Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

RSForm Pro

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: RSForm Pro


Профессиональный компонент (joomla 1.5/1.0) для создания на сайте самых разнообразных форм обратной связи. Прост в использовании и настройке, гибко настраиваемые почтовые уведомления.






Домашняя страница

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #2 от eudaser
eudaser ответил в теме RSForm Pro
Привет всем. Помогите разобраться, пожалуйста)

У меня вопрос по RSForm:
Как сделать так чтобы приходило то что почекано юзером в форме?
Что нужно править (какую переменную), чтобы изменить вывод скрипта и добавить свои данные перед отправкой письма?

Сделали форму заказа, чтобы не мучатся с добавлением позиций, решили использовать базу данных.
В базе данных создана таблица прайса jos_price

На мыло мне приходит то что в фигурных скобках.

Спасибо за ваши ответы.

Не должно быть сомнений там, где их быть не должно
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #3 от ralf
ralf ответил в теме RSForm Pro

eudaser пишет: Как сделать так чтобы приходило то что почекано юзером в форме?


На мыло мне приходит то что в фигурных скобках.


Здравствуйте. Непонятен ваш вопрос, на который вы сами же и отвечаете. В чем сложность, не пойму. Существует документация разработчика , на крайняк всегда можно открыть демо, в которой имеется весьма затейливая формочка, и скопировать с нее все что захочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #4 от eudaser
eudaser ответил в теме RSForm Pro
Вопрос в самом начале. Возможно он был незаметен.
Простите за повтор: "Что нужно править (какую переменную), чтобы изменить вывод скрипта и добавить свои данные перед отправкой письма?"

Не должно быть сомнений там, где их быть не должно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #5 от eudaser
eudaser ответил в теме RSForm Pro
Сделал форму ручками, без бузы данных.
Всего 172 поля из них 83 чекбокса + поле количества.
Включил в шаблон письма теги в фигурных скобках...
В итоге на почту приходит ВСЯ форма, а хотелось только то что чекнул юзер...

Не должно быть сомнений там, где их быть не должно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме RSForm Pro

eudaser пишет: Всего 172 поля из них 83 чекбокса + поле количества.


В итоге на почту приходит ВСЯ форма, а хотелось только то что чекнул юзер...


Я бы для начала предположил, что форма сделана в корне неправильно. Коль уж вы используете именно RSFormPro - нужно постараться исходить из логики создателей данного расширения, а не изобретать велосипед.

Уменьшите количество чекбоксов, разбейте количество ответов, предоставляемых пользователю в контексте выбора - на секции, постарайтесь в большей степени использовать иные варианты форм, предоставляемые RSFormPro - их там немало. Если, скажем, вместо десяти чекбоксов вы предоставите пользователю сайта одно выпадающее меню или что-то там еще ("Радио кнопка Группа, "Флажок Группа" и т.д.)... вам будет несравненно проще разбираться с присланным отчетом - он не будет более приходить на три четверти пустой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #7 от eudaser
eudaser ответил в теме RSForm Pro
Мой заказчик хочет чтобы его клиенты имели перед глазами полный перечень продукции, т.е. : крепеж и профиль в две колонки stroy-stal.com.ua/index.php?option=com_rsform&formId=3
Выпадающий список был предложен в самом первом варианте.
Допустим я делаю на подвесы один ниспадающий список... а если клиент хочет несколько видов подвесов?..

Вопрос, у меня де жа вю? вроде я описывал с картинками свой вопрос...

Не должно быть сомнений там, где их быть не должно
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем eudaser.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме RSForm Pro

eudaser пишет: Мой заказчик хочет чтобы его клиенты имели перед глазами полный перечень продукции, т.е. : крепеж и профиль в две колонки.

Вопрос, у меня де жа вю? вроде я описывал с картинками свой вопрос...


Картинки я удалил.
Располагающей к размышлениям информации они заведомо не несут; описанная вами задача, как уже говорилось выше, не находится в русле логики RSFormPro (насколько я ее помню). А для того, чтобы переписывать extension заново - представленной информации явно недостаточно.

Что касается требований клиента... хм, я бы порекомендовал присмотреться попутно к chronoforms , если бы в нем, скорее всего, вы не наткнулись на те же самые грабли. А что, неужели не расположить группы радиоточек (или как там они называются, в терминологии RSFormPro) в стилях именно таким образом, как хочется клиенту? - в два ряда? вот уперлись ему именно чекбоксы?

Не, ну если уж ортодоксальных расширений недостаточно, дабы удовлетворить все растущие потребности клиентуры - что же, пусть клиент оплачивает написание эксклюзивного екстеншена. Коли уж стандартные ему не катят... Впрочем, это сугубо мой подход; вполне возможно, что вы решите как-то иначе.

Безусловно, вполне возможно предложить принцип дополнительного правила, заведомо исключающего из письма пропущенный пользователем чекбокс; но описаний практической реализации такого рода доработок в контексте RSFormPro я на просторах инета не встречал, вам пришлось бы делать это самостоятельно.

Возможно, кто-либо другой проявит большую осведомленность в этом вопросе, чем я? Дельные мысли всегда и безусловно приветствуются, велкам.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #9 от eudaser
eudaser ответил в теме RSForm Pro
Смотрите, в чем суть, я кратко...

изначально мной планировалась форма в виде который я описал при помощи картинок... Там рассказывалось о хотении использовать свой php-скрипт, чтобы весь перечень продукции хранить в базе данных, для удобства. Такая возможность есть в данном компоненте, мы с другом написали такой скрипт.

Дело за малым, подскажите, кто-нибудь знает хотя бы в каком файле компонента лежит обработчик форм, чтобы использовать его переменные для написания своего скрипта..

Не должно быть сомнений там, где их быть не должно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум