Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как переименовать "Кунена форум" в меню админки?

Больше
11 года 7 мес. назад #1 от pragmatik
Столкнулся с тем, что поисковый плагин в числе чекбоксов для ограничения поиска предлагает "кунена форум", что не есть гуд, хотелось бы убрать слово "кунена". В плагине языкового файла нет, следовательно названия для чекбоксов он откуда-то получает, и совпадают они с меню админки.. посоветуйте, пожалуйста, какой языковой файлик поковырять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 7 мес. назад #2 от Прохожий
не понял, а просто изменить название форума в менеджере категорий админки kunena - разве не помогает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #3 от pragmatik

Прохожий пишет: не понял, а просто изменить название форума в менеджере категорий админки kunena - разве не помогает?


нет, речь о другой надписи:


Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4 от Aleksej
Pragmatik, я заметил, что вы явно в последнее время любитель копаться глубоко в joomla и kunena... fgrep вы освоили? это ответ на два последних ваших вопроса; когда не помогает firebug - самое время фгрепнуть. :)

Вы ведь занимаетесь тем, что попросту пытаетесь найти ту или иную фразу в конфигах сайта, ничем иным. Так в чем же дело?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #5 от pragmatik

Aleksej пишет: Pragmatik, я заметил, что вы явно в последнее время любитель копаться глубоко в joomla и kunena... fgrep вы освоили? это ответ на два последних ваших вопроса; когда не помогает firebug - самое время фгрепнуть. :)

Вы ведь занимаетесь тем, что попросту пытаетесь найти ту или иную фразу в конфигах сайта, ничем иным. Так в чем же дело?

может быть в том, что я не линуксоид?
у меня создается впечатление, что я единственный кто ковыряет kunena

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #6 от Aleksej

pragmatik пишет: может быть в том, что я не линуксоид?


Да, но хостинг-то у вас под линуксом. Или - под фряхой, что дела не меняет. Элементарные команды знать необходимо, всего-то и нужно, что попросить хостера открыть ssh и попробовать освоить совершенно несложный синтаксис. Вопросы ваши специфичны, но очень несложны, ответы на них без проблем находится в течение нескольких минут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #7 от pragmatik
описываю решение "для таких как я":
в архиве с русификацией есть файл

Code:
ru-RU.com_kunena.sys.ini

в нем поменял перевод для:
COM_KUNENA=
COM_KUNENA_XML_DESCRIPTION=
на удобный мне и заново накатил русификацию
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум