Вопрос Бан по ip

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #1 от Marysia
Бан по ip was created by Marysia
А не знаете как увидеть IP пользователя? Например, чтобы вычленить двойную регистрацию под одним IP?
Last edit: 6 года 10 мес. назад by p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Replied by Aleksej on topic Бан по ip

Marysia пишет: А не знаете как увидеть IP пользователя?

Знаю. Я их вижу, если под админом.
А вообще, в Панели управления форума -> Конфигурация форума -> Вид форума
есть опция "Скрыть IP от Модератора".

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #3 от Marysia
Replied by Marysia on topic Бан по ip
Когда человек пишет пост, я вижу IP. А когда регистрируется, но не пишет ничего?

И как отсортровать по ip? Как то неудобно сравниваь посты по IP

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #4 от Aleksej

Marysia пишет: Когда человек пишет пост, я вижу IP. А когда регистрируется, но не пишет ничего?

В админке, в менеджере пользователей форума видны ip-адреса. А вот сортировка по ip - не знаю... Да и зачем оно? Если хотите забанить по ip, то для этого иные средства есть.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #5 от Marysia
если человек зашел под другим логином но тот же ip КАК Я ЭТО МОГУ УЗНАТЬ?есть способы

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #6 от Aleksej
Зачем?
Подавляющее большинство пользователей интернета ведь имеют динамический ip, и он может быть разделен с целым рядом других пользователей интернета. Я покупал себе статический ip, когда это было необходимо по работе, только. А так он мне не нужен...
Про динамический виртуальный ip-адрес и NAT вы знаете?

P.S. Поясню; судя даже по логам форума - мой ip достаточно часто изменяется.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #7 от Marysia

Aleksej пишет: Про динамический виртуальный ip-адрес и NAT вы знаете?

нет

Значит проследить нельзя? Просто я знаю, что на многих форумах отслеживают и банят двойную регистрацию.

Больше
6 года 10 мес. назад #8 от Aleksej
Насколько знаю - функция бана по ip в kunena не предусмотрена; на форуме все - темы, пользователи - блокируются по идентификатору. Так что специализированного решения для kunena нет. И, в принципе, это понятно... Вот, представьте, зарегился кто-либо у вас на форуме, находясь за компом где-нибудь в интернет-кафе... Вы что же, на веки вечные хотите закрыть регистрацию у себя для всех посетителей этого заведения? Помилуйте, оно ж не злачное.

А вот для Joomla есть огромное количество решений такого рода - чтобы забанить по ip. Либо - по диапазону ip, либо даже по гео-принадлежности. Вы без проблем сможете забанить ребят из Африки, которые, возможно, ничего не понимают в биглях, считая их за редкую породу крокодилов. :laugh:

Возможно, кому-то пригодится плагин для joomla 1.5 System Ban IP .

Но вот бан за двойную регистрацию... хм, не знаю. Оставим вопрос открытым.

Больше
6 года 10 мес. назад #9 от Marysia
Были случаи когда люди дважды регистрировались чтобы сами себя похвалить, или анонимно обругать. Трудно себе представить такой бред, но факт остается фактом. Получается что у joomlа нет способов это отследить((

Больше
6 года 10 мес. назад #10 от Aleksej

Marysia пишет: Были случаи когда люди дважды регистрировались чтобы сами себя похвалить, или анонимно обругать. Трудно себе представить такой бред, но факт остается фактом. Получается что у joomlа нет способов это отследить((

Да дело-то даже не в joomla.

Некоторое - совсем небольшое время - назад у меня имела место оживленная переписка с представителем BotScout . Проблема заключалась в том, что я внезапно обнаружил полнейшую свою неспособность зарегистрироваться в длинном ряду web-сервисов, использующих эту известнейшую спам-базу (которую, к слову, несложно подключить в AlphaRegistration или посредством иного расширения Joomla).

И ведь не было ко мне никаких претензий у BotScout. C самого начала было понятно, что попросту я делю этот ip-адрес с целым, вероятно, рядом пользователей интернета, чья деятельность была, скажем так, менее лояльна к окружающим, нежели моя. Читай - спаммерам. И чего тут делать - непонятно... Разве что купить себе статический ip.

В итоге они исключили мой (наш, вернее :) ) ip из black-листа, пообещав, правда, вернуть его туда снова, если возникнет надобность.

Такая вот история. Не говоря уж о том, что недобросовестные пользователи настолько без проблем сменят, при необходимости, свой ip, что... что здесь и говорить не о чем. Я в случае такой надобности пользую Tor в связке с privoxy, но существуют и гораздо более простые средства.

И чего вас так беспокоит, что кто-то похвалит сам себя? Ну, пусть доставит себе такое удовольствие. Мне бы ваши проблемы... а просто спам вас не беспокоит? Вот это настоящая беда 21 века. :cheer: