Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Ошибка в логах kunena.link.class.php on line 181

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #1 от mmik
Эта ошибка в логах появилась вдруг, пару месяцев назад, логи просто огромных размеров.
Code:
[error] [client .....] PHP Warning: htmlspecialchars(): Invalid multibyte sequence in argument in /......./components/com_kunena/lib/kunena.link.class.php on line 181
вот эти строки
Code:
function GetSamePageAnkerLink($anker, $name, $rel = 'nofollow', $class = '') { jimport ( 'joomla.environment.request' ); return CKunenaLink::GetHrefLink ( htmlspecialchars(JRequest::getURI (), ENT_COMPAT, 'UTF-8'), $name, '', $rel, $class, $anker ); }


Инет весь облазила, ничего не нашла, никак не пойму чего он от меня хочет :pinch:
Кунена 1.7.2. Понимаю, старенькая. Пыталась тут на 2.0 перейти, которая подходит для 1.5 но не получилось, ошибку выдает. А если сверху положить ту же 1.7.2 - это может помочь? На какие папки и файлы дать разрешение на запись?
У меня тут какая-то ошибка на форуме была, режим отладки почему-то не включился, я пыталась просто сверху поставить 1.7.2. Поставился частично, часть файлов перезаписана не была из-за отсутствия прав. Но он мне не выдал на какие папки, на которые сказал - права получил. В общем ошибка исчезла, я и успокоилась.
да, эти два события по времени не совпадают. Приведенный текст из логов появился месяцем раньше.
Только можно не предлагать в качестве решения мигрировать на J2.5 или 3 и установить новую кунена,а? Пока это нереально.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем mmik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 3 мес. назад #2 от p.rishard

mmik пишет: Эта ошибка в логах появилась вдруг, пару месяцев назад, логи просто огромных размеров.


Очень старая раритетная проблема, подробности обсуждения вы легко можете найти на форуме kunena.org. Если коротко - делать не нужно почти ничего; просто отключите отображение ошибок в php.ini. Если у вас нет доступа к настройкам php - обратитесь к хостеру.

Matias:
It is a PHP setting. Turn off "Display Errors" in php.ini file.

Спасибо сказали: mmik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #3 от ralf
"Looks like the URI is not UTF-8 encoded, maybe someone has very old browser. I wouldn't care it at all, especially if you have display_errors = Off in your site."
Спасибо сказали: mmik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4 от mmik
Вы мне сейчас опять не поверите, но у меня display_errors = Off, но вот log_errors = On

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #5 от ralf

mmik пишет: ...у меня display_errors = Off, но вот log_errors = On


Прекрасное решение. Поставьте off.
Тем более судя по репликам Матиаса, проблема изначально некритична и успешно решена в новых версиях кунены (эта тема находится в архиве на форуме поддержки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #6 от mmik
Я тут подумала... это же отключит все ошибки? И в случае критичной ошибки я об этом не узнаю? Может быть не обращать внимание будет проще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум