Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Phoca Callery

  • vitas1978
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • я ещё только учусь....
Больше
12 года 9 мес. назад #1 от vitas1978
vitas1978 создал тему: Phoca Callery
J1.6 установлена Phogagallery 3.0.0 rc5. В пунктах главного меню сайта создана категория " фотоальбомы" а в ней 4подкатегории "по городам" (одна организация в разных городах) --ТИП :" Phoca Gallery » Список изображений (Просмотр категории)" - имя категории=город. Задача :чтобы пользователи (авторы) могли сами создавать категории в своих подкатегориях..... Возможно ли это вообще ???
Ато мне в админской панели придется самому потом создавать "папки" и фотки сортировать по под-под категориям......

vit@s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 9 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Re: Phoca Callery
Я думаю - да, это возможно. Пользователи сайта могут создавать категории и субкатегории:

In Frontend (Users in frontend can create one main category and subcategories).

Пользователь сайта только лишь не сможет авторизовать категорию:

Unauthorized (not approved) categories aren't displayed in frontend. Users in frontend cannot authorize or unauthorize categories.


Подробнее - на странице компонента .

Только обновите вашу rc5, уже должна быть stable версия.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vitas1978
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • я ещё только учусь....
Больше
12 года 9 мес. назад #3 от vitas1978
vitas1978 ответил в теме Re: Phoca Callery
на сайте документации говорится о создании ЛИЧНЫХ фотоальбомов. Это я знаю и настройки эти уже перековырял....,но это не то.

vit@s

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #4 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Phoca Callery
Кто-нибудь знает как работает механизм рейтинга изображений на Phoca Gallery?

Меня терзают смутные сомнения, что определяется не количеством проголосовавших. :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Phoca Callery
Параметры -> Настройки оценок. Включаете и вперед. Можно еще включить отображение статистики самых просматриваемых изображений. В чем проблема то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #6 от IrinaPopravko
IrinaPopravko ответил в теме Re: Phoca Callery

Aleksej пишет: Параметры -> Настройки оценок. Включаете и вперед. Можно еще включить отображение статистики самых просматриваемых изображений. В чем проблема то?


А как сделать, чтобы оценки могли ставить и не зарегистрированные пользователи? =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Phoca Callery
Возможно, что и никак. Смутно помнится мне, что разработчик обещал реализовать эту фичу когда-нибудь в будущем; а на тот момент отговорился нехваткой времени... если сейчас, в последней версии этого еще нельзя, то - только переписывать или хакать...
Спасибо сказали: IrinaPopravko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #8 от IrinaPopravko
IrinaPopravko ответил в теме Re: Phoca Callery

Aleksej пишет: Возможно, что и никак. Смутно помнится мне, что разработчик обещал реализовать эту фичу когда-нибудь в будущем; а на тот момент отговорился нехваткой времени... если сейчас, в последней версии этого еще нельзя, то - только переписывать или хакать...

ООООчень жаль, что так!
У меня еще есть вопрос, может не совсем по теме, но очень важный... Я почему и спросила про оценки..
Возникла необходимость создания голосования за
конкретное фото, т.е. на сайте будет много фотографий и
посетители должны голосовать за понравившееся фото, не подскажете, как это сделать можно? Проблема - сайт не на CMS.
Хотя если и на CMS тоже проблема получается с регистрацией =(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Phoca Callery

IrinaPopravko пишет: Проблема - сайт не на CMS. Хотя если и на CMS тоже проблема получается с регистрацией =(

Ну, если сайт "не на CMS", то можно и рассмотреть вопрос переноса его на CMS... Phoca Gallery - одна из многих десятков фотогалерей под Joomla, свет клином на ней совершенно не сошелся. Помнится, Marysia досконально исследовала данный вопрос - голосование за изображение; возможно, поделится приобретенным опытом.

Кроме того, есть немалое количество свободно распространяемых скриптов фотогалерей, которые способны хранить данные не в базе, а в файлах. Если погуглите по фразе "скрипт фотогалереи" - безусловно, найдете немалое количество, с live demo и возможностью выбрать самый лучший. В этом случае сойдет и сайт "не на CMS". :)
Спасибо сказали: IrinaPopravko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #10 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Phoca Callery

Aleksej пишет: Помнится, Marysia досконально исследовала данный вопрос - голосование за изображение; возможно, поделится приобретенным опытом.

Вопрос изучается, Marysia в поиске. Но ищу именно для проведения конкурса. ИМХО Но на самом деле галереи вообще не совсем подходят для проведения голосования.

А если надо просто оценить фотографию не с целью проведения конкурса ,то есть компоненты, которые не требуют регистрации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум