Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Загрузка аватаров в профиль

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #1 от SN
Не грузятся аватары в профиль(
Вкачивал png, jpg - постоянно пишут. И ниже что профиль сохранен, хотя он не сохраняется. Уменьшал изображение в размерах - не помогло. Кстати. тут на этом форуме тоже такая же ситуация - не смог поставить авку. Сообщают:


Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 6 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка аватаров в профиль
а если с другим шаблоном? вот вы пишете , что js-конфликт проявляет себя только в контексте одного темплейта; попробуйте эксперимента ради переключиться в тот шаблон, где предыдущая трабла у вас исчезала. Если этот рецепт помогает, то диагноз ясен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #3 от p.rishard
p.rishard ответил в теме Загрузка аватаров в профиль

SN пишет: Кстати. тут на этом форуме тоже такая же ситуация - не смог поставить авку. Сообщают:




Странно. Сайт был совсем недавно перенесен на новый сервак, соответственно - и конфиги чуть менялись, вот я и подумал, что... но нет, мы тут попробовали, под обычным юзверем загрузить аватар - вроде все пашет. Попробуйте уменьшить размер аватара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #4 от SN
Поставил по ширине 150 пикселей, без проблем. На свой форум тоже поставил.... Может дело в машине? Я вчера с компа сидел, сегодня с ноутбука. Пойду попробую еще раз поставить с того компа, на котором вчера работал, напишу по результату.
Смена шаблона не помогала, я вчера ставил авку в текущем и в дефолтном шаблоне - результат был одинаков.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем SN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #5 от SN
Действительно, дело в машине. Сейчас пишу с другого компа, на вашем форуме с ноутбука была поставлена аватарка. Зашел с компа, попробовал изменить - ставил авку по ширине 120рх - выдало такую же ошибку, как вчера и установленный с ноута аватар пропал. При редактировании и загрузке нового аватара есть опции, я их не трогал, нажимал кнопку "Обзор", выбрал авку с компа, сохранил - старая пропала, новая не появилась. Ошибка как на скрине в 1 сообщении.
На моем форуме с компа тоже не устанавливается, ни на дефолтном, ни на вкаченном шаблоне. Чудеса :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удален не содержащий информации скриншот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка аватаров в профиль

SN пишет: Действительно, дело в машине. Сейчас пишу с другого компа, на вашем форуме с ноутбука была поставлена аватарка.


Да, странно.
Я, впрочем, совсем нечасто имею дело с виндой последние годы, мне сложно прокомментировать.
А это один и тот же графический файл - аватарка - ставится с одной машины и не ставится с другой? Или разные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #7 от SN
Нет, картинки разные. Но формат такой же, даже размер делал меньше - 100 на 100рх. Пробовал несколько раз. С ноутбука норм, с компа не идет. Хотя и там и там стоит ХРюшка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #8 от ralf
ralf ответил в теме Загрузка аватаров в профиль

SN пишет: Нет, картинки разные. Но формат такой же, даже размер делал меньше - 100 на 100рх.


Попробуйте одну и ту же картинку, а не разные, скоре всего дело в этом. Ту картинку которая не грузится - попробуйте просто пережать в любом графическом редакторе в другой формат или в этот же. Должно получится, я не думаю что дело в винде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #9 от SN

Попробуйте одну и ту же картинку, а не разные, скоре всего дело в этом.

Скачал аватарку, которая сейчас стоит - она поставилась в профиле. А ту, которая ранее планировалась - так и не влезает. менял формат, размер - никак. Дам на нее ссылку, возможно удастся выяснить причину, когда остальные посмотрят.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка аватаров в профиль
Пережал ваш аватар, вы можете его скачать посредством ссылки в предыдущем посте. Без малейших проблем устанавливается в пользовательский профиль, попробуйте. Только страничку перезагрузить не забудьте, чтобы скачать файл уже по новой ссылке.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум