Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Спам на форумах: "перезвоните мне пожалуйста"

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #1 от ermolaev_a_i
Скажите, есть способы фильтровать спам, который отправляет твоя же форма сообщений на сайте через твой же почтовый сервер? Реально достали тупые сообщения типа "перезвоните мне пожалуйста по телефону" такому-то. Сайт на Joomla. Уверен что, такие ж почтовые сообщения получают другие владельцы сайтов, кто как выходит из положения?
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем ermolaev_a_i.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
4 года 2 мес. назад #2 от evgenij
Попробуй настроить фильтры в собственном почтовом ящике.
Xrumer, вероятно.

Have a lot of fun!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #3 от serge

ermolaev_a_i пишет: Сайт на Joomla.


Рекомендую включить плагин CAPTCHA - невидимая reCAPTCHA вместо CAPTCHA - reCAPTCHA.
Xrumer-y гораздо сложнее будет с ним справиться.

P.S. переношу топик в раздел Joomla/Security.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад #4 от Aleksej
Вот этот простенький бесплатный plugin  Joomla (доступны версии под J3 и J4) - лучшее, что существует в контексте защиты от спама.
Элегантно и легко защищает от спама через формы на сайте, также от регистраций ботов. Полностью прозрачен для пользователей. Говорят, что, установив этот плагин, можно затем поотключать все капчи, дескать, больше не нужны. Не пробовал, но, в принципе, вполне верю. 

Рекомендую: OSpam-a-not.
extensions.joomla.org/extension/ospam-a-not/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум