Он у меня через инет подбирает английские синонимы моим русским названиям документов и подставляет их. Это, чтобы цифрами(ну, датами) оно не прописывалось автоматом... :lol:
Не помню, откуда: - "Хороший АСУ-шник - ленивый АСУ-шник". То же можна сказать и о программистах....:lol:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #15 от Aleksej
:laugh:
Как называется? в коллекцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад #16 от sphere_kev

Aleksej пишет: :laugh:
Как называется? в коллекцию.

yurivolkov.com/Joomla/yvTransliterate/index_ru.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #17 от avtomastersu

Avtomastersu, у вас уже немалый опыт обращения с sh404SEF, в среде аналогов он слывет наименее глючным... как он вам?

Для сайтов с ТИЦ 0 самое оно, sphere_kev пишет, что жаль индексации - да бог с ней, при таком начале разве от этого посещения упадут, их и так кот наплакал. За то после с новыми ссылками, совсем другое дело. Я трижды, если не больше, ломал все и начинал сначала. Вы же знаете supertuning.com.ua был нулевиком. И при этом что я его сейчас не трогаю. у него ТИЦ уже 10. Так что использовать sh404SEF однозначно! Не знаю что там руками править, ведь он рядом ложит ссылку SEO и оригинал,все автоматом. Только если что то повторяется, типа картинки ,товары в названиях ,то в настройках выставить- учитывать ID, иначе глюков не оберешся. Он просто не знает, что ему делать при совпадении наименований.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Спасибо сказали: Aleksej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум