Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Вопрос по менеджеру пользователей

Больше
13 года 2 нед. назад #1 от Жора
В менеджере пользователей почему то не отображаются все зарегистрированные пользователи, на самом форуме даже после авторизации светится "вне форума", невозможно загрузить аватар, после его выбора и нажатие на "сохранить" пишет что "Ваша анкета сохранена", но при этом аватар не сохраняется.
Подскажите пожалуйста где и что я делаю не так.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 2 нед. назад #2 от Aleksej
1. Какова версия форума и версия joomla?

2. Административная панель joomla - "Помощь" - "Информация о системе" - "Права на папки" - все ли каталоги там помечены как доступные на запись?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #3 от Жора
Joomla 1.6.1, kunena 1.6.3

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #4 от Жора
Всё отмечено "доступно" кроме "administrator/manifests" но даже не знаю что это такое...кстати и кнопки "отправить личное сообщение" под аватарой нету...

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #5 от Aleksej

Жора пишет: Joomla 1.6.1, kunena 1.6.3

Вот это, сходу скажу - зря.
Joomla 1.6* еще совсем сырая.
Скажем так - если не наделано элементарных ошибок при установке и конфигурировании, то - вопрос к разработчикам kunena.

Всё отмечено "доступно" кроме "administrator/manifests" но даже не знаю что это такое...

Ну измените permissions этой директории. Не зря ведь каталог в списке долженствующих быть открытыми для записи.

кстати и кнопки "отправить личное сообщение" под аватарой нету...

Здесь могу лишь предположить, что имеет место традиционный для kunena конфликт JavaScripts ... попробуйте последовать рекомендации Матиаса и отследить конфликт, отключая расширения по одному (подробнее по ссылке).

Также неслабо помогает в аналогичных проблемах Firebug - расширение для FF. Тем или иным способом ищите конфликт JS.

А еще традиционный вариант - родоначальник массы глюков для kunena носит имя какого-либо sef-расширения, типа sh404sef или иного аналогичного... не используется ли таковое на сайте?

Покопайте здесь.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Жора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #6 от Жора
Я новичок в этом деле, буду пытаться разобраться, меня приятно удивила быстрота ответов на этом форуме, спасибо!

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #7 от Aleksej

1. Не показываются пользователи в Менеджере пользователей
2. Не работает На сайте, даже авторизованных показывает как Вне сайта
3. Нет кнопки Отправить личное сообщение
4. Не знаю как отредактировать Правила и Помощь

На два последних вопроса ответить, по всей видимости, несложно.

3. Нет кнопки, потому что система личных сообщений не является непременным атрибутом форума. Поставь, скажем, uddeim и лучше явно обозначь его в настройках форума (хотя там и стоит Auto Detect). Еще kunena поддерживает в этом контексте CB и JomSocial.

4. Редактуру Правил и Помощи взгляни здесь .

Остальное еще посмотрим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #8 от Aleksej
Что касается проблемы неотображения аватара, то могу пока лишь порекомендовать посмотреть вот этот топик на сайте поддержки kunena - Avatars not displaying - и попробовать воспользоваться советами модератора Sozzled...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #9 от Жора

Aleksej пишет:

1. Не показываются пользователи в Менеджере пользователей
2. Не работает На сайте, даже авторизованных показывает как Вне сайта
3. Нет кнопки Отправить личное сообщение
4. Не знаю как отредактировать Правила и Помощь

На два последних вопроса ответить, по всей видимости, несложно.

3. Нет кнопки, потому что система личных сообщений не является непременным атрибутом форума. Поставь, скажем, uddeim и лучше явно обозначь его в настройках форума (хотя там и стоит Auto Detect). Еще kunena поддерживает в этом контексте CB и JomSocial.

4. Редактуру Правил и Помощи взгляни здесь .

Остальное еще посмотрим...


С Правилами всё получилось, спасибо!
По поводу uddeim, скачав файл по ссылке получаю "нет установочного файла", это последние версии качал, что делать попробовать более ранние версии, или можно как то установить эти установочные файлы?

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #10 от Aleksej

По поводу uddeim, скачав файл по ссылке получаю "нет установочного файла"

Та распакуй его сначала, говорю же. Это нативный компонент joomla 1.5 и 1.6, он обязан нормально устанавливаться.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум