Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как закрыть от индексирования ссылки на форуме

Больше
12 года 1 день назад #1 от mmik
На форуме очень много ссылок на сторонние ресурсы. Хотелось бы закрыть, возможно это как-то моему сайту вредит ибо поисковики за последний месяц меня закинули очень далеко. Хотя, возможно и не с этим связано, но закрыть хочу.
Возможно сделать так, чтобы текст на форуме индексировался, а ссылки нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #2 от Aleksej

mmik пишет: Возможно сделать так, чтобы текст на форуме индексировался, а ссылки нет?

Насколько помню, это сделано уже давным-давно в kunena, по-дефолту.
Вы можете открыть исходный код любой страницы форума (контекстное меню странички правой кнопкой мыши - исходный код) и возле любой ссылки в топике обнаружить инструкцию rel="nofollow" :

nofollow — это значение атрибута rel тега «a» языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML (rel="nofollow"). Значение предназначено для поисковых систем: оно указывает им на то, что гиперссылку, задаваемую «a», не следует никаким образом учитывать при индексировании данной страницы. Наиболее популярные поисковые системы, соблюдающие стандарты Консорциума Всемирной паутины, не учитывают ссылки с таким атрибутом при расчёте индекса цитирования веб-сайтов.

С мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки с rel=nofollow и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.

Последнее редактирование: 12 года 1 день назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #3 от mmik
Проверила! Все так :)
спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #4 от serge

mmik пишет: На форуме очень много ссылок на сторонние ресурсы. Хотелось бы закрыть, возможно это как-то моему сайту вредит ибо поисковики за последний месяц меня закинули очень далеко.

Насколько понимаю, поисковики за последний месяц закинули очччень далеко не только Вас... слетели со своих насиженных позиций в Yandex очень и очень многие.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #5 от mmik
serge,а в чем причина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #6 от serge

mmik пишет: serge,а в чем причина?

Дело ясное, что дело темное.
Алгоритмы поискового ранжирования - коммерческий секрет и тайна поисковиков за семью печатями... у моих знакомых большинство конкурентов после очередного шторма позиций в Яндексе выпали в осадок, а вот их совсем молодой интернет-магазин необычно быстро вылез в топ. Почему - Бог весть, можно только гадать. Пара ссылок по теме -

forum.searchengines.ru/showthread.php?t=698537
googlerussiablog.blogspot.com/2011/02/google_10.html

Еще про гугловый фильтр Панда почитать можно.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад пользователем serge.
Спасибо сказали: mmik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #7 от serge
Не знаю, в тему ли. Но раз зашел такой разговор.

Google вышел на тропу войны с веб-спамом

В среду, 25-го апреля, Google запустил алгоритм, который способен легко разобраться, кто «белый» оптимизатор, а кто занимается накрутками в выдаче (веб-спамом).

Новый алгоритм распознает:

  • перенасыщенные ключевиками тексты
  • схемы по обмену ссылками
  • клоакинг, дорвеи и другие редикты
  • умышленное дублирование контента с других сайтов
Если верить официальным подсчетам, изменения коснутся судьбы 3% сайтов – их позиции упадут в выдаче.

В Google надеются, что очередная технология борьбы с веб-спамом будет стимулировать «белых» вебмастеров продолжать работать «по правилам», а «плохих парней» заставит перейти на сторону Света.

Подробнее

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум