Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Mail.ru Агент для Linux

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Mail.ru Агент для Linux
Эту службу используют многие, невзирая на то, что работа его, как и вообще сервис, предоставляемый национальной российской почтовой службой mail.ru, оставляет желать, на мой взгляд, много лучшего; безнадежно отставая от своих зарубежных аналогов.

Тем не менее.

Как быть, если, перейдя с Windows на Linux, мы хотели бы остаться пользователями Mail.ru Агента?

Интересно отметить, что на домашней страничке продукта отсутствует версия под линукс... хотя, казалось бы, почему ей и не быть? под Mac - есть, под Windows Mobile, под Java, даже под Android - пожалуйста... а под Linux - нет:



Как быть?

Оптимальным решением, на мой взгляд, является установка jabber-клиента (Psi, Psi+, Gajim и др.), и подключение Mail.ru Агента в качестве транспорта. Свободный протокол jabber (xmpp) подразумевает возможность использования ряда гейтов (шлюзов) в иные сети; в том числе - и в сеть mail.ru. Подключив транспорт mrim -



, получаем доступ ко всем возможностям, предоставляемым Mail.ru Агентом - мгновенные сообщения о новых письмах, чат с друзьями, бесплатные смс:



Подробее о jabber на нашем сайте.

Вторая возможность использования клиента мгновенных сообщений Mail.ru под Linux -
проект myagent-im .
Основная цель проекта, как сказано на его главной страничке - создание клиента мгновенных сообщений Mail.ru, работающего под Linux. Выложены deb и rpm пакеты, а также исходники.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Работает на Kunena форум