Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

После установки 1.6.1 не отображаются ВВ-коды

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11 от sphere_kev

Aleksej пишет: Это с vonfio.de у тебя шаблон?
Узнаваем. Неплох, но таких шаблонов - безмерно.
Почему бы его не поменять целиком?
Если не хочешь отредактировать?

Да, оттуда шаблон. Немного переделал, насколько смог. Поменял бы, но на что? Похожего ничего не встречал...
Кстати, после установки 1.6 ИЕ стал в левом нижнем углу у себя показывать , что страница загружена с ошибками. На этом форуме у меня тоже висит этот значек...
А с шаблоном - думаю что дело в его "плавучести". Если бы был привязан или колонки имели фиксированное значение размера в пикселях, а не в процентах, то и не съезжало бы никуда ничего...
Я проделывал и ранее такую установку (на 1.6.0), но получал такой же результат... Жалко, не попробовал с другим шаблоном. Прийдется на локалке бекап помучать... :)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12 от Aleksej
Мне очень нравится стиль joomla templates от vonfio.de -
  • Name: Fjodor Schäfer
  • Baujahr: 1989
  • Beruf: Student
, давно выделил его для себя... тем не менее, повторюсь, шаблонов таких - море .

Но, если проблема в шаблоне изначально - нет ничего проще, как отправить e-mail с сообщением о траблах его создателю... ручаться не могу, но нередко авторы снисходят до нас, простых смертных. :)

Буквально неделю назад зафиллил проблему на lernvid.com, и webmaster обещает к новому году новый релиз - взгляни .

Кстати, рекомендую.
Возможно, там найдется что-либо подходящее?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: sphere_kev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #13 от sphere_kev
Да, проблема была в шаблоне изначально.
Спасибо за наводку, попробую указанный шаблон.
Относительно моря шаблонов - это да, но тот, который я сейчас использую - мне с самого начала приглянулся и по тематике сайта подходит... Однако, все течет, все изменяется, буду пробовать.
Взглянул, клево!
А из шаблонов - мне BLUEish понравился, но слишком ярковат верх, как по мне... Еще Joomla Template 001 понравился, попробую примерить для себя.
Спасибо за ссылочку.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад #14 от sphere_kev
Проверил с другими шаблонами - такая же беда с форумом 1.6.1 Но зато нашел посвежее свой шаблон, где ничего не съезжает. Правда, придется делать редизайн...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #15 от Aleksej
Ну вот.
Даже так, как сейчас - несравнимо лучше. :)

Правда, ощутимо тормозит сервер. Очень ощутимо... безусловно, это скажется на раскрутке сайта нелучшим образом.

А чего, kunena v.1.6.1 по-прежнему некорректно отображается? даже с новым шаблоном?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад #16 от sphere_kev
Да, пробовал с разными шаблонами. Все равно - не отображаются... Отчего тормозит - даже не знаю, - сервер это, каналы(в Германию) или шаблон с баннерами... :)
Я во второй раз не делал откат на бекап, а сделал удаление 1.6.1 и новую установку 1.5.13. Может ли быть какой - нибудь глюк из-за этого? Исходя из мануала разработчиков - это нормальный процесс, но все же?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад #17 от sphere_kev
Да, кстати, по поводу тормозов: Режим легаси, который у меня был включен раньше - сейчас отключен, но по моим ощущениям - сайт стал медленнее, хотя как я читал - легаси тормозит и создает дополнительную нагрузку на сервер...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #18 от sphere_kev
Поэкспериментировал с баннерами - лучше стали экспериментальные страницы загружаться... Тестировал этим инструментом ...;) Три баннера, а выигрыш - 2 секунды!!! Так что общая рекомендация - не увлекайтесь, люди, баннерами...:laugh:
Кроме того, после убирания баннеров - HTML стал валидным...:cheer: Правда, есть 10 ошибок в CSS и судя по всему, из-за них тормозит тоже... Надо разбираться...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #19 от Aleksej

sphere_kev пишет: Поэкспериментировал с баннерами - лучше стали экспериментальные страницы загружаться...


Как мне кажется - не намного... и дело не только и не столько в баннерах, сколько, думаю, в хостинге. То обстоятельство, что хостинг европейский - очевидно, не всегда говорит в его пользу... я бы советовал потревожить службу поддержки.



Анализа, безусловно, не проводил, но даже 2ip.ru порой теряется, пытаясь определить инфу по вашему сайту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #20 от Aleksej
Если не секрет - а чем обусловлен выбор хостера?

P.S. По сайту - можно попытаться поэкспериментировать; оставить только текстовой контент, отключив все остальное - модули, баннеры, компоненты... и затем возвращать все это назад, тестируя попутно скорость загрузки страниц.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум