Покер бот на Ruby on Rails (12 сен 2018)

Третья ипостась покера на ruby. Искреннее спасибо всем, кто прислал замечания по предыдущим релизам.

Вопрос Правка стилей форума на примере masterpro.ws

Больше
4 года 6 мес. назад #1 от Sergos
Здравствуйте! Пробую разобратся с форумом ,поправить стили тд.тп столкнулся с проблемой которую непобороть в одиночку вернее с моими знаниями ну никак)
На примере данного форума обясню что мне нужно и никак немогу побороть.
Суть проблемы: в админке форума есть возможность настраивать Фон заголовка форума,Фон заголовка анонсов,
Фон заголовка, кто сейчас на форуме . Смотрим фаербагом на заголовки masterpro.ws видим такой код
body.jsn-color-blue #Kunena .kblock div.kheader {
background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;
border-bottom: 2px solid #1F3D59;
} вот ета часть отвечат за то чтоб выводилось то что мы в админке назначили(цвет) если фаербагом отключить появится то что ниже ,ну поскольку ниже цвет белый ничего не появится ))
#Kunena .kblock div.kheader {
color: #FFFFFF;
теперь суть моей проблемы, мне нужно отключить вывод кода чтоб выводилось то что прописано в стилях #Kunena .kblock div.kheader а не то что в админке background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;
даже если в админке ничего не прописано всеравно етот код выводит синий по умолчанию.
как найти и где искать чтоб отключить ето ? background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #2 от Vasilij

Sergos пишет: как найти и где искать чтоб отключить ето ? background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;

Вам так никто не подскажет, во-первых. Сайта вашего не видно, ну и вот. А во-вторых - вообще суть вопроса непонятна. Что значит "как найти"? Фаербагом и найти, вы же сами про него и говорите. Найдя - удалите или закомменьте. Неужто firebug не показывает, где лежит этот код? В стилялх и лежит, где ж ему быть. Или грепните:

grep -Fri 'любая фраза, любой шаблон поиска'

Больше
4 года 6 мес. назад #3 от Sergos
Дополню детали, сайт на денвере чистая джумла 3 +. kunena_v3.0.5 но не суть ,поскольку вижу побродив по сети что и в других версиях форума все также ,потому и привел пример на местном форуме. Я не спец в сайтострое (иначеб неспрашивал) мои познания сводятся к тому что нашол красивый стиль посредством фаербуга стырил его теперь пытаюсь впаять в заголовки кунены
что я сделал: #Kunena .kblock div.kheader {
ето стер и поставил то что мне нужно в итоге показывается и работает все норм если в фаербуге отключить
у меня фаербуг определяет ету строчку как index.html строка20 смотрел индекс файл там на етом месте вобще коментарии
где ето искать уже незнаю
как я понимаю ето функция принудительно задающая цвет по умолчанию приоритет у нее наивыший потому и неработает то что в стилях я прописал , а как найти и отключить ето дело незнаю
Или грепните:

можна подробней для недалеких?

Больше
4 года 6 мес. назад #4 от Aleksej

Sergos пишет:

можна подробней для недалеких?

Имелось в виду, что, войдя на сервер по ssh, вы легко найдете в ворохе файлов публичной директории любую фразу, прописав ее предложенным образом в качестве шаблона поиска и "грепнув". У вас денвер - это сложнее; пришлось бы. видимо, ставить ssh-сервер.

Искомый стиль у вас там, где ему и положено быть - в стилях, в файлах с раcширением css. Больше ничего сказать не могу, картинки ваши не говорят мне ни о чем, если честно. Если сами не найдете - выложите сайт куда-нибудь в веб, посмотрим.
Спасибо сказали: Sergos

Больше
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #5 от Sergos
спросил тех.подержку хостинга про grep -Fri ,ответили что ssh нет, заколдованый круг есть решение нет возможностей))
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад пользователем Sergos.

Больше
4 года 6 мес. назад #6 от Aleksej

Sergos пишет: как найти и где искать чтоб отключить ето ?

Давайте я попробую ответить на ваш вопрос в том же контексте, в котором он и задан. На примере masterpro.ws - значит, на примере masterpro.ws.

Но я по -прежнему не понимаю проблемы. Открыв тот же firebug, вы легко увидите, что указанный стиль

body.jsn-color-blue #Kunena .kblock div.kheader {
	border-bottom: 2px solid #1F3D59;
	background: #284D73 !important;

находится здесь:

/components/com_kunena/template/jsn_epic/css/kunena.skinner-min.css

в строчке 686. Если необходимо этот стиль отключить - идем по указанному адресу и комментим.
Только что вам дает эта информация?

Больше
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #7 от Sergos
Неделя почти ушла на решение проблемы , вот вчера совсем духом упал создал тему в надежде на помощь . Ведь вроде и сложного ничего нету найти стиль все просто, но каждый файл прорывал с интернетом вперемешку так ничего и нигде небыло выдать только я так извращаюсь над готовыми разработками . По логике понимал искать нада в стилях там небыло решил методом тыка (научного) перерывать все файлы по порядку и О чудо! мне повезло (иначе не назовеш) открыл файл initialize.php там все ето и было зашито как пример кусок кода
/* Kunena Custom CSS */
EOF;

$forumHeader = $template->params->get('forumHeadercolor', $skinner ? '' : '#5388B4');

if ($forumHeader) {
$styles .= <<<EOF
/*
#Kunena div.kblock > div.kheader,#Kunena .kblock div.kheader { background: {$forumHeader} !important; }*/
#Kunena #ktop { border-color: {$forumHeader}; }
#Kunena #ktop span.ktoggler { background: {$forumHeader}; }
#Kunena #ktab a:hover,
#Kunena #ktab li.Kunena-item-active a { background-color: {$forumHeader}; }
#Kunena #ktab ul.menu li.active a { background-color: {$forumHeader}; }
#Kunena a:link,
#Kunena a:visited,
#Kunena a:active {color: {$forumHeader};}
#Kunena a:focus {outline: none;}
#Kunena a:hover {color: #FF0000;}
EOF;
}
ну и теперь коментируем 1й блок /*
#Kunena div.kblock > div.kheader,#Kunena .kblock div.kheader { background: {$forumHeader} !important; }*/
дальше по аналогии кто онлайн, и статистику находим ниже и коментим ,
теперь появляются стили которые прописаны в цсс
тоесть тут если конкретней
#Kunena .kblock div.kheader {
,и стиль по умолчанию уже не в приоритете))
спасиба всем кто пытался помочь
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад пользователем Sergos.