Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

K3B и Mp3 MAD

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: K3B и Mp3 MAD
После установки k3b - любимого моего средства прожига болванок под Linux - внезапно столкнулся со следующей проблемой; аккурат сразу после первого запуска получаю следующее сообщение -



Libmad в системе у меня был; установка k3b-extras-freeworld (Additional codec plugins for the k3b CD/DVD burning application) и еще чего-то (уже не помню) проблему не исправила.

Тогда прибег к испытанному и безотказному средству... установил MPlayer, который без проблем вытянул вслед за собой из репов все необходимое... это и было решением.

Тем более, что MPlayer в системе мне так и так был нужен. :)

Посмотрел в Сети - нередко возникает эта проблема у пользователей различных сборок линукса... так что вот. Рекомендую. Пользуйтесь MPlayer! классная штука, чуть подробнее о нем здесь .
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #2 от rashid-ad-din
rashid-ad-din ответил в теме Re: K3B и Mp3 MAD
В OpenSuse проблема решается установкой двух репозиториев, входящих в проект Packman:
Code:
zypper ar -n packman-essentials http://packman.inode.at/suse/openSUSE_11.4/Essentials packman-essentials zypper ar -n packman-multimedia http://packman.inode.at/suse/openSUSE_11.4/Multimedia packman-multimedia

Packman

Packman предоставляет огромное количество различных пакетов для openSUSE, в особенности связанные с мультимедиа приложения и библиотеки без ограничений. Это самый большой внешний репозиторий пакетов для openSUSE.
Проект Packman обслуживает четыре различных репозитория которые могут быть добавлены отдельно:

  • Essentials: содержит кодеки и приложения для проигрывания аудио и видео, удовлетворяющий обычные потребности
  • Multimedia: содержит множество мультимедиа приложений
  • Extra: дополнительные не мультимедиа приложения, в основном для сетей
  • Games: очевидно игры
Отметим, что три последние репозитория построены и требуют Essentials, поэтому если вы например добавите репозиторий Multimedia, вы должны так же добавить и репозиторий Essentials.

Essentials собран для openSUSE 11.2, 11.3, 11.4, Factory, Tumbleweed и Evergreen (11.1), в то время как другие репозитории собраны только для openSUSE 11.2, 11.3 и 11.4
Список зеркал репозитория доступен на сайте проекта Packman.

После подключения репов устанавливаем k3b-codecs, остальное приложится.
Да, еще ключ принять надо:
Code:
Получен новый ключ, подписывающий репозиторий или пакет: ID ключа: 45A1D0671ABD1AFB Имя ключа: PackMan Project (signing key) <packman@links2linux.de> Отпечаток ключа: F8875B880D518B6B8C530D1345A1D0671ABD1AFB Дата создания ключа: Втр 21 Сен 2010 00:37:32 Дата истечения срока действия ключа: Сбт 20 Сен 2014 00:37:11 Репозиторий: packman-essentials Хотите отклонить ключ[r], доверять временно[t] или доверять всегда[a]? [r/t/a/?] (r): a
Не знаю, возможно, и mplayer спасет. Он для OpenSuse тоже где-то в Packman.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем rashid-ad-din.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум