Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

kunena discuss

Больше
11 года 10 мес. назад #21 от golfstream
golfstream ответил в теме Re: kunena discuss
Похоже придётся всё-таки самостоятельно разбираться. Т.к. на джумлу я поставил уже более двадцати шаблонов, её можно исключить - с ней всё нормально. Установил форум, установил плагин, включил его, настраивать дополнительно что-нибудь нужно перед тем как из статьи ссылаться {kunena_discuss:#}? Правильно ли я понимаю, что id темы написан в менеджере категорий, в таблице, в колонке ID?Т.е. если в {kunena_discuss:#} написан этот id, по ссылке юзер должен попадать в форум по этой теме?Можно ли создавать темы автоматически? Т.е. первое обращение из статьи ведет к созданию темы, а каждое последующее просто в нее переводит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 10 мес. назад #22 от serge
serge ответил в теме Re: kunena discuss
Собственно, ответы на большинство этих вопросов находятся в readme, идущем в комплекте с любым расширением. Я надеялся, что вы его, как минимум, прочитали.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #23 от golfstream
golfstream ответил в теме Re: kunena discuss
Ответ получен, всё оч. просто. Не включил discuss. Попутный вопрос, а можно её установить, чтобы она (discuss) сама темы генерировала? И как в форуме капчу поставить? Зааранее БЧС!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #24 от serge
serge ответил в теме Re: kunena discuss
Насчет самостоятельной генерации тем - не знаю, сомневаюсь. А со вторым вопросом все несложно - включите в настройках recaptcha, получив на официальном сайте паблик и приват ключи для своего сайта, это бесплатно.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #25 от serge
serge ответил в теме Re: kunena discuss
Но лучше установить keycaptcha, как на этом сайте, это более надежно. Прочитайте интервью с разработчиком, на этом сайте, и воспользуйтесь инструкциями на русском языке с оф. сайта.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: golfstream

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #26 от golfstream
golfstream ответил в теме Re: kunena discuss
Ещё вопрос чайника. Как правильно создавать категории в кунене и потом правильно писать category mapping, дабы из каждой статьи была ссылка на свою ветку форума?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум