Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

"Уехали" поля в некоторых темах

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #1 от kdn79
Здравствуйте!
Нарисовалась такая проблемка: в некоторых темах форума у определённого пользователя стали уезжать вправо поля для ввода текста, поля со значками, съехали вправо и кнопки "отправить" и остальные. То есть всё поля. которые отображались как положено на странице вдруг растянулись вправо ооочень далеко.

До этого у данного пользователя всё отображалось как положено, да и указанная проблема есть не во всех разделах и темах. Проявляется она в этом разделе sakhwomen.ru/forum/12-priyatnogo-appetita в некоторых темах (например в "Десертах")

У других пользователей такой проблемы нет ни в одном из разделов.

За последнее время ничего нового на сайт не устанавливалось, дишь было обновление joomla до 2.5.2

Kunena 2.0.2

Если есть мысли из-за чего такое могло произойти, подскажите, пожалуйста.

Блог про жизнь
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем kdn79.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 10 мес. назад #2 от kdn79
Обнаружил важный момент - при входе на сайт в качестве администратора, у меня уезжают поля в ЛЮБОЙ теме!!!

Это уже серьёзная проблема, помогите...

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #3 от serge

kdn79 пишет: У других пользователей такой проблемы нет ни в одном из разделов.


Страничка рендерится в свой окончательный вид локально, браузером каждого пользователя. Если только один из пользователей видит что-то, чего не видят другие - это автоматически означает, что проблема либо в браузере, либо в пользователе... :laugh:

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #4 от serge

kdn79 пишет: Обнаружил важный момент - при входе на сайт в качестве администратора, у меня уезжают поля в ЛЮБОЙ теме!!!


Т.е. проблема c редактором? js-конфликт, вероятнее всего. Включите firebug, отметьте чекбокс Консоль -> Показывать ошибки java-script, и перезагрузите страничку, наверняка высветится ошибка.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #5 от kdn79
Кажется, направление верное.
Вошёл админом на сайт в Opera (рабочий - Firefox) проблемы нет!

У пользователя из первого сообщения так же в Opera нет проблем.

Кстати, Firefox же тоже обновился на днях... очень вероятно, что обновление кривое.

Спасибо за помощь, буду искать firebugом

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #6 от kdn79
фаербаг ничего не нашёл...

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #7 от serge

kdn79 пишет: Кстати, Firefox же тоже обновился на днях... очень вероятно, что обновление кривое.


ну, у всех обновился. я тоже сейчас в firefox-e.


kdn79 пишет: Kunena 2.0.2


Если kunena старая, то и шаблон, наверное, раритетный? а вот это зря. Или конфликт стилей, что характерно для старых шабов, или все-таки js-конфликт. В вебе все очень быстро меняется, прежде чем решать проблему - лучше всего обновиться до актуальных версий.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: kdn79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #8 от kdn79
понимаю, что обновляться надо, но в новых версиях компонентов (например, в той же kunena) не исправлены старые ошибки; и к тому же ковыряться в них, чтобы сделать "под себя" становится всё сложнее и требует ну очень много свободного времени, которым я пока не располагаю.
А так, всё верно, надо будет и на joomla 3.Х переходить и всё остальное обновлять (kunena, adsmanager, галерею...) Пожалуй, это только в отпуске можно будет заняться.


Проверил свою проблему ещё в в других браузерах - Chrome, Yandex, Safari - всё нормально. Проблема есть только в новом Firefox 29.0.1

P.S.
Спасибо за оперативное реагирование на проблемы пользователей вашего форума.

Блог про жизнь
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем kdn79.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #9 от Aleksej

kdn79 пишет: понимаю, что обновляться надо, но в новых версиях компонентов (например, в той же kunena) не исправлены старые ошибки

kdn79 пишет: в kunena тоже немало пришлось покапаться, на локалке установил 3.0.4 - особых улучшений нет, все так же не поддерживаются названия файлов на русском, не до конца переведено само расширение, ну и много чего по мелочам, то есть пока овчинка выделки не стоит...


Не исправлены старые ошибки в kunena ? Matias очень бы огорчился, если б это услышал. :)
Да ладно вам. Ребята работают как слоны. И все вновь выявляемые траблы исправляются в оперативном режиме, знаю это непонаслышке. Удалось как-то багу найти в старой kunena, так сперва Sozzled на форуме из меня полночи тряс инфу по теме, пока всю душу не вытряс... а затем бага была исправлена буквально в течение двух-трех дней. Какие такие старые баги вы нашли в новом kunena ?

Если "не до конца переведено само расширение" - то это на joomlaforum, они же (насколько помню), локализацию делают. А "не поддерживаются названия файлов на русском" - так и слава богу, что не поддерживаются... это не ошибка, на мой взгляд.

P.S. Если в самом деле находите багу в kunena - смело фильте на форуме kunena.org, ни одно из такого рода сообщений никогда не остается без внимания. Куненовцы в этом плане гораздо более демократичны, на мой взгляд, чем даже команда разрабов joomla… впрочем, это понятно и объяснимо.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #10 от kdn79
Ну, а вот многие пользователи очень хотели бы поддержку файлов на русском.

Тестил kunena 3.0.3 на локалке. Вроде бы ничего, но всё равно напрягли некоторые мелочи - точно не помню, но что-то не так было с отображением результатов голосования в теме; с изображениями проблему не убрали - во всплывающем окне они отображаются в таком же размере, ка и в самом сообщении (то есть согласно настройкам форума), а не в увеличенном (не в оригинале)... ещё что-то не совсем понравилось.

Я ни в коем случае не говорю, что не надо обновляться до последних версий или что в новых релизах нет ничего хорошего - вовсе нет; обновляться надо обязательно, просто когда уже есть "заточенный" под себя компонент, то ставить новую версию и убивать кучу времени, чтобы опять его доработать ради сомнительных улучшений - просто ЛЕНЬ. Хоть и неправильно это, зато честно ;)

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум