Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Перенос форума с SMF на Kunena

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #1 от Guooff
Guooff создал тему: Перенос форума с SMF на Kunena
Доброе время суток.
Я буквально на неделе начал реконструкцию своего сайта, и у вас скачал отличную сборку kunena_v_1.6.1 , но сейчас столкнулся с проблемой - не знаю как перенести всё с своего старого форума SMF 2.0 RC2 на установленный kunena_v_1.6.1 (joomla 1.5.22)

За благовременно спасибо
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena
Ну вот подробный видеоматериал, посвященный этому вопросу. Попробуйте таким образом, по отзывам - все работает.



Кроме того, вот этот товарищ , похоже, имеет непосредственный опыт в такого рода миграциях и помогает совершенно бесплатно - "I think that i can migrate your forum for free". По ссылке - его страничка на facebook.

Существует и PHP Script: SMF2 to Kunena -

This is a new release, a PHP version of SMF2 to Kunena, is possible that you find errors, i just did tests with 1 very small database on my PC, after few hours (i have few experience with php scripts) and remember that is the first beta.

NOTES:
working with small databases, wait for new releases, BUT will work with bigger databases changing the MAX EXECUTION TIME of php until a new release.

Backup your Joomla database before any modification.

Include a small html to bbcode converter.

Updated: wasnt working something, fixed for now...

В числе прочих -
  1. PHP Script: Integrated Migration Script
  2. PHP Script: SMF2 to Kunena
  3. Migration to Wordpress
  4. Migrations to vBulletin
загрузить можно с домашней страницы .

P.S. Единственное - версия kunena 1.6.1 уже неактуальна, качать ее не стоит. V 1.6.3 является security релизом, c нее, пожалуй, и стоит начинать, несмотря на проблемы с русской локализацией административной панели... а в самое ближайшее время, по уверениям разработчиков, появится v.1.6.4.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Guooff

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #3 от Guooff
Guooff ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena
Спасибо вам большое, написал на стене в facebook, так же на сайте нашел раздел "Migration Request ( www.forum-migrations.com/en/mireq.html )" там так всё заполнил и отправил запрос..., к сожалению сам скрипт PHP Script: SMF2 to Kunena на сайте вроде сейчас отсутствует...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena
Ок. Отпишите потом - как оно все пройдет. Интересная тема.
Кстати - а чем, если не секрет, не устроил SMF?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #5 от Guooff
Guooff ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena
обязательно.

Он меня всем устраивает, отличный форум, только у меня он стоял на самописном сайте, который я на время сделал..., сейчас установил joomla а как связать тот же самы smf и как сделать что бы в smf могли все кто пожелает выкладывать видеоролики с ютуба и т.д... я не знаю, узнавал в техподдержке русской smf, так не чем и не помогли, поэтому в место того, что бы заниматся интеграцией smf с joomla я занимаюсь переносом форма smf на kunena

кстать, мне парень в facebook ответил, вот что пишет: Please use the request form www.forum-migrations.com/

в принципе это я так же сделал сразу...
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Guooff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #6 от tol82
tol82 ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena
Зравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. Скажите, получилось у вас мигрировать с SMF на Kunena? Я зашел в тупик, перерыл гугл. Боле-мение инструкции и скрипта не нашел. Удалось кому это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena

tol82 пишет: Я зашел в тупик, перерыл гугл.

Доброго дня; а указанную выше ссылку пробовали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #8 от tol82
tol82 ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena
Да, отправил запрос - ответа нет. И скрипта тоже нет. С енглишом слабо... Нашел еще здесь тему www.kunena.org/forum/135-k-15-installati...omla-15kunena-script . Там есть скрипт, только не пишут как с ним работать, и на английском... У меня Joomla 1.5 + SMF2 + Jfusion. Подскажите что делать.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем tol82.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9 от serge
serge ответил в теме Re: Перенос форума с SMF на Kunena

tol82 пишет: С енглишом слабо...
Там есть скрипт, только не пишут как с ним работать, и на английском...

Подсказываю.

Насколько знаю, Матиас взялся сделать по уму мигратор, но до конца не довел. Говорит , что ввиду нехватки времени, и я ему верю.

Такого мигратора, чтобы можно было нажать кнопку, на которой по русски написано слово ПУСК, оно все зажужжало и через 5 минут ок, готовенький форум kunena - на сегодняшний день в природе не существует.

Без обид, но если "с енглишом слабо" настолько, что даже не скачать какой-нибудь переводчик для браузера и не прочитать Readme - вам всяко нужно искать фрилансера на предмет предполагаемой этой миграции. А иначе никак.

Здесь на форуме кое-кто есть на тему, сколько будет стоить и есть ли время - не знаю. Буде желание - обратитесь к нему в личку или на мыло.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум