Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Стоит? Или не стоит?

Больше
13 года 1 нед. назад #1 от felis_serval
felis_serval создал тему: Стоит? Или не стоит?
У меня есть один довольно уже старый сайт на Джумле, с первых дней там стоит кунена, не одна тысяча сообщений. На сайте довольно много глюков, его постоянно приходится ремонтировать, на ПХП вообще черт ногу сломит, я там уже не разбираюсь))) Порядок только снится. Короче, всё очень запущено, а учитывая несколько тысяч страниц в поиске и бурную жизнь этого потрепанного сокровища всё это терплю и правлю. Хотя всерьёз разобраться нет ни времени, ни знаний.
Сейчас начала новый проект и опять на Джумле. И мучаюсь вопросом, кунена, это враг? Переклееные ссылки при совпадении имен, часто 404 ошибка, чего только небыло на том сайте, это раздражает ужасно.
Может, лучше привязать какой-нибудь другой форум и меньше будет проблем?
Стоит ли опять устанавливать кунену?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Стоит? Или не стоит?

felis_serval пишет: Стоит ли опять устанавливать кунену?

Мне кажется - вопрос... скорее эмоционален и касается тех или иных личных предпочтений... которые у всех у нас имеют оч. мало общего с логикой. :P

В контексте Joomla - Kunena, пожалуй, лучший выбор сейчас. У меня - тьфу-тьфу-тьфу! - не было с ним больших проблем. У форумчан наших - порой бывали... но в результате, как правило, непродуманных действий и некорректной работы админа. Немаловажное значение имеет то обстоятельство, что проект динамично развивается, и девелоперы собственной персоной достаточно оперативно отвечают на вопросы, ну да и решают проблемы пользователей форума поддержки.

Значимость kunena лишний раз подчеркивает то обстоятельство, что немало иных расширений терпит, так сказать, прямой ущерб сейчас, в силу включенного mootools upgrade; и разрабы Joomla, походу, охотно идут на это. Форумы пестрят жалобами на JS-конфликт - то одно не работает, то другое... но толку-то. Рекомендации Матиаса просты и недвусмысленны - отключайте, и вся недолга.

Я думаю - не следует наступать на себя, даже под натиском тех или иных доводов. Если эмоционально вы устали от kunena - прибегните к иному компоненту. Абы он вам нравился. Любой форум нуждается в грамотном обслуживании и не терпит пофигизма... давно заметил, что компьютерная реальность в чем-то сродни знаменитой Зоне Стругацких-Тарковского . Которая не понимает многих человеческих условностей, мстит за небрежность и вообще зачастую чем-то навроде лакмусовой бумажки; последний "закатный" роман Роджера Желязны - именно об этом. :)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум