Решено Кнопки редактора Kunena

Больше
4 года 3 нед. назад #1 от АлексейК
Кнопки редактора Kunena was created by АлексейК
Как то, пошерстил интернет, на предмет использования кнопок встроенного редактора форума.
Парадокс, но нашел лишь обрывочные сведения, да ужатую справку по кнопочке "Вопрос" в том же редакторе, да на английском.
Пользователи же мои, частенько задавали вопросы по использованию редактора.
И я решил сесть, да расписать для них, как пользоваться функционалом, встроенным в редактор.
В общем, смотрите, читайте, копируйте, дополняйте. Если что-то упустил, или исказил - поправляйте, исправлю для общего блага.
Как пользоваться редактором
Немного позже, добавлю в "инструкцию" описание использование кнопки "таблица". С ней, сообщения выглядят стройно и красиво,
почти как в статьях Joomla.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #2 от superlamer
Replied by superlamer on topic Кнопки редактора Kunena
Спасибо. Но честно скажу, такое читать - только зрение портить. К ночи глаза и так уставшие, а у вас стили на сайте - вырви глаз. К чему это? Светло-синие заголовки на темно-синем фоне. Ну и так далее... Бэкграунд неоднородный, кое-где буквы зеленые,синие, серые... совершенно не заботитесь о пользователях, одним словом. :ohmy:

Больше
4 года 3 нед. назад #3 от АлексейК
Replied by АлексейК on topic Кнопки редактора Kunena

superlamer пишет: совершенно не заботитесь о пользователях, одним словом. :ohmy:

Пользователь, да позаботься о себе сам! Справа от главной форума, есть кнопки модуля смены шаблона. На выбор - четыре белых и один серый.
И как гласит народная мудрость - "на вкус и цвет - базара нет".
И кстати, большинство пользователей, наигравшись с выбором шаблона, остановилась именно на том, что вам так не понравилось. Лично я, например совершенно устаю от чтения с белого фона. Но это уже особенности восприятия. Споры о черном и белом фоне идут уже давно. Впрочем, к теме не относится.

Больше
4 года 3 нед. назад #4 от Aleksej
Replied by Aleksej on topic Кнопки редактора Kunena

АлексейК пишет: Если что-то упустил, или исказил - поправляйте, исправлю для общего блага.

Кстати. Прочел и вспомнил, что кое-что упустил и я. Скажите, а удалось решить проблему вставки карты, о которой вы говорили в другом топике ? Речь шла, насколько помню, именно о форуме, поэтому спрашиваю в этой ветке, коль скоро речь о редакторе kunena. Честно, закрутился и не дошли руки посмотреть. В каком состоянии решение вопроса? Все удалось? :)

Больше
4 года 3 нед. назад #5 от АлексейК
Я докопался до мест, где прописана "неправильная" карта привязанная к кнопке, но вопрос с заменой ее на более актуальные версии гугл мап, или карту треков, пока не решил. Быть откровенным - отложил до момента, когда можно будет вдумчиво поэкспериментировать денек. Но для меня вопрос актуален, найдется решение - обязательно отпишусь.
Кстати, если уж речь о ВВ и кнопках, даже после обновления до кунена 3.0.5, у меня так и не появилась кнопка "опрос".
Хоть и проведены все танцы с бубнами, по созданию новой темы, и все рекомендации, которые были где то тут, на форуме. Соответственно, в мое описание кнопок, она не попала.

Больше
4 года 3 нед. назад #6 от serge
Replied by serge on topic Кнопки редактора Kunena

АлексейК пишет: Кстати, если уж речь о ВВ и кнопках, даже после обновления до кунена 3.0.5, у меня так и не появилась кнопка "опрос".
Хоть и проведены все танцы с бубнами, по созданию новой темы, и все рекомендации, которые были где то тут, на форуме.

О как.
Конфигурация форума -> Дополнительно -> Настройка опросов -> Разрешить опросы -> Да
включили? Вроде без проблем пашет.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Больше
4 года 3 нед. назад #7 от АлексейК
Как в туре - "все включено". И включал, и выключал, и темы новые создавал - нет ее, пративной, и всё! :)
И на старой версии 2.4 кунена ее не было...

Больше
4 года 3 нед. назад #8 от Aleksej

АлексейК пишет: И на старой версии 2.4 кунена ее не было...

Опросы появились в kunena, видимо, c 1.6 версии. Точнее уже не помню, как-то так. И навряд ли куда-либо c тех пор пропадали... мы это обсуждали когда-то. Все там есть, и все прекрасно работает. Я ничего не могу сказать именно за ваш форум, но никогда не слышал об иных проблемах c редактором kunena, кроме как стандартного js-конфликта. Т.е. либо ваши навороченные шаблоны, либо кто-то чересчур старательно покопался в скриптах вашего форума... это так, умозрительно и навскидку.

Больше
4 года 3 нед. назад #9 от АлексейК
Тему я ту давненько читал, Спасибо. Скрипты никто не трогал, а шаблон - совсем не навороченный. Это стандартный Блю игл, просто я в нем правил css. И всё.

Больше
4 года 3 нед. назад #10 от Aleksej

АлексейК пишет: Это стандартный Блю игл, просто я в нем правил css. И всё.

Я имел в виду не только шаблон форума, но и joomla template.

Кстати. У вас на форуме явно светится эта ошибка:
Error: Permission denied to access property 'toString'
Не берусь c ходу c уверенностью сказать, что причину беды c редактором следует искать именно здесь.
Но, тем не менее, обсуждение этой проблематики вы можете увидеть, в частности, на оф. форуме kunena;
причем озаглавлен топик следующим образом: I see the message "Loading BBCode editor..."
Не наводит на размышления?