Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Конвертировать в avidemux матроска в avi

Больше
1 год 9 мес. назад #1 от MobyDick
Всем привет, я новичок на форуме. Прошу посоветовать с конвертацией видео. Мне необходимо сконвертировать видео в формате матроска в avi. Установил для этого avidemux. Заморочка в том что сконвертированные авидемуксом видеофайлы не открываются плейером, хотя обычно этот формат поддерживается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
1 год 9 мес. назад - 1 год 9 мес. назад #2 от serge

Заморочка в том что сконвертированные авидемуксом видеофайлы не открываются плейером, хотя обычно этот формат поддерживается.
Привет, ну ОК, давайте разбираться. В avidemux есть кнопочка такая, "информация о файле". Узнайте и опубликуйте здесь инфо о двух видеофайлах в avi контейнере - который поддерживается и не поддерживается.

Плеер аппаратный или программный?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 9 мес. назад #3 от MobyDick

Плеер аппаратный или программный?
Аппаратный.

Воспроизводится:
Code:
===================================================== Video ===================================================== Codec 4CC: XVID Image Size: 720 x 304 Aspect Ratio: 1:1 (1:1) Frame Rate: 25,000 fps Average Bitrate: 1588 kbps Total Duration: 00:48:02.720 ===================================================== Video Codec Extradata ===================================================== Size: 0 ===================================================== Audio (1 active track(s)) ===================================================== Codec: AC3 Channels: Stereo Bitrate: 24000 Bps / 192 kbps Frequency: 48000 Hz Total Duration: 00:48:02.760

Не воспроизводится:
Code:
===================================================== Video ===================================================== Codec 4CC: XVID Image Size: 1920 x 1080 Aspect Ratio: 1:1 (1:1) Frame Rate: 23,976 fps Average Bitrate: 5439 kbps Total Duration: 00:00:13.888 ===================================================== Video Codec Extradata ===================================================== Size: 0 ===================================================== Audio (2 active track(s)) ===================================================== Codec: AC3 Channels: Stereo Bitrate: 48000 Bps / 384 kbps Frequency: 48000 Hz Total Duration: 00:00:13.824

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 9 мес. назад #4 от serge
Спасибо. Попробуйте уменьшить разрешение картинки (пропорции сохранятся), например как-то так:
Code:
$ mencoder input.mkv -oac mp3lame -lameopts vbr=3 -ovc xvid -xvidencopts vhq=1:bitrate=826:pass=1 -vf scale=640:360 -of avi -o output.avi
Либо аналогичные действия в Avidemux.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: MobyDick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум