Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Пропала страница форума...

Больше
12 года 8 мес. назад #1 от khan77
khan77 создал тему: Пропала страница форума...
После обновления заметил, что в одной из тем пропала первая страница... Если заходишь в тему, то сразу попадаешь на стр.2. При попытке перейти на стр.1 просто обновляется стр.2. Если ввести адрес первой страницы вручную- "страница не найдена"... Возможно, дело и не в обновлении, просто только после обновления заметил это :( Как можно попытаться грамотно исправить ситуацию?

Нам мало отмеренной силы,
Мы рвемся за грань, за предел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Пропала страница форума...

khan77 пишет: Возможно, дело и не в обновлении, просто только после обновления заметил это :( Как можно попытаться грамотно исправить ситуацию?

Очень возможно, что дело именно в обновлении.
Во всяком случае - очень похожую ситуацию припоминаю.

Попробуйте откатиться на старую версию форума и отмодерировать данную тему. Скажем - временно перенести ее в другую категорию... В прошлой версии форума вы пробовали перемещать посты из этой темы? Либо еще что-либо? Вспоминайте.

Что и на что обновляли? Версии какие?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: khan77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3 от khan77
khan77 ответил в теме Re: Пропала страница форума...
Обновлял с 1,9 на 2,6 руководствуясь Вашими рекомендации из соседней ветки, сначала на локалке испытал- без проблем все прошло... До обновления удалял пару спамерских постов, но уже не помню в этой ли теме...
Я вот тут подумал- на локалке у меня ведь эта тема сохранена, может, возможно как-то восстановить? Удалить существующую и создать новую и как-то перенести тему со всеми постами с локальной машины на сервер?

Нам мало отмеренной силы,
Мы рвемся за грань, за предел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #4 от khan77
khan77 ответил в теме Re: Пропала страница форума...

Обновлял с 1,9 на 2,6

Ой, что-то я ляпнул не то... Извините, разные компоненты обновлял в последнее время, вот и получилась каша в голове. Обновлял до 1.6.4, а с какой версии- не помню...

Нам мало отмеренной силы,
Мы рвемся за грань, за предел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Пропала страница форума...
Сразу обозначим, что все сказанное здесь в контексте вашей проблемы будет очень голословно, т.к. ситуации вашей я не знаю, базу не смотрел, какие действия привели к данному результату - не знаю.

Но очень возможно, что суть проблемы в следующем - в неновых версиях kunena при модерировании/изменении/переносе постов из ветки в ветку сложности возникали нередко. А дальнейшее обновление могло лишь усугубить дело. Сейчас эта проблема, походу, исправлена; во всяком случае - давно не натыкался.

Что вам здесь посоветовать? Копаться в конфигах и базе, "на-живую" исправляя форум - очень не посоветую. Один из наших форумчан, хороший специалист своего дела (базы данных и программирование) однажды не один час просидел над похожей проблемой; и предложенное им решение оказалось, на мой взгляд, скажем так - нелучшим... одним словом - сами, уж не обижайтесь, не сделаете. Разве что - случайно наткнетесь на решение; или же - проблема иного рода, нежели описанная мной.

Восстанавливайте форум из резервной копии, сделанной незадолго до того момента, как начали модерировать эту злополучную ветку. Если таковая имеет место быть. И модерируйте ее заново, но уже после обновления. Либо - воспользуйтесь имеющейся на локалке резервной копией; тоже вариант. Как перенести форум - подробно рассказал ratisar, недавно занимавшийся этим делом... думаю, не откажет и в подробностях, если что-нибудь неясно.

На крайняк перенесите с локалки весь сайт, он у вас пока совсем небольшой.
Спасибо сказали: khan77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #6 от alians_kanku
alians_kanku ответил в теме Re: Пропала страница форума...
У меня постепенно пропадают темы, как будто их кто-то специально удаляет. Не знаю что делать! Установлена версия: Kunena 1.5.14. Как их можно восстановить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Пропала страница форума...

alians_kanku пишет: Установлена версия: Kunena 1.5.14.


Полагаю, только из резервной копии либо никак.
Поймите правильно: разговор в контексте kunena 1.5.14 сегодня совершенно бессмыслен, т.к. данная версия компонента была актуальна на конец января 2011 года... с тех пор прошло немало времени и немало новых релизов, в том числе - и многочисленные security-релизы. Вас легко могли взломать; кроме того - kunena 1.5.14 содержала немало ошибок (в частности, траблы нередко выскакивали при модерировании форума).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #8 от alians_kanku
alians_kanku ответил в теме Re: Пропала страница форума...
Подскажите пожалуйста, как безболезненно обновить Kunena до новой версии? Много тем, которые не хочется потерять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Пропала страница форума...
Kunena обновляется, как правило, совершенно безболезненно и непроблемно; правда, если не используете sef-компонентов типа sh404sef и тому подобного. Просто установите новую версию поверх старой. Обратите внимание также на обновление Joomla; старые версии движка весьма уязвимы и сегодня крайне подвержены риску заражения либо взлома.

Сделать резервную копию сайта перед обновлением - обязательно.
Спасибо сказали: alians_kanku

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум