Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Приватный доступ для группы на форуме

Больше
12 года 5 мес. назад #1 от Atta
Здравствуйте!
Уже очень долгое время мучаюсь и не могу найти.
По специфике деятельности мне нужно поделить форум на две части. Одна - открытая (зарегистрированные пользователи), а вторая приватная (для определенной группы).
Единственная возможность, которую я нашла - это сделать закрытую группу модераторами того форума, где доступ приватный. Но! Вместе с этим они получают все функции модератора (опасненько), а регулировать права модераторов - админка не дает.
Как быть в этой ситуации? (бьюсь головой об стену!)

***
Еще интересует - будет ли создана (или уже существует?) функция "первый пост - всегда первый". То есть на каждой странице отображается первый пост темы.
***
И такая деталь - кнопка "ответить", позволяющая не печатать каждый раз ник-нейм того, кому направлен ответ (а они бывают заковыристые)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 5 мес. назад #2 от Жора
Именно всё это интересует и меня, но похоже решения стандартными опциями нету, а жаль.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Спасибо сказали: Atta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #3 от Atta
А существуют какие-либо нестандартные? :laugh:
Очччень надо, прям ну очччень! :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #4 от Aleksej

Atta пишет: А существуют какие-либо нестандартные?

Думаю, да.

Хотя, применяя различные хаки kunena, имя которым легион... теряешь, может быть, главную изюминку быстро развивающегося этого проекта; а именно - возможность быстро и без проблем накатить сверху новую версию. Которая может быть к слову, багфиксом или релизом безопасности... Придется применять хак "на новом месте", причем никто, в том числе и разработчик, не даст тебе гарантии в том, что это получится.

Одним словом - все на свой страх и риск.

Если готовы - приглядитесь к вот этому топику joomlaforum.ru. Хак дает возможность обратиться по нику. Добавить мне нечего; ChaosHead, как всегда, точен до мелочей.

В контексте "половины форума для избранных" - тема также очень и очень ненова и поднималась неоднократно еще в бытность kunena 1.5. Взгляните , обсуждение живо и вполне актуально уже и для современной kunena.

Разумеется, делать участников закрытой группы модераторами - заведомо кривое решение.
Спасибо сказали: Atta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум