Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Опрос на форуме

Больше
12 года 4 мес. назад #1 от Marysia
Marysia создал тему: Опрос на форуме
Подскажите можно ли изменить опрос , в смысле увидеть как проголосовали и изменить голоса участников?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 4 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Опрос на форуме
Думаю, что такое не предусмотрено исходя из вполне понятных соображений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Опрос на форуме
Ситуации бывают разные. Мне казалось, что автор сайта должен иметь возможность изменить ВСЕ что считает нужным )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Опрос на форуме

Marysia пишет: Мне казалось, что автор сайта должен иметь возможность изменить ВСЕ что считает нужным

Нет, вы заведомо ошибаетесь. В данном случае я даже не прибавляю обычное "как мне кажется".

Не забываейте, во-первых, о том, что ваш сайт существует не в безвоздушном пространстве, а в некоей, скажем так, системе сложившихся отношений доверия. Вот смотрите, а если ваш сайт будет использовать, предположим, некий OpenID - вы что же, посчитаете возможным для себя сохранить пароли пользователей единой аутентификации, которые будут введены на вашем сайте? Технически здесь есть кое-какие дырки, не самая невозможная задача.

Обратите внимание, что, будучи рутовым админом - вы не в состоянии ни увидеть пароль пользователя вашего сайта, ни - ввести на форуме сообщение от его имени. Только изменить пароль можете. И это - совершенно корректный подход. Движки форума/сайта легко узнаваемы, кроме того - нередко содержат авторский копирайт. Пользователь, придя на форум kunena, переносит на него известную степень доверия, которую вполне, надо сказать, заслужили его разрабы... и важно оправдать это доверие.

В силу вот таких примерно причин я неизменно отклоняю такого рода просьбы - они не впервые на этом форуме - покопаться там-то и там-то и что-то такое изменить; последний раз, помнится, просили сделать так, чтобы вместе с сообщением о регистрации нового юзера - админу письмом скидывался его пароль. Здесь ничего особо сложного, в принципе, и нет... но моральная сторона подобных изысканий - под очень большим вопросом.

Joomla, kunena... это ведь все свободное ПО. С открытым, прозрачным исходным кодом. Что совершенно необходимо ценить... я даже скайп как-то брезгую включать у себя в линуксе, честно. Только иногда, по необходимости. Троян в системе, да и глючит еще в последнее время, последняя майкрософтовская бетка, на форумах мат сплошной. Фу, гадость.

Ну вот, и голосование ваше из той же тематики... как это вы пришли-то к такому; да еще сразу после прогремевших, как телега на проселочной дороге, этих наших "выборов" 4 декабря? :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #5 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Опрос на форуме
Я так и думала ,что параллель с 4 декабря меня не минует

Я уже измучилась с конкурсом на сайте. Я не могу понять то ли не существует нормального модуля для голосования за фотографию, то ли я его не нашла.
Если мы говорит о этической стороне, а не о технической. У меня на сайте сейчас как раз 4 декабря )) Я не знаю как восстановить справедливость. Человек выставил фотографию на конкурс и накрутил голоса за свою фотографию путем ссылки на наш сайт. С одной стороны, чем больше посетителей тем лучше и мне бы радоваться. НО меня расстраивает,
1. Это не посетители , а случайные люди зашедшие на момент голосования. Т.е. в списке зарегистрированных пользователей появилась куча народа которому наплевать и на сайт и на тематику сайта. А они автоматически попали в список получающих рассылки по тематике сайта.
2. Но главное.Я готовлю призы. Все старались . И вдруг приз получает фотография которая реально не тянет на 1 место. Это своего рода дискредитация конкурса. И возможно, просто отобьет желание у других принимать участие в конкурсах нашего сайта.
Я закрываю регистрацию до окончания конкурса и вроде как дело близится к честной развязке. Но человек пишет мне письмо что очень хочет проголосовать за свою собаку и я открываю на 1 час регистрацию чтобы он смог зарегистрироваться и проголосовать. В итоге регистрирует несколько человек и все голосуют за его собаку. Причем похоже просто этот участник создал несколько email адресов и зарегился сам под несколькими никами и опять накрутил голоса. И что мне делать?

вот если бы могла я бы скинула голоса и вернула бы все на место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Опрос на форуме

Marysia пишет: Я так и думала ,что параллель с 4 декабря меня не минует
вот если бы могла я бы скинула голоса и вернула бы все на место.

Ну так и поступите как 4 декабря. ;)
Довбросьте необходимое. :P
В чем проблема то?



Думается, вы совершили ошибку, начав столь ответственное голосование, но не выбрав должным образом подходящее расширение. Большинство такого рода extensions, на мой взгляд, и в самом деле ориентированы на... на всего лишь некий интерактив, который считается - в любой своей форме - прекрасным средством привлечения посетителей на сайт.

Но еще большей ошибкой сейчас будет, как мне кажется, искусственное, сделанное начальственной рукой през... тьфу, админа! изменение итогов опроса. Почему? Ну, за примерами недалеко ходить. :laugh:

Иными словами, если люди увидят, что вы меняете итоги выборов - к вам на сайт больше не придут, не боитесь? и так мля все из страны уже поуезжали, к чертям собачьим и вообще куда глаза глядят от жизни такой веселой. :woohoo:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #7 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Опрос на форуме

Aleksej пишет: Довбросьте необходимое. :P
В чем проблема то?


Не хочется этим заниматься :P

Aleksej пишет:
Думается, вы совершили ошибку, начав столь ответственное голосование, но не выбрав должным образом подходящее расширение.


Да я совершила ошибку. На самом деле я использовала, то что мне посоветовали. :blush: Проверила. НО проверить я толком не могла так как чтобы понять в чем проблема при голосовании надо чтобы несколько человек проголосовали. Когда голосовала я одна было все ОК.

Не знаю правильно ли я поступила . Я решила открыть регистрацию. На сайте написала , что накручивать голоса запрещено и я в курсе , что некоторые так делают и учту это при выборе победителя. А дальше буду смотреть как будет развиваться ситуация. С другой стороны такое упорство тоже должно вознаграждаться :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Опрос на форуме
Взглянул, голосование и вообще форум смотрится ужасно, откуда этот бледный-бледный шрифт на форуме? его не видно почти. Безусловно, в стилях надоть покопаться, так же нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #9 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Опрос на форуме
Может у меня что-то со зрением...а разве на вашем форуме и моем не один и тот же шрифт???

А что еще ужасно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Опрос на форуме

Marysia пишет: Может у меня что-то со зрением...а разве на вашем форуме и моем не один и тот же шрифт???

Хм, да... в Opera вроде все нормально... а в FF шрифт совсем бледный, странно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум