Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Добавление анимированных смайликов

Больше
12 года 10 мес. назад #1 от Marysia
Добавила на форум анимированные смайлики. Сразу вопрос. Можно ли сделать чтобы дополнительные смайлики открывались ТОЛЬКО по требованию , а не стояли трехэтажные ряды смайликов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Сразу ответ - я так не думаю.

Т.е. - разумеется, сделать можно все, но готовых хаков на этот предмет я не встречал.

И очень не уверен, что таковые нужны; суть в том, что главное достоинство форума kunena (как мне представляется) - это непрестанная работа девелоперов над проектом и наша с вами возможность в любой момент без особых проблем обновиться до текущей версии (которая очень легко может быть релизом безопасности).

Вносить аккурат сразу после этого различные исправления/дополнения/хаки порой оч. трудоемко.

Если у кого-то из форумчан есть иное мнение - please в студию.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #3 от oleinaa
А я так и не разобралась как эти смайлики загружать... :(
Как узнать какой код смайла, если я их архивом скачала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #4 от Aleksej

Marysia пишет: Можно ли сделать чтобы дополнительные смайлики открывались ТОЛЬКО по требованию , а не стояли трехэтажные ряды смайликов?

Решение от ChaosHead; в css добавить
Code:
#Kunena div#smilie { height: 190px; overflow: auto; }
Попробуйте, возможно, спасет?
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #5 от Marysia

oleinaa пишет: Как узнать какой код смайла, если я их архивом скачала?

В инете также можно скачать коды популярных смайликов.
Спасибо сказали: oleinaa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #6 от Marysia
Вот здесь есть таблица при наведении выскакивает код смайлика. Вот можно таким трудоёмким способом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #7 от oleinaa
Спасибо, Marysia!
У меня сайт на джумле, и там действительно как-то трудоемко эти смайлики добавляются. А вместо кода, там можно любое слово или цифры писать, что я и сделала :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8 от Marysia

oleinaa пишет: А вместо кода, там можно любое слово или цифры писать, что я и сделала :)

Я тоже так делала, но потом поняла что это неправильно. Связано с тем что многие люди знают эти коды и иногда в написании пользуются не смайликами , а сразу ставят код...например, "двоеточие и скобка" -смайлик улыбки :) А он автоматически преобразуется в анимированный смайлик. Если же этот код не найдется , то сообщение будет выглядеть странно ;)
Есть смайлики для которых кода нет , тогда пишется что-то типа такого " :ups: " -Смайлик УПС...
Если вас это не беспокоит, то конечно можно придумать любой свой код.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Marysia.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум