Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Интеграция User Select Template Module в Kunena

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #1 от Al.Al.
Сам модуль здесь: www.kunena.org/ked/modules/19
а вопрос какую позицию для него выбрать в шаблоне? Если его ставить в kunena_bottom, например, в профиле пользователя Kunena, он отображается и прекрасно работает, однако я видел его интеграцию в верхний правый угол форума. Как бы такое реализовать? :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Выложил скрины позиций модулей для kunena, взгляните по ссылке.
Вы, вероятно, имели в виду kunena_profilebox ? Как раз в верхнем правом углу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #3 от Al.Al.
Спасибо отдельное. Рекомендацию в той теме опробовал с успехом. Стало гораздо удобнее выбирать из списка позицию вместо того, что бы её прописывать вручную, но на этом, для модуля все "радости" заканчиваются. Работает вставка модуля только в позиции kunena_bottom и kunena_announcement. В первом, в самом низу страницы, собственно по тому же принципу что и с Kunena Birthday интегрируется. Здесь можно хитро выкрутиться и выставить отображение только в профиле пользователя ( главным образом из-за того что бы не портить общий вид форума :) ) Во втором случае модуль отображается как-то совсем некрасиво на странице и не в правом углу, а растягивается по центру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #4 от Aleksej
Ну, могу лишь предположить, что нужно покопаться в стилях. Что всегда очень индивидуально... вот на этом самом сайте изначально css шаблона joomla кое-где перекрывал стили дефолтного шаблона kunena, и пришлось слегка покопаться, чтобы это изменить.

Разумеется, именно данный модуль я не пробовал, но пробовал другие (в основном через mod_custom прописывал баннеры) - великолепно все работает, и именно позиция kunena_profilebox меня заставила задуматься - а что можно было бы туда вставить общественно-полезного? :) Как раз в правом верхнем углу отображался модуль, именно там, где нужно.

Работает вставка модуля только в позиции kunena_bottom и kunena_announcement.

Видите, я в позициях kunena_msg1 и kunena_msg5 вставил блоки тизерной рекламы. Работает везде.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем p.rishard.
Спасибо сказали: Al.Al.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #5 от Al.Al.
Спасибо, Алексей, я уже тоже покопал шаблоны. В дефолтный Kunena, нет, без весьма солидного переписывания руками модуль не разместить. Попробовал другие шаблоны и в некоторых, да, работает, но с большими условиями - или прилично сокращать количество табов меню или в css увеличивать примерно раза в два высоту всего блока, иначе пункты друг на друга наезжают и весь блок перекашивается. Словом, ни тот, ни другой вариант меня совсем не устраивает. Так что идея, извиняюсь, была хороша, но на практике её лучше не реализовать.
Теперь, ещё раз извиняюсь за нубский вопрос и он совсем не в тему, но может найдутся соображения как добавить в выпадающее меню отображение модуля? В поисковиках честно и безрезультатно искал. Иногда я вижу непосредственно в меню добавленные регистрацию или поиск. Вот следующая идея попробовать этот модуль реализовать таким образом. Сам не знаю насколько она реальная, но проверить имеет смысл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #6 от Aleksej
Для чистоты эксперимента - попробуйте вставить модуль в нужную позицию на форуме посредством modules anywhere . Плагин - супер, незаменимое средство быстро и без головняка вставить модуль туда, где его изначально не было и быть вообще не должно... пользую его порой, чтобы воткнуть модуль посреди статьи или даже - модуль в модуль.

Скажем, если опубликовать в kunena_profilebox - mod_custom, а в него уже воткнуть User Select Template Module - может быть, так у вас прокатит?

Пока что это все, что приходит в голову; появятся мысли - отпишусь.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Al.Al.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #7 от Al.Al.
Ещё раз спасибо. На самом деле уже понял, что лёгких путей не найти, потому уже большую часть кода User Select Template Module переписал для себя. Думаю скоро закончу уже. Пока ещё осталось иконку прикрутить и дополнительные текстовые поля.
Относительно modules anywhere - я уже приловчился к NoNumber и по сути выполняют они одно и тоже с пользовательской точки зрения (далеко вглубь не зарывался). Хотя могу и ошибаться.
А ради эксперимента попробую ещё поиграться с позицией модулей в Kunena. Мне как нубу, знакомому с Joomla вторую неделю, пока что всё интересно. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #8 от Aleksej

Al.Al. пишет: В дефолтный Kunena, нет, без весьма солидного переписывания руками модуль не разместить. Попробовал другие шаблоны и в некоторых, да, работает, но с большими условиями - или прилично сокращать количество табов меню или в css увеличивать примерно раза в два высоту всего блока, иначе пункты друг на друга наезжают и весь блок перекашивается. Словом, ни тот, ни другой вариант меня совсем не устраивает. Так что идея, извиняюсь, была хороша, но на практике её лучше не реализовать.

Аргументация?

"Перекашивается" - это не совсем та терминология, которая, на мой взгляд, уместна в контексте нашего разговора, Al.Al. Чтобы не быть совсем уж голословным - взгляните, разместил кнопку твиттера в позиции kunena_profilebox. Походу, работает?

Да, размеры этого модуля невелики. Поэтому предварительно попробовал опубликовать в той же позиции длинный mod_banner с этой страницы; первое, что попалось под руку. Уверяю вас, прекрасно он там отображается, в своем правом верхнем углу. Не смотрится, поэтому сразу убрал.

Возможно, у вас модуль конфликтует с еще каким-либо js ? Kunena 1.6 богата на подобного рода проблемы. Либо, как уже говорилось, css сайта перекрывает где-то стили форума? Посмотрите в firebug, что за коллизия такая.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #9 от Al.Al.
Банер у меня тоже становится в kunena_profilebox без проблем. Конфликтов с js не видно. Дело исключительно в css, как я могу видеть, конкретных шаблонов. Судя по датам релизов: User Select Template Module - декабрь 2010-го, Kunena - май 2011-го, то вполне допускаю возможность несовместимости версий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #10 от Al.Al.
Переделал пока без правки css шаблона и обновления xml для архива. Относительно устраивает, если ничего лучше не придумается. Скрин:


Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум