Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема с установкой статуса пользователя

Больше
12 года 6 мес. назад #1 от on_62
Здравствуйте. У меня при регистрации любого пользователи статус ему автоматически устанавливается "Администратор". А если менять статус насильно в самой админке, доступны только специальные статусы (админ, модератор и проч.). В самой joomla пользователи имеют статус registered. joomla 1.7, kunena 1.7. Может кто знает, как решить эту проблему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 6 мес. назад #2 от ralf
Я правильно понимаю, что пользователи, имеющие в вашей joomla статус зарегистрированного - автоматом получают на форуме права администраторов?

Проверьте для начала в kunena -> Конфигурация форума -> Интеграция - должно быть установлено "профили и список пользователей - kunena", "вход и регистрация - joomla".

А также в "Общих настройках" Joomla -> Система -> Права нового пользователя -> должно быть выбрано "зарегистрированный".

Синхронизировать пользователей не пробовали?
Спасибо сказали: on_62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #3 от on_62
Не совсем: права у пользователей обычные - ничего удалять или редактировать как админы они не могут, просто написано "статус: Администратор". Ваши параметры все просмотрел и поправил, не помогло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #4 от on_62
Пришлось пока отключить отображение статуса на сайте..... вообще это очень похоже на глюк, потому все настройки пересмотрел - ничего. Все права у пользователей правильные, а статус отображается неправильный. не знаю куда и копать... Буду благодарен всем за идеи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #5 от evgenij

on_62 пишет: ...вообще это очень похоже на глюк, потому все настройки пересмотрел - ничего.

Ну если глюк, вам ничто не мешает обновить или переустановить kunena. Разумеется, все данные останутся на месте. Снесите форум и поставьте заново... хуже то всяко не будет.

Have a lot of fun!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем evgenij.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум