Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Не доставляются оповещения о новых сообщениях

Больше
11 года 7 мес. назад #1 от mmik
Может конечно и не в эту тему. Но вдруг почта стала завалена сообщениями о том, что письмо не доставлено. В огромных количествах. Одному и тому же юзеру. Причем это мой модератор, почта реальная. Причина непонятна.
Пока писала вспомнила, что недели полторы назад хостер вел какие-то технические работы, перегружал сервак. Но, если бы причина была в этом, то недоставка сообщений была бы массовой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Ничего не понял; вы используете корпоративную почту и ящик на хостинге? Если угадал, то второе однозначно напрасно; привязали бы домен к Яндексу или Гуглю и работали б без проблем. Просто по опыту работы с различными российскими хостингами знаю - проблемы неизбежны, их и так досыта хватает, без почты.

А что говорится в сообщениях о недоставке? Проверьте работоспособность аккаунта, в который не доходят письма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #3 от mmik
Да, ящик на хостинге.
текст:

Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

XXXXXXXXXX@mail.ru
Message was not accepted -- invalid mailbox. Local mailbox XXXXXXXXX@mail.ru is
unavailable:
user not found

Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.


Пыталась отправить письмо с почты на этот адрес - не отправляет, возвращается с таким же содержанием. Адрес 100% рабочий. Т.е. мне мне к хостеру обратиться? А он меня не пошлет? У меня VPS/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #4 от Aleksej

mmik пишет: Пыталась отправить письмо с почты на этот адрес...


Я ничччего не понимаю. А откуда, кроме как "с почты", можно еще отправить письмо?
Mmik, так дело не пойдет. Или четкие вводные, или - ни о чем. При чем здесь mail. ru , если у вас почта в собственном домене?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #5 от mmik
XXXXXXXXX@mail.ru - это адрес на который должно придти уведомление о новом сообщении на форуме.
Если я со своей почты напишу на этот адрес письмо, то оно не дойдет (проверено) а у меня на почте появится письмо начальный текст которого я привела (там еще много чего написано дальше непонятного, а в конце сам текст письма которое не дошло). Такое же письмо мне придет, если появится новое сообщение в теме, на которую этот юзер подписан.
Вот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #6 от Aleksej

mmik пишет: Если я со своей почты напишу на этот адрес письмо, то оно не дойдет...


Так; правильно ли я вас понял? - имеет место аккаунт российской национальной почтовой службы mail. ru, на который приходят письма со всех концов нашей необъятной некогда родины, за исключением одного-единственного хоста, ip которого принадлежит, в числе прочих, вашему хостеру? в ответ на письма, отправленные посредством почтового сервака хостера - с mail. ru приходят извещения о том, что данный аккаунт не существует? Так? или нет?

Я имею в виду - если вы отправите на данный аккаунт mail ru письмо через Gmail или Яндекс - письмо дойдет, отлуп получает лишь корреспонденция, идущая через sendmail вашего хостера?

Если все обстоит именно таким образом - сами собой напрашиваются два предположения... 1. Сбиты настройки mx-записи вашего домена на сервере имен хостера. 2. IP адрес или диапазон ip-адресов, из числа принадлежащих вашему хостеру - попали в черный список, корреспонденция расценивается как спам и соответственно не принимается.

В любом случае, есть повод обратиться к саппорту хостинга. Если вы уверены, что аккаунт на mail. ru 100% работает и без проблем принимает почту - смело переправляйте технарям полученные сообщения о недоставке.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #7 от mmik
Тогда еще вопрос. У меня самой есть почта на мейле, на нее письма доходят. Т.е. получается кому-то доходят, кому-то нет на том же самом мейле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #8 от Aleksej
Хм, прикольно. Спишитесь с мейлом, попросите разобраться. Только сформулируйте проблему коротко и точно - доменная почта не доставляется на один-единственный аккаунт мейлру, на другие - доставляется (иначе вас не поймут, ручаюсь). Приложите исходник сообщения о недоставке.

P.S. А кстати, вы уверены, что ваш модератор случайно не внес адрес отправителя в blacklist ?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #9 от mmik

модератор случайно не внес адрес отправителя в blacklist

прочитала и задумалась... вообще она утверждает, что ничего не делала, но ей могли домашние помочь, надо будет этот вопрос прояснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #10 от mmik
Помог "звонок другу". Адрес действительно был в черном списке. Как он туда попал - не известно, возможно домашние помогли.
У меня такой вопрос. А можно юзера отписать от темы? У меня бывает что письма по подписке не доходят. И чтобы почту не захламлять я бы просто отписывала таких товарищей. В настройках форума я вижу кто на что подписан, а отписать не могу. Может в базе где полазить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум