Покер бот на Ruby on Rails (12 сен 2018)

Третья ипостась покера на ruby. Искреннее спасибо всем, кто прислал замечания по предыдущим релизам.

Любимый Как закрыть от индексирования ссылки на форуме

Больше
6 года 5 мес. назад #1 от mmik
На форуме очень много ссылок на сторонние ресурсы. Хотелось бы закрыть, возможно это как-то моему сайту вредит ибо поисковики за последний месяц меня закинули очень далеко. Хотя, возможно и не с этим связано, но закрыть хочу.
Возможно сделать так, чтобы текст на форуме индексировался, а ссылки нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #2 от Aleksej

mmik пишет: Возможно сделать так, чтобы текст на форуме индексировался, а ссылки нет?

Насколько помню, это сделано уже давным-давно в kunena, по-дефолту.
Вы можете открыть исходный код любой страницы форума (контекстное меню странички правой кнопкой мыши - исходный код) и возле любой ссылки в топике обнаружить инструкцию rel="nofollow" :

nofollow — это значение атрибута rel тега «a» языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML (rel="nofollow"). Значение предназначено для поисковых систем: оно указывает им на то, что гиперссылку, задаваемую «a», не следует никаким образом учитывать при индексировании данной страницы. Наиболее популярные поисковые системы, соблюдающие стандарты Консорциума Всемирной паутины, не учитывают ссылки с таким атрибутом при расчёте индекса цитирования веб-сайтов.

С мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки с rel=nofollow и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.

Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Больше
6 года 5 мес. назад #3 от mmik
Проверила! Все так :)
спасибо!

Больше
6 года 5 мес. назад #4 от serge

mmik пишет: На форуме очень много ссылок на сторонние ресурсы. Хотелось бы закрыть, возможно это как-то моему сайту вредит ибо поисковики за последний месяц меня закинули очень далеко.

Насколько понимаю, поисковики за последний месяц закинули очччень далеко не только Вас... слетели со своих насиженных позиций в Yandex очень и очень многие.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Больше
6 года 5 мес. назад #5 от mmik
serge,а в чем причина?

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #6 от serge

mmik пишет: serge,а в чем причина?

Дело ясное, что дело темное.
Алгоритмы поискового ранжирования - коммерческий секрет и тайна поисковиков за семью печатями... у моих знакомых большинство конкурентов после очередного шторма позиций в Яндексе выпали в осадок, а вот их совсем молодой интернет-магазин необычно быстро вылез в топ. Почему - Бог весть, можно только гадать. Пара ссылок по теме -

forum.searchengines.ru/showthread.php?t=698537
googlerussiablog.blogspot.com/2011/02/google_10.html

Еще про гугловый фильтр Панда почитать можно.

Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем serge.
Спасибо сказали: mmik

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #7 от serge
Не знаю, в тему ли. Но раз зашел такой разговор.

Google вышел на тропу войны с веб-спамом

В среду, 25-го апреля, Google запустил алгоритм, который способен легко разобраться, кто «белый» оптимизатор, а кто занимается накрутками в выдаче (веб-спамом).

Новый алгоритм распознает:

• перенасыщенные ключевиками тексты
  • схемы по обмену ссылками
  • клоакинг, дорвеи и другие редикты
  • умышленное дублирование контента с других сайтов
Если верить официальным подсчетам, изменения коснутся судьбы 3% сайтов – их позиции упадут в выдаче.

В Google надеются, что очередная технология борьбы с веб-спамом будет стимулировать «белых» вебмастеров продолжать работать «по правилам», а «плохих парней» заставит перейти на сторону Света.

Подробнее

Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем serge.