Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблемы с kunena 1.6.3

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблемы с kunena 1.6.3
Пока что проблем нет... но порой тоже думаю обо всем этом.
В принципе - что плохого в том, что пользователь может в любой момент изменить свое сообщение? на здоровье, как говорится...

P.S. Впрочем, установил 10 минут для возможности редактирвоать свое сообщение, посмотрим, что получится. :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблемы с kunena 1.6.3

vitas1978 пишет: что скажешь про Эту версию?

Ничего не скажу - не знаю, не видел.

Посмотрю, если сумеешь объяснить - зачем загружать свободно распространяемое расширение откуда-либо, кроме сайта разработчика? Учитывая, что немаловажным достоинством kunena является тот факт, что команда разрабов азартно и не покладая рук работает над улучшением своего продукта, и для нас с тобой крайне важной является возможность обновиться в любой момент до последнего релиза... а ну как со скачанным невесть откуда компонентом будут впоследствии проблемы в этом контексте? Такое уже бывало, и именно с переписанным форумом kunena; видел жалобы на форумах.

С кого ты спросишь потом за головняк? Так что не советую. Понятно, что любой сайтовладелец пользуется любой, соответственно, возможностью привлечь посетителей на свой сайт... и удержать его там... но не ловись на это.

Phoca и прочее ты свободно, опять же, можешь скачать с домашних страничек. И установить без ошибок, в противном случае, как правило, developer всегда тебе поможет.

Так что - нахрена козе баян?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vitas1978
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • я ещё только учусь....
Больше
12 года 10 мес. назад #13 от vitas1978
vitas1978 ответил в теме Re: Проблемы с kunena 1.6.3
Картинки стали путаться. Загружает, но всем присваивает что-то одно. Причём Mozila и Opera показывают РАЗНОЕ !! Кэш чищу постоянно. (приходится.потому что показывают старые странички,ещё не измененные.) Зашёл в конфигурацию Kunena в COM_KUNENA_A_IMGB_IMG_BROWSE у многих картинок было напсано COM_KUNENA_A_IMGB_NO_POST . Удалил. Мне что постоянно придется удалять картинки из удаленных постов ???

vit@s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vitas1978
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • я ещё только учусь....
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #14 от vitas1978
vitas1978 ответил в теме Re: Проблемы с kunena 1.6.3

vitas1978 пишет: Картинки стали путаться. Загружает, но всем присваивает что-то одно. Причём Mozila и Opera показывают РАЗНОЕ !!Удалил. Мне что постоянно придется удалять картинки из удаленных постов ???

Разобрался, ИМЕНА ФАЙЛОВ должны быть на англ.!!! Кто знает, эта проблема только пока сайт на localhoste ? или так и останется?? А как пользователи будут загружать фото с русскими именами ???

vit@s
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем vitas1978.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #15 от Ivanov83
Ivanov83 ответил в теме Re: Проблемы с kunena 1.6.3
Могу сказать только за Joomla - проблемы с русскими названиями графических файлов у нее были ВСЕГДА... в итоге я давно уже использую в работе картинки только с англоязычными наименованиями.
Поэтому, что касается kunena - даже и не знаю. Не пробовал. А нужно ли это вообще - разрешать пользователям загрузку картинок на сервер? В интернете на абсолютном большинстве форумов такое запрещено, можно лишь указать ссылку на графический файл, размещенный на удаленном сервере.

Зашёл в конфигурацию Kunena в COM_KUNENA_A_IMGB_IMG_BROWSE у многих картинок было напсано COM_KUNENA_A_IMGB_NO_POST .

А чего у вас такие названия странные? Надеюсь, все не так, как в начале топика:



Если да, то воспользуйтесь выложенным там же русификатором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблемы с kunena 1.6.3

vitas1978 пишет: Кто знает, эта проблема только пока сайт на localhoste ? или так и останется?? А как пользователи будут загружать фото с русскими именами ???

Этот крик души, пожалуй, тронет сердца разрабов на kunena.org. :cheer:
Если не поможет новая, сегодняшняя версия форума - kunena 1.6.4 - то, стало быть, только туда. :)

Свершилось! Kunena v.1.6.4 доступна для загрузки на родной для всякого джумловода домашней страничке kunena.org. Спешите обновиться!

Внимание! Разработчики предупреждают, что возможны проблемы с рядом неновых шаблонов Joomla, поэтому резервное копирование и тесты перед обновлением строго рекомендуются.

А вообщем - все, походу, прекрасно работает. Даже проблема с полосами прокрутки , актуальная для версии 1.6.3 и недавно зафиленная мной на kunena.org - исправлена; очень рад, что не приходится теперь по данному поводу копаться в css (как описано по ссылке выше) и все корректно работает, что называется, "из коробки".
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум