Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как убрать логин из профиля?

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #1 от SN
Установил Kunena 2.0.4 на J 1.5 авторизуюсь пользователем, жму на свой же ник администратора сайта, открывается мой профиль и вверху написаны имя пользователя и в скобках логин, которым я авторизовываюсь в админке. Остается только подобрать пароль и можно входить.
Подскажите, как выпилить из профиля логин?

Конфигурация форума - Пользователи - Показывать имя пользователя - выставлено "Нет".

ПС. при написании поста заметил, что в редакторе при наведении на иконку выскакивают подсказки. Как их включить?
Спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как убрать логин из профиля?

SN пишет: Установил Kunena 2.0.4 на J 1.5...


Поддержка J1.5 прекращена. Я и рад бы взглянуть и подсказать; но уже давно нет под рукой J1.5, да и kunena 2.0.4 давно нет. Могу лишь в очередной раз повторить затертую до дыр банальность - обновляйтесь до актуальных версий, любой иной подход таит в себе туеву хучу проблем и заведомо небезопасен.

SN пишет: ПС. при написании поста заметил, что в редакторе при наведении на иконку выскакивают подсказки. Как их включить?


Включены по умолчанию, никогда не заморачивался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #3 от SN
Перенес форум на джумла 2.5, проблема осталась. Как ни крути - в профиле показывается логин, либо логин и имя. Форум обновить до 3 версии не получилось - не позволили параметры хостинга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #4 от Jannet
Jannet ответил в теме Как убрать логин из профиля?
Вот здесь есть плагин для joomla интересный. Называется он так:
Email or Username Authentication Plugin for Joomla 1.5 and Joomla 2.5
Может, с его помощью удастся решить проблему? Там дело в том, что авторизация по мылу у вас будет, а не по логину.

Еще немного - и я всему научусь. :)
Спасибо сказали: SN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #5 от AudiFan
AudiFan ответил в теме Как убрать логин из профиля?
До того пока не наткнулся на данную тему, не обращал внимания. У меня также как у вас отображается логин j2.5 kunena 1.7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #6 от Guest
Guest ответил в теме Как убрать логин из профиля?

SN пишет: вверху написаны имя пользователя и в скобках логин, которым я авторизовываюсь в админке. Остается только подобрать пароль и можно входить.

AudiFan пишет: До того пока не наткнулся на данную тему, не обращал внимания. У меня также как у вас отображается логин j2.5 kunena 1.7.


Господа, у меня только один вопрос. Никого не волнует как правило, што логин его электронной почты известен немалому большинству людей или вообще вывешен на всеобщее обозрение в инете. Почему вас так взволновало, что виден ваш логин? Создавайте криптостойкие пароли, и проблем не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #7 от SN
Тут даже дело не в безопасности администратора, хотя и это важно. Можно подобрать пароль к любому пользователю. Не все же будут ставить на форум навороченные пароли.
И мой логин на форуме совпадает с логином в админке сайта. Движок сайта определить не так трудно - можно подобрать пароль, либо взломать мейл администратора и выслать на него напоминание пароля.. В общем, как то неуютно себя чувствую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум